Топ-5 самых тяжелых знаков зодиака

Идеальных людей не существует, как не существует и знаков зодиака, способных наделить своего обладателя исключительно положительными характеристиками. Однако астрологам удалось проследить определённые закономерности, позволяющие назвать самые сложные знаки. Предлагаем вашему вниманию топ-5 самых тяжёлых знаков зодиака - как среди мужчин, так и среди женщин!

Мужчина-Козерог

На пятой строчке в хит-параде скверных характеров – Козероги. Прежде всего потому, что построить отношения с мужчиной-женоненавистником непросто. Конечно, мужчины, рождённые под этим созвездием, создают семьи, однако выбирают для себя роль тиранов и надзирателей, оставляя вторым половинкам роль жертвы. К тому же Козероги выбирают только тех женщин, которые смогут принести им выгоду (в том числе и материальную!). От избранницы они ждут уступок, похвал и отсутствия проблем.

самые тяжелые знаки зодиака

Мужчины-Козероги входят в список самых тяжёлых знаков зодиака и потому, что не готовы на компромиссы, а вот критиковать окружающих – просто обожают. Своё самомнение Козероги выдают за благородство, сильный внутренний стержень и уважение к самому себе.

Мужчина-Водолей

На четвёртом месте в списке самых тяжёлых знаков зодиака - Водолеи. В отношения с женщинами представители этого знака вступают с большой неохотой, а затем – живут и мучаются. И, конечно, мучают свою женщину. Роль просто главы семьи и лидера Водолеям не подходит, им по душе тоталитаризм. Особого повода для проявления тирании таким мужчинам не требуется – они регулярно подслушивают, подсматривают, а благодаря хорошей фантазии и навыкам детектива-самоучки способны самостоятельно вынести обвинительный вердикт, который обычно весьма далёк от реальности.

5 самых тяжелых знаков зодиака

Именно поэтому среди Водолеев самый большой процент разводов. При этом виноват в расставании, разумеется, партнёр Водолея: ведь выносить надругательства над тонкой душевной организацией просто невозможно. И совершенно не важно, что сначала Водолей доводил своего партнёра до нервного истощения.

Мужчина-Близнецы

На третьем месте в списке самых тяжёлых знаков зодиака среди мужчин Близнецы. В первую очередь их сложность выражается в ветрености и непостоянстве. Личная жизнь этих мужчин полна беспорядочных связей и крайностей. Всё дело в интересе ко всему новому, неизведанному. Один человек быстро надоедает Близнецам, а потому нередко на горизонте возникает вереница новых (и очень любопытных) личностей.

топ самых тяжелых знаков зодиака

Ещё одна причина, по которой мужчины-Близнецы попали в наш топ-5 самых сложных знаков, заключается в их капризности и жестокости по отношению к близким. Эти люди практически никогда не обращают внимания на мнение окружающих, а уж ценить его и вовсе не считают нужным. При этом Близнецы весьма болтливы, навязчивы и гиперактивны. Их очень сложно остановить, что, кстати, вызывает у окружающих людей только раздражение. К тому же представители этого знака – редкостные лгуны. Окружающим порой непросто понять, что это именно ложь. Раскусить обман Близнецов крайне непросто.

Мужчина-Овен

«Серебро» в списке самых тяжёлых знаков зодиака достаётся Овнам. Эти мужчины отличаются страстностью и импульсивностью. К тому же они всегда правы, даже если весь мир доказывает им обратное. Все просто обязаны признавать их правоту. Ещё одна черта, характеризующая Овнов, - импульсивность. Они в считаные минуты могут разрушить всё, что строили на протяжении десятилетий! При этом сделают это с лёгкостью и даже каким-то удовольствием.

самые тяжелые знаки зодиака среди

В семье Овна мир – это что-то недостижимое. Партнёрам приходится нелегко с представителями этого знака, ведь любая мелочь может стать причиной для серьёзного конфликта. Овны очень быстро реагируют на происходящее, молниеносно «вспыхивают» и прикладывают все возможные усилия для того, чтобы отстоять свою позицию.

Мужчина-Скорпион

Первое место в пятёрке самых тяжёлых знаков зодиака, конечно же, у Скорпионов. Понять (а главное – вынести) все его привычки и принципы практически невозможно. Излюбленное развлечение представителей этого знака зодиака – открытая критика. Такой мужчина не постесняется публично указать своей спутнице все её недостатки. Поэтому прямолинейность людей, рождённых под этим созвездием, скорее их недостаток, а не преимущество.

