Исси Мияки: духи, которые не забываются

Каждый человек имеет талант. Но для того, чтобы он приносил миллионные прибыли, требуется титаническая работа и малая толика везения. Все это проявил в своей бурной и разнообразной деятельности японский дизайнер Иссей Мияке. Он родился в Хиросиме в 1938 году, а в возрасте семи лет стал свидетелем атомного взрыва, унесшего миллионы жизней. Сам он чудом не погиб. Оставшиеся в живых родственники отдали мальчика в школу – сначала общеобразовательную, а потом художественную. Ребёнок проявил недюжинный талант. Благодаря своей феноменальной работоспособности, он стал первым дизайнером одежды из Японии, которого признали европейцы. Его коллекция «Песнь из ткани и камня» создала мировое имя Исси Мияки. Духи были следующим экспериментом гениального дизайнера в области высокой моды. Первый аромат он создал в 1992 г. Спустя два года Иссей Мияки порадовал сильную половину человечества мужским парфюмом. В данной статье мы сделаем краткий обзор богатой ароматической коллекции модного дома.

Исси мияки духи

Общая характеристика духов Исси Мияки

Отличительной чертой бренда является абсолютная, смелая неординарность. Японский дизайнер и в разработке моделей одежды придерживался нетрадиционных линий покроя, следовал своему внутреннему чувству красоты, стремился к оригинальности. Его необычные аксессуары и драпировки создали имя модному дому. Ту же оригинальность и самобытность вобрали себя и духи Исси Мияки. Парфюмерная коллекция насчитывает сейчас 82 аромата. И каждый из них – уникальный. Первый аромат, «Ль’О д‘Иссей» (1992) до сих пор является актуальным и пользуется спросом. Для создания композиций модный дом привлекает лучших парфюмеров современности – Доминика Ропиона, Альберто Морильоса и других. Несмотря на то что в 2007 году дизайнер ушел на пенсию, он продолжает пристально следить за общей направленностью ароматов, выпускаемых под брендом его имени. Эти композиции покоряют неповторимым миксом культуры Запада и философии Востока. В данной статье мы охарактеризуем самые известные ароматы и новинку, которая выйдет в 2018 году.

Духи иссей мияке

L’Eau d’Issey

«Первый блин всегда комом» - это сказано не про Исси Мияки. Духи, вышедшие в 1992 году, вызвали целый бум в США, да и сейчас они остаются весьма востребованными. В «Воде Иссея» (так переводится название парфюма) проявилось в полной мере нетрадиционное мышление дизайнера. Сам флакон, напоминающий сосульку, вызывает ассоциацию с ледниковой свежестью японских гор. Но за первым впечатлением прозрачной талой воды приходит второе… Вот он – весенний лес с пробуждающейся природой: слышны цикламен, лотос, фрезия, лилия, пион и ландыш. Остроту цветочного букета красиво подслащает спелая дыня и благородно оттеняют белый кедр, османтус, сандал, мускус и амбра. Творцом композиции является известный парфюмер Жак Кавалье.

Линия A Scent

Первый аромат коллекции «А Сцент» появился в 2009-м, а на протяжении двух последующих лет пополнился фланкерами «О де Парфюм Флорале» и «Солейл де Нероли». Несмотря на то что модный дом любит выпускать ароматы унисекс, эти духи Иссей Мияки – женские. За что же снискали себе такую мировую славу парфюмы коллекции «А Сцент»? Парфюмер Дафна Бюгей по заказу мастера попыталась воплотить в духах любимый дизайнером образ японских гор. Начинается композиция весьма просто и прозрачно. Цитрусовые нотки амальфитанского лимона в окружении зелени французской вербены позволяют судить, что это – мужской аромат. Но за этим японским минимализмом скрывается богатый цветочный букет. И он не заставляет себя ждать. Еще не отзвучали свежие цитрусовые нотки, как вас окутывают сладкие благоухания гиацинта и жасмина. Гальбанум придает композиции мягкость, а вирджинский кедр добавляет благородной сдержанности.

Духи иссей мияки женские

«Ночь Иссея» (2014 год)

В обзоре совершенно невозможно обойти вниманием мужские духи Иссей Мияке, которые называются «Нуит». Судя по форме флакона, они являются продолжением темы «Ль’О пур Омм» 2009 года. Но черный цвет стекла как будто из гофрированной ткани вызывает ассоциацию с гипнотической и волшебной ночью. Над созданием аромата потрудились парфюмеры Лок Донг и Доминик Ропион. Им была заказана ольфакторная ода деревьям. Что же получилось? В целом композицию характеризуют как древесно-пряную, с выразительными кожными акцентами. Открывается она, как и во многих ароматах Мияки, минималистично – со свежих цитрусовых нот бергамота и грейпфрута. Но тут же вас захватывает аромат дорогой кожи, который словно переносит в салон нового автомобиля. Эту доминанту красиво обрамляют пряные ароматы розового и черного перца, бобов тонка, пачулей и ветивера. Конечно же, парфюмеры не забыли о древесине. Этих сухих и теплых нюансов здесь много. Это и сандал, и эбеновое дерево. И в заключение, словно капелька магии к ночному лесу, звучит ладан.

Духи исси мияки отзывы

«Огонь Иссея»

Красный шар, а в нем словно мерцают тлеющие угли… Так и хочется взять его в ладонь, чтобы погреть окоченевшие пальцы. Флакон этих женских духов совершенно не похож на конусообразные бутылочки бренда! Аромат «Ле Фью д’Иссей» был выпущен в 1998 году из-под легкой руки парфюмера Жака Кавалье. Ему была заказана ориентальная древесная композиция для женщин. Эти духи Исси Мияки отзывы характеризуют как идеальные для промозглой и холодной погоды. Они согревают теплом махагони, сладкой ванилью, карамелью, сандалом, смесью перцев и мягкими цветочными нотами.

Духи иссей мияке летуаль

Духи 2018 года

В прессу уже просочились слухи о скором выпуске нового аромата модного бренда. Он называется «Вода Иссея Чистый Нектар Парфюма». Создали композицию парфюмеры Доминик Ропион и Фанни Бэл. Флакон парфюма традиционно выполнен в виде тонкой капли-сосульки. Но он такого нежного розового оттенка, что не остается сомнений – ни о каком унисексе не может идти и речи. Композицию открывает сочная и сладкая груша. В сердце у аромата - розовый букет в обрамлении акватических нот. А базой служат уютные и теплые сандал, кашмеран и серая амбра. Эти духи Иссей Мияке «Летуаль» и другие парфюмерные магазины в России еще не получали. Сколько будет стоить подобная новинка? Скорее всего, как и духи 2017 года, «Летняя вода от Иссей» - около 70 евро за сто миллилитров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.