"Нутридринк Компакт Протеин": инструкция по применению, отзывы врачей

О пользе полноценного сбалансированного питания сегодня знает каждый. Создать в организме правильное соотношение жизненно важных веществ зачастую человеку помогает уникальный специализированный продукт – «Нутридринк Компакт Протеин». Он представляет собой высококалорийный и меганасыщенный белком напиток, который выпускается готовым к употреблению.

Нутридринк компакт протеин
Вкусный диетический продукт предназначен для рационального питания взрослых людей, подходит не только здоровым спортсменам, но и тем, кто нуждается в нутритивной поддержке организма. Это пациенты хирурга во время подготовки к операции или перенесшие ее, люди с онкологическими или неврологическими проблемами, болезнями ЖКТ, неспособностью жевать и проглатывать пищу, а также многие другие. Судя по отзывам, данный продукт дает шанс избежать истощения и становится незаменимым помощником в борьбе с недугом.

«Нутридринк Компакт Протеин»: состав и энергоценность

Напиток помогает создавать дополнительный запас питательных веществ, чтобы предотвратить потерю или сохранить здоровый вес за счет насыщенных моно- и полиненасыщенных кислот, полисахаридов и сахаров. Высококачественный протеин, входящий в состав продукта, всего за шесть месяцев позволяет восстановить метаболизм, укрепить защитные силы организма, чтобы эффективно сражаться с любой болезнью.

Здоровым спортсменам «Нутридринк Компакт Протеин» дает возможность нарастить мышечную массу и повысить результат от регулярных тренировок, благодаря высокой биологической ценности натурального белка, которым богат специализированный напиток. Кроме того, он насыщен биотином (H), холином, ниацином (PP), а также витаминами группы B (B1 и B2, B5 и B6, B9 и B12), A, C, D, K и E.

Нутридринк компакт протеин инструкция
В составе вкусного и питательного продукта также содержится множество микро- и макроэлементов: кальций, калий, магний, селен, цинк, медь и железо, марганец, йод, фтор, хром и хлор, фосфор, натрий и молибден. При разработке специализированного напитка найден идеальный баланс полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Он также дополнен набором из 6 каротиноидов натурального происхождения. Энергетическая ценность содержимого каждой бутылочки - 300 ккал. В пересчете это составляет 240 ккал на 100 мл сбалансированного напитка.

«Нутридринк Компакт Протеин»: инструкция по применению

В аннотации производитель описывает продукт как полноценную подпитку организма, когда это необходимо. Различные вкусы – банановый, клубничный, ванильный, персик/манго, нейтральный и кофейный (мокко) – позволяют выбрать каждому наиболее привлекательный. Это специализированное питание производится в готовом к употреблению виде для людей, имеющих повышенную потребность в протеине, витаминах и энергии. Высококачественный белок обеспечивает запас строительного материала для каждой клетки и тканей организма.

Нутридринк компакт протеин инструкция по применению
Баланс ПНЖК Омега-3 и Омега-6 создает максимальный противовоспалительный эффект. Целый комплекс витаминов и минералов, набор каротиноидов производят мощное антиоксидантное действие и служат природными стимуляторами иммунной системы организма. Углеводы, которыми богат «Нутридринк Компакт Протеин», снабжают энергией все клеточки и ткани, активируя процессы, происходящие в теле человека, а также обеспечивают чувство насыщения вкусной пищей.

Здоровый продукт свободен от содержания в нем генетически модифицированных компонентов, холестерина, а также глютена и лактозы. Поэтому он безопасен для людей, включая страдающих целиакией (непереносимостью глютена) и неспособностью переваривать молочный сахар (лактозу). В инструкции по применению производители напитка также отмечают, что он может использоваться как в виде дополнительного источника белка к привычному рациону человека, так и единственного поставщика питательных веществ.

Области применения: кому показан белковый напиток

Ключ к здоровому образу жизни – «Нутридринк Компакт Протеин» – специалисты назначают в пред- и послеоперационный периоды, во время тяжелых недугов, отсутствия аппетита или невозможности глотать и переваривать пищу. Если до хирургического вмешательства пациенту необходимо насытить организм полезными веществами, которые помогут ему легче перенести операцию, то после нее мегаактуальный белковый продукт ускорит восстановление организма и сделает этот процесс более комфортным.

Белковый напиток прекрасно подходит для реабилитации после продолжительной болезни. Легко усваиваемый набор белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов помогает получить организму полноценно сбалансированное питание, которое переваривается значительно лучше, чем домашний рацион.

Нутридринк компакт протеин отзывы
Людям с гастроэнтерологическими проблемами вкусный продукт дает возможность справиться с нагрузкой на пищеварительный тракт, так как организм получит от коктейля питательные компоненты в наиболее легкой для усвоения форме.

Напиток «Нутридринк Компакт» снижает угрозу возникновения и развития СРК (синдрома раздраженного кишечника) и язвенной болезни желудка. Пациентам невролога этот уникальный продукт оказывает помощь в реабилитационном процессе после инсульта за счет получения полноценного набора питательных веществ в легко усваиваемом и концентрированном виде.