топ 5 самых тяжелых знаков зодиака

К тому же мужчины-Скорпионы - страшные эгоисты. Люди, которые их окружают, – это просто вещи, которыми можно распоряжаться так, как заблагорассудится. При этом представители этого знака зодиака имеют и садистские наклонности, а потому не прочь поиздеваться над близкими.

Женщина-Овен

Предлагаем поговорить и о 5 самых тяжёлых знаках зодиака среди женщин. Открывают пятёрку дочери Марса. Овны весьма эгоистичны и привыкли считать себя центром вселенной. Их отличает воинственный характер. То есть такие женщины в минуты гнева способны разрушить не только свой дом, но и чувства близких людей. В любой борьбе они стоят буквально насмерть. Но бесстрашие Овнов только кажущееся – эти женщины до ужаса боятся любой боли.

пятерка самых тяжелых знаков зодиака

Почему Овны попали в наш рейтинг невыносимых характеров? Да потому, что они зациклены на себе, а терпимости и тактичности от них не дождаться. Главная тема любых разговоров с женщиной, рождённой под этим знаком зодиака, это то, как её недооценивают окружающие.

Женщина-Лев

Главное в жизни Львиц – это удовольствия. И не важно, ублажают ли они свой желудок, находятся ли в центре внимания, тратят ли деньги, главное - развлекаться! Пожалуй, ни у одного знака нет такого гипертрофированного чувства собственной значимости, как у представительниц этого знака. Гордыня, хамство и себялюбие – вот что делает характер Львиц поистине невыносимым.

самые тяжелые знаки зодиака

Указывать на недостатки этим женщинам астрологи не рекомендуют, ведь в понимании Львиц это вовсе не минусы, а, наоборот, их достоинства. Они высокого мнения о своих умственных способностях, а потому с удовольствием указывают окружающим на их ошибки.

Женщина-Дева

Третьи по невыносимости в нашем рейтинге самых тяжёлых знаков зодиака - Девы. Жизнь их близким усложняют мания чистоты и занудство, присущие этому знаку. Конечно, есть и Девы, которых можно назвать неряхами, однако шанс встретить их так же мал, как и вероятность увидеть комету Галлея. А вот типичные Девы могут легко довести партнёра до исступления своим желанием привести в порядок абсолютно всё. Скандал из-за незакрытой зубной пасты или туалетной бумаги, повёрнутой не в ту сторону, в семье Девы – дело привычное.

самые тяжелые знаки зодиака

Что ещё следует знать о Девах? Например, то, что они тщеславны. А ещё Девам принадлежит рекорд «запиленных» по причине недостатка финансов мужчин. Деньги – это идол представительниц этого знака зодиака. А потому процент разводов у них крайне велик.

Женщина-Скорпион

Вошли в топ самых тяжёлых знаков зодиака и дамы-Скорпионы. Почему? Во-первых, их язык острее бритвы, а во-вторых, они невероятно мстительны. Эти женщины никогда не прощают обид, а вспышки своей агрессии они не умеют контролировать. При этом внешне Скорпионы – просто очаровашки.

топ 5 самых тяжелых знаков зодиака

Стоит сказать и о том, что любовь в понимании этих женщин – это не счастье, а сцена драматического театра. Здесь Скорпион подчиняет объект любви своей воле. А если объекта нет, Скорпион переключается на себя: самокопания, угрызения совести, раскаяние буквально обрушиваются на женщину.

Женщина-Козерог

Пальма первенства заслуженно достаётся Козерогам. Такие дамы отличаются скупостью. Они скупы не только на деньги, но и на эмоции и сострадание. Проигрывать Козероги не умеют, вся их жизнь – это путь к победе. Упорству представительниц этого знака зодиака можно только позавидовать.

топ 5 самых тяжелых знаков зодиака

А вот если в жизни Козерога что-то идёт не так, как было запланировано, барышня мгновенно превращается в нытика. Простые знакомые, возможно, и не заметят в Козероге брюзгу, а вот близким людям достанется по полной. При этом молодые Козероги способны радоваться жизни, а вот ближе к преклонному возрасту они превращаются в злобных старух, ненавидящих весь мир. Самые занудливые бюрократы обычно тоже рождены под этим созвездием. Ещё одна особенность Козерогов – желание заключить брак по расчёту. Избранник этой женщины должен иметь деньги, статус, а вот тратить время на романтику – это уже лишнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.