"Возвращение в голубую лагуну": актеры и их роли

«Возвращение в голубую лагуну» - фильм 1991 года, снятый как продолжение картины с похожим названием «Голубая лагуна» (1980). Несмотря на то, что лента получила целых 5 номинаций антипремии «Золотая малина», она важна для поклонников творчества Миллы Йовович, ведь именно в этом фильме очаровательная актриса с русскими корнями сыграла свою первую главную роль. Познакомимся с актерами «Возвращения в голубую лагуну» и созданными ими персонажами.

возвращение в голубую лагуну актеры

Сюжет

Сюжет фильма построен практически так же, как и в ленте 1980 года: женщина Сара с двумя детьми вынуждена покинуть корабль, много времени несчастные проводят в шлюпке посреди открытого океана, далее оказываются на необитаемом острове. Сара пытается научить свою дочь Лилли и маленького Ричарда, который волей судьбы тоже стал ее воспитанником, особенностям жизни на острове.

После ее смерти дети остаются одни и постепенно между ними возникают чувства, названия которым несчастные дикари не знают.

Лилли

Милла Йовович в «Возвращении в голубую лагуну» сыграла одну из главных ролей, девочки Лилли. На момент съемок актрисе было всего 15 лет, но за ее плечами находилось уже несколько работ в кино. Так, в эротическом триллере «Слияние двух лун» Милла исполнила небольшую роль. Также с раннего детства она работала моделью, поэтому и роль несчастной девочки, оказавшейся на необитаемом острове, исполнила блестяще.

возвращение в голубую лагуну милла йовович

Несмотря на это, Йовович была номинирована на «Золотую малину» как худшая начинающая актриса. Некоторые критики отмечают, что девушка слишком красива для дикарки, 10 лет проведшей без благ цивилизации, однако образ Лилли получился у Миллы очень наивным и трогательным. Известно, что работа далась начинающей актрисе нелегко, ведь в фильме присутствуют довольно откровенные сцены.

Ричард

Брайн Краузе, актер «Возвращения в голубую лагуну», стал партнером Миллы, ему досталась роль Ричарда. На момент съемок ему было 22 года, однако особых успехов в кинематографе к этому возрасту он не добился. Именно лента про детей-дикарей стала наиболее запоминающейся работой Брайна, после этого он закрепил свой успех ролью Лео в сериале «Зачарованные».

возвращение в голубую лагуну фильм 1991

Интересно, что так же как и его партнерша Милла Йовович, Краузе принял участие в съемках «Слияния двух лун», исполнив небольшую роль безымянного персонажа. Также до «Возвращения в голубую лагуну» актер снялся в сериале черного юмора «Байки из склепа», сериалах «Лестница в небо» и «Другой мир», поэтому мог уверенно держаться перед телекамерой.

Зрители отмечали, что оба актера, сыгравшие детей, идеально подходили под свои роли – они выглядели невинно, как самые настоящие создания природы.

Другие герои

Рассматривая актеров «Возвращения в голубую лагуну», следует упомянуть рыжеволосую американку Лизу Пеликан, которая исполнила роль Сары Харгрейв, матери Лилли. На момент съемок фильма Лизе было 37 лет, она приняла участие в нескольких фильмах и сериалах:

  • «Гоблины».
  • «Мельница богов».
  • «Полуночная жара».
  • «Самоволка».

В ленте «Возвращение в голубую лагуну» героиня Пеликан предстает сильной волевой женщиной, готовой бросить вызов судьбе. Сара не просто безропотно смиряется с необходимостью остаться на острове, она готова сделать все, чтобы научить детей выживанию. Героиня понимает, что шансы на спасение у них минимальны, но не позволяет отчаянию завладеть собой.

возвращение в голубую лагуну актеры

Еще один актер «Возвращения в голубую лагуну» - Брайан Блейн - исполнил роль капитана Джейкоба, он был на экране непродолжительное время, но некоторым зрителям запомнился. Через 3 года после съемок актер скоропостижно скончался в возрасте 56 лет.

Таковы основные персонажи ленты, которая, конечно, во многом повторила первый фильм, но все равно интересна зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.