У пожилых людей, благодаря замедлению окислительно-восстановительных процессов в тканях, метаболические реакции протекают менее активно. Поэтому небольшая бутылочка вкусного продукта, напоминающего фруктовый йогурт, отлично компенсирует представителю старшего поколения любой прием пищи.

Кроме того, напиток Nutridink Compact рекомендуют при:

  • онкологических заболеваниях (в том числе для восстановления после лучевой и химиотерапии);
  • ВИЧ-инфекциях, СПИДе;
  • неврологических недугах;
  • психических расстройствах;
  • сердечно-легочной недостаточности;
  • болезнях органов ЖКТ (включая проблемы с печенью).

Здоровым и активным людям

Стремительный темп сегодняшней жизни заставляет человека успевать гораздо больше обычного, жертвуя временем на полноценное питание. В результате даже у здоровых людей появляются проблемы с работой тех или иных органов и систем: расстройство пищеварения, ослабление иммунной защиты, снижение концентрации и умственной активности, а также других функций. Коктейль «Нутридринк Компакт Протеин», по отзывам, дает шанс быстро и безопасно восстановить силы, обеспечить баланс витаминов и микроэлементов, запастись энергией на долгое время.

Нутридринк компакт протеин отзывы врачей
Для тех, кто постоянно подвергается нервным перегрузкам, концентрированный белковый напиток может стать панацеей от неприятных последствий, вызванных стрессом. Он не только восполняет все необходимые питательные вещества, но также укрепляет психику и иммунитет. Продукт хорош для людей, соблюдающих строгую диету, а также спортсменов, испытывающих повышенную физическую нагрузку

Для беременных женщин и кормящих мам

Несбалансированный рацион будущей матери отрицательно сказывается на ее самочувствии, на течении беременности, а также на развитии плода. Известно, что в этот ответственный период потребность женского организма в нутритивной поддержке возрастает многократно. Описываемый продукт позволяет решить эту проблему во время беременности и в лактационный период. Он помогает оптимально сбалансировать рацион, который положительно сказывается на развитии организма ребенка и здоровье мамы.

Как принимать полезный напиток и его отличия от «Нутридринк»

Рекомендуя «Нутридринк Компакт Протеин», инструкция советует употреблять его не более двух-трех упаковок в день. Дозировка для пациента рассчитывается врачом исходя из потребностей больного. Бутылочка с напитком оснащена трубочкой, которой можно аккуратно проткнуть защитную фольгу под крышечкой и пить из нее. Если неудобно использовать продукт с трубочкой, то можно просто удалить фольгу и поглощать вкусный коктейль обычным способом. Пить его необходимо медленно, в течение получаса, маленькими глотками.

Нутридринк компакт протеин состав
Минимальный курс использования продукта составляет 14-28 дней. Максимальный период не ограничен. Отличие напитков «Нутридринк Компакт Протеин» и «Нутридринк» состоит в концентрации белков, которая отражается на консистенции содержимого бутылочек. У «Компакта» жидкость более вязкая, тягучая и насыщенная: на 125 мл приходится 18 г белков, в то время как у «Нутридринка» обычного в упаковке 200 мл содержится только 12 г протеина. Другим отличительным признаком двух продуктов является отсутствие у «Нутридринк Компакт Протеина» шоколадного вкуса, зато он выпускается с кофейным (мокко).

Противопоказания

Коктейль не назначается людям, страдающим:

  • аллергией к белкам, полученным из коровьего молока;
  • индивидуальной непереносимостью составляющих смеси;
  • галактоземией;
  • детям (включая, новорожденных) и молодым людям, не достигшим 18 лет.

Комментарии врачей: плюсы и минусы продукта

Большинство специалистов, рекомендующих данный коктейль своим пациентам, друзьям и знакомым, сходятся во мнении, что он обладает целым рядом преимуществ:

  • содержит максимальное количество протеина и энергии – это эффективно влияет на сохранение веса и позволяет повысить действенность терапии, а также уменьшить выраженность побочных симптомов;
  • благодаря малому объему, жидкой форме и легкой усвояемости компонентов, организм насыщается энергией даже при сложностях в приеме пищи отдельными пациентами;
  • обогащен ПНЖК Омега-3 и Омега-6, которые обеспечивают противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, что особенно актуально при мукозитах и некоторых побочных проявлениях.

Нутридринк компакт протеин
Кроме того, «Нутридринк Компакт Протеин» в отзывах врачи хвалят:

  • за стерильность формы, что позволяет употреблять специализированный продукт, избегая риска инфицирования (особенно это важно для людей с иммунодефицитом);
  • за эмульсионную консистенцию, которая щадяще воздействует на ротовую полость и стенки кишечника;
  • за оптимальный размер упаковки готового к употреблению продукта, который позволяет устранить долю нагрузки по приготовлению пищи и ее приему.

Минусом специализированного коктейля врачи и потребители считают его высокую стоимость, поэтому большинство пациентов, выздоравливая, постепенно переходят на привычное питание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.