Сериалы, похожие на сериал "Мажор": примеры

Сериалы, похожие на сериал "Мажор", сегодня ищут все, кому понравился этот многосерийный детективный триллер Первого канала. Хорошо, что подобных картин можно найти немало, в том числе и среди отечественного кинематографа.

Сериал "Мажор"

сериалы похожие на сериал мажор

Сериалы, похожие на сериал "Мажор", сегодня пытаются отыскать все поклонники Павла Прилучного и его персонажа – сына богатого бизнесмена Игоря Соколовского. На данный момент вышло уже три сезона этой картины.

"Мажор" всех покорил своим захватывающим сюжетом. В первом сезоне мы знакомимся с Игорем, у которого юридическое образование, но из-за высокопоставленного положения своего отца он ведет разгульный и богемный образ жизни, большую часть времени проводя в ночных клубах. Однажды он ввязывается в драку с полицейскими. Отцу удается замять историю, но на следующий же день он лишает его содержания и отправляет работать оперативником.

Поначалу Игорь ненавидит свою работу, но, пройдя через многое, формируется как мужчина, встречает любовь в лице своего непосредственного начальника капитана Родионовой. В конце концов начинает проявлять успехи в расследовании запутанных дел, решает разыскать убийц матери.

"Полицейский с Рублевки"

сериалы похожие на мажор список

Поклонники подобного жанра сразу стали искать сериалы, похожие на сериал "Мажор". Среди отечественных сразу можно вспомнить комедийный детектив "Полицейский с Рублевки".

Главный герой по имени Гриша (его играет Александр Петров) сильно напоминает Игоря Соколовского. Он работает в уголовном розыске, который расположен на территории Барвихи. Каждый день ему приходится преодолевать большое количество трудностей. При этом находить общий язык и с богатыми, и с бедными людьми, которых в этих местах большое количество.

Гриша отличается тем, что часто расследует преступления, превышая служебные полномочия, к тому же он небескорыстен. Многие называют этот сериал в списке похожих на "Мажор".

"Метод"

русские сериалы похожие на мажор

Среди современных русских сериалов, похожих на "Мажор", часто вспоминают и многосерийный фильм "Метод", главные роли в котором исполнили Константин Хабенский и Паулина Андреева.

Хабенский играет гениального следователя по имени Родион Меглин, которому поручают самые сложные и опасные дела. Он постоянно ловит маньяков и серийных убийц, но всегда работает исключительно один.

Все меняется, когда к нему на стажировку присылают молодую девушку Есению, которая недавно окончила юридический факультет. Она – дочь высокопоставленного сотрудника юстиции, сама напросилась работать с Меглиным, чтобы освоить его метод и поймать убийцу матери.

Параллельно коллеги раскрывают много запутанных дел. Одна из ключевых особенностей этого сериала состоит в том, что большинство сюжетов основаны на реальных событиях. Например, прообразами для маньяков, ставших персонажами этого сериала, становятся Анатолий Седых по прозвищу "Липецкий Чикатило", убивший 12 человек, Анатолий Сливко, известный также как "Вожатый-потрошитель" и "Заслуженный мучитель", на его счету семь жертв.

В персонаже девятой серии первого сезона можно угадать Василия Кулика, прозванного "Иркутским монстром". Он убил 13 человек в 1984-1985 годах. В 11-й серии описана стрельба в столичной школе №263, которая произошла в 2014 году. В результате два человека погибли, один был ранен.

В герое актера Алексея Серебрякова угадывается Анатолий Оноприенко ("Украинский зверь", "Терминатор", "Гражданин О"). Он убил 52 человека.

"Декстер"

фильмы похожие на сериал мажор

Сериалы, похожие на сериал "Мажор", можно найти не только в России, но и за границей. К ним относится американский многосерийный драматический детектив "Декстер". С 2006 по 2013 годы на экраны вышло восемь сезонов.

Это история про судмедэксперта из Майями по имени Декстер Морган. Он максимально равнодушный к окружающим человек, которому неведомо, что такое любовь. При этом он – серийный убийца, который тщательно заметает следы, водит за нос полицию и следственные органы не один год.

Совершать преступления, не оставляя не единой улики, его обучил еще отец. Для Декстера убийство - это творческий процесс. Но как-то в округе появляется еще один маньяк, Морган стремится непременно выяснить, кто он.

"Шерлок"

сериалы похожие на сериал мажор

К фильмам, похожим на сериал "Мажор", относят и британскую детективную драму "Шерлок". Это весьма вольная интерпретация рассказов английского писателя Артура Конан Дойла, главные роли в которой исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.

Сериал, как и цикл рассказов детективного писателя, показывает историю частного сыщика Шерлока Холмса, распутывающего вместе со своим напарником доктором Джоном Ватсоном самые сложные дела, от которых у полиции опускаются руки. В сериале время действий перенесено из XIX в XXI век. Герои, как и у Конан Дойла, поселяются на Бейкер-стрит, но в сегодняшнем Лондоне. Шерлок в своих расследованиях часто использует новинки современных технологий, например мобильные телефоны и интернет, а также свой знаменитый метод дедукции.

На данный момент вышло уже четыре сезона этого сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.