Андрей Довгопол, ведущий передачи "Дачный ответ": биография и интересные факты

Наш сегодняшний герой – это телеведущий популярной телепрограммы «Дачный ответ», которая выходит в эфир канала НТВ по воскресеньям, Андрей Довгопол. Молодой человек работает над этим проектом уже более пяти лет, но на телевидении он гораздо дольше. Кот он, что любит и чем увлекается? Как о нем отзываются коллеги и телезрители? Об этом вы узнаете из статьи.

андрей довгопол

Эксцентричный и харизматичный мастер на все руки

Людям свойственно все новое воспринимать в штыки и негативно высказываться о тех, кто не вписывается в общепринятые шаблоны и рамки. Андрей Довгопол – ведущий, который в своей работе руководствуется нестандартными приемами. Он ведет передачу ярко, живо и с энтузиазмом. Именно это выделяет Андрея среди коллег. К тому же, он большой профессионал своего дела, ведь он отлично разбирается в современных тенденциях дизайна интерьера и приусадебных, дачных участков. Молодой человек прекрасно ориентируется на рынке строительных и отделочных материалов, что очень помогает ему в работе.

Начало его карьеры на национальном канале НТВ не было удачным, после первого выпуска передачи с его участием на редакторов обрушился шквал критики. Многим не нравилась манера речи нового телеведущего, то, как он жестикулирует и одевается. Руководство не пошло на поводу у недовольных, и Андрей Довгопол остался на телевидении. Более того, вскоре зрители по достоинству оценили умение парня преподнести материал.

Сейчас же многих интересует его биография. Андрей Довгопол – персона известная и узнаваемая, но информации о нем немного. В основном, это данные, непосредственно связанные с его профессиональной деятельностью.

андрей довгопол биография

"Дачный ответ"

Передача, в которой занят Андрей Довгопол, существует с 2008 года, именно тогда состоялся премьерный показ ее первого выпуска. Суть программы состоит в том, что команда, состоящая из продюсера, дизайнеров, мастеров и ведущего, на глазах у зрителей переоборудует одно из помещений на даче героев-участников.

В ходе работы ведущий общается с хозяевами дома, участвует в ремонтных работах, а затем презентует счастливчикам их новое жилище. Кажется, что все происходит очень быстро и гладко, ремонт проходит без сучка и задоринки, а герои уезжают из своего дома всего на один уик-энд, а вернувшись, могут радоваться обновленному интерьеру. На деле же команде приходится трудиться над одним проектом неделями, а иногда даже месяцами. При этом ведущий принимает непосредственное участие в каждом выпуске. Съемки на разных объектах происходят в одно и то же время: «Дачный ответ» - еженедельная программа, а потому материала необходимо готовить много, чем с удовольствием и необыкновенным воодушевлением и занимается ведущий Андрей Довгопол. Биография парня тесно связана с проектом, ведь он отдает работе практически все свое время.

довгопол андрей сын

Кто он - Андрей?

На заре участия в громком и узнаваемом проекте Довгопол дал интервью корреспондентам своего же канала. Журналист тогда задал ему вопрос, который очень интересует многих фанатов и критиков ведущего до сих: «Как вы попали в проект?» Отметим, что это действительно любопытно. Андрей отшутился, сказав, что ему «улыбнулась удача на все тридцать два зуба». Однако достоверно узнать, кто или что стало его удачей, увы, невозможно.

Ходят слухи, что у него есть влиятельный покровитель, который и продвинул его в известное шоу, также имя ведущего «Дачного ответа» связывают с чиновником Александром Довгополом, считая, что Довгопол Андрей – сын московского политика. Но по официальным данным, у чиновника есть только дочь.

Сам же Андрей до этого уже был ведущим, правда, на некоторое время он ушел с телевидения. Вернувшись, парень не сразу стал звездой экрана, а какое-то время снимался в программах в роли рабочего.

андрей довгопол ведущий

Биография ведущего

День рождения ведущего – 28 октября 1985 года. Есть информация, что Андрей родом из Украины, однако официального подтверждения она не получила, да и вообще вызывает сомнения ввиду того, что высшее образование парень получил в Санкт-Петербурге. Там он окончил Гуманитарный университет профсоюзов, где изучал журналистику. Еще до окончания альма-матер Андрей Довгопол стал телеведущим. В возрасте 18 лет он вел утреннее шоу на местном канале.

