"Звездные войны. 8 эпизод": дата выхода, интересные факты

Дата выхода "Звездных войн. 8 эпизода" в мировой прокат назначена на 9 декабря 2017 года. Кинолента относится к числу наиболее ожидаемых и долгожданных премьер этого года. Фанаты фрашнизы по всему миру с нетерпением ждали, когда она наконец-то выйдет в свет.

звездные войны 8 эпизод дата выхода

В России миллионы людей тоже хотят поскорее посмотреть фильм, причем большинство желает сделать это именно на широком экране кинотеатра, поэтому можно с высокой долей уверенности сказать, что картина окажется успешной в прокате.

О фильме

Создателем ленты стал Райан Джонсон, который выступил в качестве режиссера и сценариста. Он также известен по таким работам, как: "Петля времени", "Во все тяжкие" и "Конь Боджек". Пока фильм "Звездные войны: Последние джедаи" не будет выпущен в свет, сложно сказать, насколько хорошо Джонсон справился со своей работой. Благо ждать осталось совсем чуть-чуть, ведь уже скоро картина выйдет в прокат. В любом случае как режиссер он талантлив, а на его счету есть несколько очень успешных работ.

Фильм "Звездные войны 8" на русском языке выйдет в прокат на несколько дней позже, чем в мировой, а именно 14.12.2017. Вероятно, будет настоящий ажиотаж вокруг этой ленты, поскольку рейтинги ожидания этого фантастического блокбастера высокие.

Сюжет

Как известно из предыдущей части, Хан Соло был убит его собственным сыном. После его смерти начинается новое противостояние между силами Тьмы и Света. Ожесточенные сражения между Первым Орденом и повстанческим Сопротивлением продолжаются, а тем временем обычная девушка, которую зовут Рэй, пробудила внутри себя Силу.

звездные войны последние джедаи

Главной загадкой грядущего фильма "Звездные войны: Последние джедаи" является встреча Рэй и Люка Скайуокера - последнего живущего джедая. Чем она завершится и к какому итогу приведет, станет известно, когда картина выйдет в прокат.

Тем временем Кайло Рен, убивший своего отца, получает высокий пост в Первом Ордене. Его амбиции очень высоки, но как он поведет себя, когда начнется сражение против Сопротивления, которым руководит его мать - принцесса Лея?

Актеры и роли

В фильме снимается много известных и популярных актеров, а некоторые из них уже по праву стали культовыми.

Среди по-настоящему легендарных актеров в фильме "Звездные войны. 8 эпизод", дата выхода которого скоро наступит, задействованы: Марк Хэмилл в роли Люка Скайуокера, он известен по оригинальной трилогии этой франшизы, а также по многим другим достойным лентам, и Кэрри Фишер в роли принцессы Леи. К сожалению, для актрисы этот фильм стал заключительным в ее жизни, поскольку она скончалась в 2017 году. Однако все сцены с ее участием были успешно отсняты.

Из более молодых, но уже признанных актеров в фильме снимаются: Адам Драйвер ("Мила Фрэнсис", "Паттерсон") в роли Кайло Рена, Дэйзи Ридли ("Убийство в Восточном экспрессе", "Мистер Сэлфридж"), сыгравшая Рэй, и Джон Бойега ("Сфера", "Чужие на районе") в роли Финна - бывшего штурмовика.

Все актеры в предыдущей ленте продемонстрировали высокий уровень игры, поэтому в фильме "Звездные войны 8" от них ожидается не меньшая самоотдача.

Интересные факты

Фильм "Звездные войны. Эпизод 8", дата выхода которого в мировой показ - девятое декабря, был окончательно завершен еще в сентябре этого года, а в течение оставшегося времени производились работы по постпродакшену.

фильм звездные войны 8

Интересен тот факт, что некоторые сцены с участием Люка (М. Хэмилл) и Рэй (Д. Ридли) были отсняты еще в 2015 году на ирландском острове. Здесь же снимались некоторые моменты из предыдущей части франшизы.

Официально производство ленты началось в феврале 2016 года.

Полное название стало известно в январе 2017 года. Оно было опубликовано на официальном интернет-портале "Звездных войн".

Изначально создатели анонсировали, что в мае 2017 года состоится выход ленты "Звездные войны. 8 эпизод", но дата выхода была перенесена на декабрь. Причиной этому стал тот факт, что предыдущий фильм собрал более двух миллиардов долларов в прокате при бюджете всего в 245 миллионов. Этому сильно способствовал и предпраздничный прокат. По этой причине создатели решили продемонстрировать свой фильм в то же время, в надежде собрать не меньше денег.

Заключение

Фильм, безусловно, станет одним из важных событий в мире киноиндустрии в декабре 2017 года, поскольку является продолжением культовой франшизы. Интерес к этой ленте высок, поэтому у нее есть все шансы повторить или даже превзойти успех седьмого эпизода.

звездные войны 8 на русском

Совсем скоро все узнают, так ли это на самом деле. Однако фанаты и даже кинокритики настроены позитивно в отношении этого фильма, считая, что картина произведет настоящий фурор и понравится зрителем.

Уже сейчас на премьерный показ фильма билеты распроданы во многих кинотеатрах мира, поэтому можно с уверенностью сказать, что старт будет успешным у "Звездных войн. 8 эпизода". Дата выхода этой ленты была выбрана создателями и прокатчиками удачно. Ведь пик прокатного периода придется на предпраздничные и праздничные дни, а как показывает практика, в это время люди охотнее посещают кинотеатры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.