Как сделать скрин на айфоне 7: инструкция

Любой современный смартфон оснащен множеством дополнительных функций, которые упрощают его использование. Это относится ко всем актуальным платформам – Android и iOS. В данной статье будет уделено внимание тому, как сделать скрин на айфоне 7. Способы слабо отличаются от тех, которые предусмотрены для пользователей операционной системы Android, однако мы разберем их более детально.

Отличия от других поколений

Айфон 7 и 7 Plus слабо отличаются по функционалу и управлению. Из поколения в поколение разработчики оставляют привычные функции для пользователей. К ним же можно отнести создание снимка экрана. Во всех айфонах до 6 версии кнопка питания, с помощью которой можно сделать скрин на айфоне 7, располагалась на верхнем торце корпуса. Начиная с 6 и 6 Plus, создатели перенесли кнопку Power на правую сторону телефона. В остальном процедура снятия скриншота остается прежней. Разберемся подробнее.

как сделать скрин на айфоне 7

Стандартный способ

Первый вариант – одновременное нажатие двух физических клавиш на корпусе телефона. Вам необходимо зажать кнопку Power, которая блокирует девайс и находится на правом торце устройства, а также кнопку Home, которая расположена под дисплеем на передней части корпуса.

Как понять, что у вас получилось сделать скрин экрана на айфоне 7? После нескольких секунд зажатых клавиш ваш дисплей должен один раз моргнуть как вспышка. Также при включенном звуке вы услышите затвор. На верхней панели уведомлений появится сообщение о том, что изображение сохранено в «Фото». В новых версиях операционной системы iOS будет автоматически создана папка «Скриншоты». Все снимки экрана будут появляться там.

Assistive Touch

В iOS 11 появилась новая «фишка», которая позволяет сделать скрин на айфоне 7 с помощью одного нажатия по экрану. Для активации данной возможности вам необходимо сначала включить функцию в настройках.

Откройте меню с настройками и перейдите в раздел «Основные». Теперь найдите в списке подраздел «Универсальный доступ». Далее, выберите строку Assistive Touch и включите функцию с помощью ползунка. Немного ниже выберите пункт «Настроить меню верхнего уровня». Переходим в настройки меню и выбираем иконку «Пользователь». В появившемся списке находим функцию «Снимок экрана» и жмем на нее.

как сделать скрин экрана на айфоне 7

Теперь на дисплее появится прозрачная точка, при нажатии на которую вы сделаете снимок экрана. Эта функция позволяет пользоваться девайсом одной рукой. Особенно актуальна Assistive Touch для тех, кто хочет сделать скрин на айфоне 7 Плюс – на телефоне с большим корпусом неудобно нажимать несколько клавиш одновременно.

Как использовать скрины?

В iOS 11 была добавлена новая система редактирования скриншотов. После создания снимка на экране появится иконка. Нажмите на нее, чтобы открыть меню для редактирования скринов. В нем вы можете за пару нажатий обрезать фото, наложить надписи, эффекты и так далее. Измененные изображения также сохраняются в папку «Альбомы».

как сделать скрин на айфоне 7 плюс

Откройте галерею и выберите необходимый скриншот. Далее нажмите на иконку с коробкой и стрелочкой. После этого откроется меню, где вы можете выбрать, кому отправить файл или в какой социальной сети поделиться им с друзьями. Теперь вы знаете, как сделать скрин на айфоне 7 разными способами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.