Эфир начинался в семь часов утра, поэтому вставать приходилось рано, но, пробудив свою аудиторию, парень ехал на учебу или вновь работать, при этом иногда деньги доставались с большим трудом. Ему приходилось продавать в питерском метро батарейки, часто писать статьи в газеты и журналы. Эти странички своей истории открыл поклонникам сам Андрей Довгопол. Биография юноши богата разными проектами. Получив диплом, он поехал покорять Москву, где устроился ведущим на стрим-канал «Усадьба». На этом поприще Довгопол пробовал себя несколько лет, в итоге у него даже получилось создать продакшн-студию, он снимал кино, но, увы, не сумел до конца реализовать свои проекты.

С 2009 по 2012 гг. Андрей полностью сменил вектор деятельности. Он путешествовал, помогал делать интернет-канал для заядлых рыбаков. В это время произошли и перемены на личном фронте - парень влюбился, он вновь познавал вкус жизни и набирался сил перед очередным успехом, который все-таки пришел к нему в виде предложения поучаствовать в «Дачном ответе».

довгопол андрей родители

Семья, родители, жена

К сожалению, найти какой-либо достоверной информации о личной жизни телеведущего не удалось, неизвестно, есть ли у него отношения с кем-либо, дети, а также кто его родители. Андрей Довгопол сам не распространяется об этой стороне своей жизни, отвечая на вопросы журналистов довольно туманно. Как мы уже говорили, ходят слухи о его родственных связях с одним из политиков, но на самом деле никаких отношений между ними нет.

Личные параметры

В социальных сетях создано несколько фан-клубов Довгопола. Это любительские странички, которые сам ведущий не курирует и не поддерживает, поэтому фото и другие публикации делают участники подобных сообществ.

Андрея многие критикуют, но столь же много у него и верных поклонниц. Миловидный белокурый парень нравится девушкам. Многие просто влюблены в талантливого ведущего. Отметим, что Андрей Довгопол, рост которого выше среднего, обладает неплохими физическими данными: он худощавый, статный, имеет правильные черты лица и роскошные волосы. К тому же молодой человек обладает собственным неповторимым стилем в одежде. Парень одевается в стиле casual, чем особенно привлекает молодую аудиторию телезрителей. Хотя есть и критики подобного дресс-кода, которые считают, что ведущий популярного воскресного шоу должен выглядеть более сдержанно и респектабельно.

андрей довгопол рост

Этот неловкий момент…

Но больше всего Довгополу достается не за его неформальный стиль одежды или длинные волосы и даже не за то, что он довольно активно жестикулирует, когда рассказывает публике о предстоящей или проделанной работе на объекте, а за его картавость.

Многие из постоянных зрителей требовали от администрации канала убрать ведущего, дикция которого оставляет желать лучшего, однако у руководства НТВ, видимо, есть своя точка зрения на этот счет, и Андрей Довгопол продолжает работать над проектом уже более пяти лет.

К тому же, картавость сейчас является чем-то вроде изюминки некоторых звезд шоу-бизнеса, их трендом, и ведущий «Дачного проекта» входит в их число. Он настолько ярко и живо ведет передачу, что заполняет собой буквально все пространство, вносит в обычную программу про ремонты яркость и динамизм, что доказывают стабильно высокие рейтинги его шоу.

ведущий андрей довгопол биография

Как работает ведущий: секреты мастерства

Во время съемок Андрею приходится встречаться с огромным количеством людей. Участники шоу всегда отмечают открытость этого молодого человека и то, насколько легко с ним сотрудничать. Да и сам Андрей стремится к тому, чтобы конечный результат порадовал хозяев дома. Он не раз говорил о том, как сильно любит свою команду, в том числе и соведущую передачи Татьяну Грамон, что ему нравится дарить людям сказку и надежду на то, что они могут своими руками воплотить в жизнь самые фантастические дизайнерские идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 33
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Всё, сбежал на свою Украину этот ведущий.
Копировать ссылку
-6
Обожаю Андрея, ничего не раздражает очень симпатичен
Копировать ссылку
1
Картавый, вертлявый, некрасивый и неинтересный молодой человек. Портит программу, и без него не очень удачную. Хуже - только Антон "Харпик" Привольнов. Деградация поколения.
Копировать ссылку
6
Посмотрел бы передачу, но не могу...
Не могу слышать голос ведущего, этож пипец...(
Копировать ссылку
7
КАРТАВЫЙ СУКА КАК ОХЛОБЫСТИН... ПОХОДУ СЫНОК... ЕЩЁ И ПИД...Р... СЛУШАТЬ ПРОТИВНО... УБЕРИТЕ НАХЕР ЕГО... ПОЖАЛУЙСТА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.