Обзор велосипеда Stels Pilot 350

Велосипед Stels Pilot 350 20 предназначен для катания по городу. Производитель для этого на модель установил маленькие колеса, предназначенные для маневренности. Кроме того, в конструкцию включена стальная рама со специальным механизмом складывания, за счет чего велосипед становится удобным в перевозке. У модели тормоза ободные, колеса же изготовлены без внутренней стенки, из-за чего они оказываются недостаточно прочными. Стоимость – от 5100 рублей.

stels pilot 350

Перед тем как приобрести велосипед Stels Pilot 350, важно определиться с тем, где будет кататься хозяин. Если это достаточно длинное шоссе, свой выбор лучше остановить на шоссейнике с огромными колесами. При этом, если передвигаться по пересеченной местности, подойдет кросс-кантри с глубоким протектором и амортизационной вилкой. Ну а в случае, если это исключительно городская среда, то эта модель будет вполне удобна.

У Stels Pilot 350 рама создана из стали. Данный материал лучше гасит вибрации и удары, чем алюминиевый сплав, хотя он немного тяжелее. Конструкцию делает недостаточно прочной механизм складывания, следовательно, производитель в стенках увеличивает толщину, что способствует также существенному весу конструкции. При этом на модели отсутствует амортизационная вилка, что является плюсом. Амортизация часть энергии скрадывает, которая идет на среднюю скорость. Следовательно, там, где большой необходимости нет в гашении прыжков колес, не устанавливают амортизационную вилку.

Важные критерии выбора

У Stels Pilot 350 диаметр колес 20 дюймов. Этот размер подходит оптимально для набора средней скорости, высокой динамики. Хотя для достижения высоких показателей скорости лучше взять велосипед с колесами не менее 28 дюймов. Кроме того, покрышки протектор имеют неглубокий.

Обода

Обода у Stels Pilot 350 одинарные. Стоит отметить, что это важный минус велосипеда, хотя байку за 5000 рублей это можно простить. Одинарная конструкция внутренней стенки не имеет, что ее делает неремонтопригодной и непрочной. Колесо является фактически одноразовым – до одной деформации. Необходимо быть аккуратным и при транспортировке, поскольку обода могут гнуться.

велосипед stels pilot 350

Добавим немного информации о тормозном механизме. На модели находятся недорогие в облуживании и простые тормоза V-Brake. Необходимо помнить о том, что колодки подобных тормозов работают плохо в дождливую погоду, а также при движении по грязи. По факту они по ободу проскальзывают. При этом на неотцентрованном или деформированном колесе тормоза работать перестают. Грязь, которая попадает между ободом и колодками, первых изнашивает очень быстро. Тросик все время растягивается, и его нужно регулировать.

Скорости

У Stels Pilot 350 скоростей шесть. Этого вполне хватает для передвижения по городу. У велосипеда педали созданы из дешевого пластика. Желательно заменить их сразу в магазине. Пластик при движении может в какой-то момент лопнуть, и металлический оголившийся сердечник травмирует ногу.

stels pilot 350 20

Технические характеристики

Среди них можно выделить:

  • 15,5 кг - вес.
  • Использование – городской, дорожный, складной.
  • Стальная рама.
  • Рама размером 13 дюймов.
  • Жесткая конструкция вилки.
  • Амортизация отсутствует.
  • Нет двойного обода.
  • Колеса диаметром 20 дюймов.
  • Ободной тип заднего и переднего тормоза.
  • 6 скоростей.
  • Стоимость – 5100 руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.