Фильм "Ночь после выпуска": отзывы

Сериал "Ночь после выпуска", отзывы о котором собраны в этой статье, вышел на экраны в 2017 году. Это четырехсерийная мелодрама, которую транслировал канал "Россия 1".

Успешный фильм

ночь после выпуска отзывы

Одной из составляющих успеха сериала "Ночь после выпуска", по отзывам зрителей и критиков, стал хорошо проработанный и грамотный сценарий.

А также профессиональная режиссерская работа. Над лентой трудились сразу два режиссера. Это Борис Рабей и Вадим Нетецкий. Над сценарием работала Марика Девич, на счету которой уже несколько десятков успешно реализованных проектов. В основном, это сериалы. "Склифосовский", "Тайны института благородных девиц", "С любимыми не расстаются", "Петля времени", "Испытательный срок", а также мелодрама "Путь к сердцу мужчины" и романтическая комедия "Одноклассницы".

Режиссеры картины

ночь после выпуска отзывы о фильме

Борис Рабей успел проявить себя в отечественном кинематографе и в качестве актера, и режиссера. В 1997 году он впервые появился на экране в короткометражном фильме "Мертвое тело". Также играл в авантюрном детективе "Адъютанты любви", детективе "Срочно в номер", остросюжетном фильме "Любить и ненавидеть", детективном сериале "Невидимки", мелодраме "Вдовец", сериале "Мент в законе", криминальной мелодраме "Мой любимый папа".

Многие фильмы, в которых он снимался, Рабей сам и режиссировал. Например, это относится к "Адъютантам любви" про русских дворян на заре XIX века. Настоящую славу ему принесли мелодраматические сериалы "Любовь как любовь", "Обручальное кольцо", "Анютино счастье".

Для второго режиссера этой картины Вадима Нетецкого работа стала настоящим профессиональным дебютом. Не сильно он был заметен в российском кинематографе и в качестве актера. Сыграл всего в нескольких фильмах. Это криминальный детектив "Русское лекарство", военный фильм "1941" и мелодрама "Трава под снегом".

Сюжет сериала

чем закончился сериал ночь после выпуска отзывы

Сериал "Ночь после выпуска", отзывы о котором поступили преимущественно положительные, по сюжету несколько отличается от первоисточника.

В центре повествования оказывается одинокая вдова по имени Надя. У нее тяжелая жизнь и нелегкая работа, Надя трудится на бензоколонке. У нее двое детей – Тёма и Соня. Они двойняшки и вместе готовятся к выпускному вечеру в школе.

Сама Надя уже не надеется на удачу на личном фронте. Но внезапно и в ее жизни наступает счастье. Главная героиня встречает обворожительного Михаила. Он обходителен, состоятелен, красив, да еще и моложе ее. Вскоре они съезжаются. Михаил делает все возможное, чтобы сойтись с детьми Надежды, но это совсем непросто. У подростков переходный возраст, они не готовы принять малознакомого мужчину в семью.

Кульминация сериала – выпускной вечер, после которого оказывается убитой и изнасилованной одна из старшеклассниц. Выясняется, что один из ее учителей состоял с ней в сексуальной связи. Как только об этом узнают правоохранительные органы, они заключают его под стражу. А вот главная героиня начинает подозревать в страшном преступлении своего сына, который начинает себя странно и подозрительно вести. Сын клянется, что не совершал ничего дурного, но каждая новая улика добавляет уверенности подозрениям Нади. Надежда в смятении, верить сыну или фактам, которые предоставляет полиция?

Вскоре полицейские приходят в дом главной героини, но к ее удивлению берут под стражу не Тёму, а Михаила. Надежде предстоит решить для себя, в состоянии ли она верить своим любимым и близким людям до последнего.

За тем, кто в действительности окажется убийцей, зрителям предстоит наблюдать на протяжении четырех серий. По отзывам о фильме "Ночь после выпуска" можно составить убеждение, что это будут весьма увлекательные четыре серии.

Одноименная повесть

ночь после выпуска отзывы о книге

Интересно, что существует одноименная повесть советского писателя Владимира Тендрякова. В ней читатели следят за духовно-нравственными проблемами, которые пытаются решить школьные друзья и их учителя в ночь после выпускного.

Отзывы о книге "Ночь после выпуска" были превосходные. Особенно она стала популярной после постановки одноименно спектакля. Сначала в рижском Театре юного зрителя, а затем в студенческом театре Московского государственного университета в постановке Романа Виктюка.

Сюжет повести Тендрюкова

В свое время произведение Тендрюкова была весьма популярным, поэтому будет небезынтересно узнать его сюжет. Тем более что создатели сериала, которому посвящена эта статья, взяли одноименный заголовок. К тому же о повести Тендрякова "Ночь после выпуска" отзывы до сих пор поступают исключительно восторженные.

Повествование начинается с выпускного вечера в обычной советской школе. Шестеро одноклассников, которые знают друг друга не первый год, решают встретить рассвет на местной речке, провести последнюю ночь своего детства вместе.

Это атлет Гена Голиков, сын состоятельных родителей, поразительная красавица Натка Быстрова, свойская девчонка Вера Жерих, отличница Юля Студенцева, творческая личность Игорь Проухов, проявляющий себя в живописи, и гитарист и душа компании Сократ Онучин. Напоследок они решают развлечься совсем необычным способом. Каждому высказать об окружающих, не скрывая самых темных и плохих мыслей.

Первым вызывается узнать о себе всю подноготную Гена Голиков. Он абсолютно убежден, что не услышит от своих друзей ничего предосудительного. Но оказывается, что он глубоко заблуждается. Сразу Юля, Игорь и Вера начинают его упрекать в подлости, черствости и бесчувственности. А Натка обвиняет в том, что он всего боится и не в состоянии искренне выразить собственные чувства. Ничего плохого о Гене не говорит только Сократ. Правда, и о хорошем он не вспоминает.

Гена сильно обижается на друзей. В ответ он начинает обвинять своих одноклассников во всем подряд. Например, Веру в завистливости и пустословии, и также в попытке скрыть за напускной добротой собственную ничтожность и малозначимость. Юля, по мнению Гены, слишком эгоистична и себялюбива, ради собственного эго готова втоптать в грязь всех окружающих, сколь бы близки они для нее не были. Игоря обвиняет в завышенном самомнении и злобности. Гена унижает даже Сократа, не сказавшего ему ничего дурного. По словам сына богатых родителей, тот настолько безобиден и ничтожен, что даже не смог ему высказать того, что о нем в действительности думает.

Но тяжелее всего от Гены достается Натке. Он был влюблен в нее еще несколько лет назад. Он ей припоминает, как в те времена гулял возле реки, а она намеренно вышла из воды, чтобы показаться ему голой. Ее он даже обзывает самкой, которая только и ждет того, чтобы на нее хоть кто-нибудь накинулся. Натка набрасывается на Гену с кулаками, тот убегает.

Когда Гена удаляется, Сократ рассказывает, что узнал о том, что его враг Яшка по прозвищу Топор этой ночью решил подкараулить Гену и убить. Не обращая внимания на эту информацию, друзья поначалу пытаются убедить себя и остальных окружающих, что Гена им больше не друг после всего, что они от него услышали. Но, в конце концов, Юля заявляет, что несправедливо бросать его в смертельной опасности, как бы ни изменилось их отношение к нему за последнее время. Вскоре все признают, в первую очередь для самих себя, что Гена не так уж и плох. Натка отправляется на его поиски.

Параллельно читатели и зрители спектакля наблюдают, как разворачиваются события в эту же ночь в учительской. Шесть педагогов обсуждают важную тему, как воспитать из учеников настоящих людей. Многих преподавателей задели слова Юли Студенцевой на выпускном вечере о том, что в школе ее заставляли учить все, кроме того, что ей в действительности нравилось и было интересно.

Пожилая и опытная Зоя Владимировна считает это высказывание огромной неблагодарностью, она жалеет только о том, что уже никак не может повлиять на Юлю, наказать ее больше не в силах и возможностях педагога. Тогда завуч Ольга Олеговна начинает обвинять саму Зою Владимировну в том, что она преподает такой увлекательный и интересный предмет, как литература, настолько неинтересно и скучно, что отвращает от чтения всех учеников. Обиженная Зоя Владимировна тут же уходит.

В беседу вступает преподаватель физики по фамилии Решников, который утверждает, что неверно поступает и сама Ольга Олеговна. Решников учит своему предмету нестандартно. Он выделяет тех учеников, кому физика действительно близка и интересна, дает дополнительные сведения и задания, стремясь еще больше увлечь их. А Ольга Олеговна постоянно ему мешает, утверждая, что у учителя не может быть в классе любимчиков. Решников утверждает, что она мешает ему "возделывать свой сад".

Свое видение улучшения процесса образования есть и у математика Иннокентия Сергеевича. Он предлагает снимать на видео лекции лучших педагогов, обучая ребят исключительно с помощью этих фильмов. Это, по его словам, сделает преподавателей более свободными, позволит искать новые творческие подходы на уроках.

Директор школы Иван Игнатьевич утверждает, что эта идея пока малоосуществима, а вот думать над улучшением качества образования нужно уже сегодня. Внезапно все педагоги обращают внимание на то, что самая юная преподавательница Нина Семеновна, которая совсем недавно пришла работать в школу, тихо плачет в углу. Она приняла на свой счет слова Юлии, которая училась в ее классе, считает теперь себя плохим педагогом.

Размышляя о нравственных ценностях, которые учителя должны вложить в детей, Ольга Олеговна считает, что главное – научить не обижать других людей. В завершении повести Иннокентий и Решников направляются домой с намерением выпить. Ведь ровно 31 год назад началась Великая Отечественная война. Они мечтают о том, чтобы их ученики никогда не мерзли в окопах.

Иван Жидков

кино ночь после выпуска отзывы

Возвращаясь к сериалу "Ночь после выпуска", отзывы о котором вы можете прочитать в этой статье, остановимся на исполнителях главных ролей. Иван Жидков играет молодого человека Нади по имени Михаил. Именно он становится одним из подозреваемых в совершении жуткого преступления.

Жидков – достаточно известный русский артист. Родом из Свердловска, окончил Школу-студию МХАТ. Его можно увидеть на сцене театра Олега Табакова, Московского художественного театра имени Чехова.

В кино он сыграл много персонажей. Ему часто доставалась главная роль. Например, в мелодраме "Ночная фиалка", сериалах "Подари мне воскресенье", "Гюльчатай. Ради любви", "Отпечаток любви", "Ради тебя", "Весной расцветает любовь", "Принц Сибири", "Второй брак", "Соната для Веры", "Беги!".

Красавец Жидков, в которого сразу влюбляются многие зрительницы, играет главную роль и в фильме "Ночь после выпуска". Убийца, по отзывам, не мог быть Михаилом. По крайней мере, так считали многие зрители. При этом большинство волновал вопрос: "Кто убил девушку?". "Ночь после выпуска", в отзывах о котором многие отмечают захватывающий сюжет, – сериал, который заставит вас прильнуть к экрану на протяжении всех серий.

Ольга Калашникова

ночь после выпуска кто убил девушку отзывы

Главную героиню, работницу заправки и мать двойняшек Надю играет отечественная актриса Ольга Калашникова в кино "Ночь после выпуска". Отзывы об ее игре от зрителей поступают, в основном, положительные. Тем более для нее это уже не первый опыт. Хотя до этого она получала преимущественно второстепенные и эпизодические роли. А вот в главной, по сути, дебютировала в этом сериале.

Она тоже мучается над вопросом, кто убийца. "Ночь после выпуска" отзывы собрал такие положительные еще и потому, что зрители начинают искренне сопереживать героине, которая не может решить, насколько готова доверять самым близким людям. От этого напрямую зависит ее будущее. Для Нади очень важно достоверно выяснить, кто убил. Отзывы о "Ночь перед выпуском" утверждают, что сериал держит в напряжении буквально до последней серии.

Виталий Довгалюк

убийца ночь после выпуска фильм отзывы

Сына Нади, Артёма, играет молодой и начинающий актёр Виталий Довгалюк. Для него это одна из первых ролей в кино. До этого он появлялся только в фильме Сергея Никоненко "Охота жить" и драме Анны Матисон "После тебя".

Поначалу подозреваемым в сериале его считает только мать, которая начинает подмечать несвойственное ему поведение. Но со временем сомневаться в его невиновности начинают и зрители. Не будем рассказывать, чем закончится сериал "Ночь после выпуска". В отзывах утверждается, что знание о том, кто действительно убийца, может только испортить все впечатление.

Анастасия Крылова

Сестру Артема, Соню, в сериале, которому посвящена эта статья, играет 22-летняя Анастасия Крылова. Для нее эта роль и вовсе стала дебютной.

После успешно созданного образа в этом фильме она получила предложение сняться в детективном сериале "Чисто московские убийства", остросюжетном многосерийном фильме "Менталист".

Отзывы о сериале

В отзывах о фильме "Ночь после выпуска" зрители отмечали, что многих фильм действительно заинтересовал, задел за живое. Особенно покорила игра актеров.

Сериал "Ночь после выпуска" отзывы собрал положительные еще и потому, что создатели не стали растекаться мыслью по древу, стараясь растянуть детективную мелодраму на максимальное количество серий. Вместо этого у них получился хорошо сделанный и увлекательный фильм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.