Виталий Савченко: биография, личная жизнь, участие в шоу "Танцы" на канале ТНТ

Виталий Савченко – гениальный танцор, который, несмотря на свой небольшой возраст, успел действительно многого добиться. Сейчас его лицо знакомо практически всем жителям России и даже зарубежья. Ведь в свои 25 лет парень уже принимал участие в нескольких масштабных танцевальных шоу, ярких мюзиклах, сотрудничал с настоящими знаменитостями, а также устраивал мастер-классы и даже занимался хореографическими постановками.

Виталий Савченко

Виталий предпочитает развиваться буквально во всех существующих направлениях хореографии: ему прекрасно дается и хип-хоп, и вальс, и свинг, и другие стили. По мнению зрителей, именно Виталий Савченко стал самым талантливым и харизматичным участником танцевального проекта "Танцы", который транслировался на ТНТ.

Биография Виталия Савченко

Родился будущий танцор 1 ноября 1992 года в украинском городе Днепропетровск. Мальчик с малых лет проявлял свою чрезмерную энергичность, подвижность и активность. Его мама не знала, куда направить такое большое количество энергии, поэтому отправляла его на разнообразные занятия и кружки. Так в возрасте 6 лет мальчик очутился в танцевальной школе, где ему по-настоящему понравилось. Несмотря на разностороннюю развитость, свое предпочтение Виталий отдал именно танцам. Очень скоро Савченко впервые попал на сцену в качестве участника эстрадного танцевального коллектива.

Окончив среднюю школу, юноша отправился в столицу Украины и поступил на хореографический факультет Киевского Национального университета культуры и искусств. Кстати, окончил ВУЗ Виталик с отличием. Примечательно, что именно в это время будущий балетмейстер познакомился с Юлей Самойленко, которая поступила в то же учебное заведение.

Начало карьеры

Первое значительное событие в хореографической карьере Виталия состоялось в 2010 году. Едва достигнув совершеннолетия, будущий хореограф Виталий Савченко получил роль в 3D мюзикле под названием "Барон Мюнхгаузен", который до сих пор считается наиболее масштабным танцевальным проектом на Украине.

Виталий Савченко в "Танцах" на ТНТ

Спектакль получил огромный успех и признание тысяч зрителей, которые выстраивались в длинные очереди после каждого выступления, чтобы получить заветные автографы артистов. Постановками мюзикла занимался знаменитый хореограф Константин Томильченко. Для Савченко этот спектакль стал настоящей школой, которая поспособствовала становлению парня в качестве высококлассного танцора.

Хореографическая карьера

Всего через год Виталий Савченко попал на кастинг четвертого сезона известного украинского шоу "Танцуют все". Парень попал в двадцатку лучших танцоров вместе с известной танцовшицей из Санкт-Петербурга Юлией Кудиновой, которая впоследствии стала его партнершей на этом проекте. Попав в ТОП-14 лучших украинских танцоров, пара покинула проект из-за неудавшейся румбы.

Личная жизнь Виталия Савченко

Принимая участие в проекте, талант Савченко не ускользнул от внимания популярного российского хореографа Татьяны Денисовой, которая предложила парню занять место помощника в постановках гала-концертов "Танцуют все". Окончив работу над проектом на Украине, Виталик отправился с Денисовой в Германию, где был ее ассистентом в хореографических постановках.

В этом же году перспективный танцор Виталий Савченко попал на рейтинговое шоу "Украина имеет талант". На третий сезон этого проекта парень пришел в составе танцевального коллектива.

Выход на международный уровень

По окончании украинского танцевального проекта в жизни Виталия наступил немаловажный этап – в этот период балетмейстер начал организовывать свои первые мастер-классы в многочисленных городах Украины. Между тем парень также успевал совершенствовать личные профессиональные навыки и принимать участие в шоу-балетах украинских и российских звезд. Еще одним существенным событием этого года для Савченко стало знакомство с Мигелем. А в декабре 2012 года Виталик продемонстрировал свой первый мастер-класс в российской столице, выйдя таким образом на международный уровень.

Виталий Савченко в "Танцах" на ТНТ

В 2014 году телеканал ТНТ занялся организацией нового танцевального проекта. Профессиональные хореографы и продюсеры шоу объездили не только всю Россию, но и ближайшее зарубежье в поисках новых талантов. Среди десятка тысяч претендентов на участие в шоу жюри отобрало исключительно лучших танцоров. В их числе оказался и гениальный танцор украинского происхождения Виталий Савченко. Сначала парень показался продюсерам неинтересным из-за своей экстравагантной внешности, но уже при первых движениях на танцполе ситуация кардинально изменилась, и молодой танцор завоевал доверие жюри.

Участие именно в этом шоу принесло Виталию всеобщую зрительскую любовь, признание и известность. Гениальный танцор с первых дней покорил сердца зрителей, благодаря своей обаятельности, высочайшему профессионализму и умению самозабвенно экспериментировать.

Биография Виталия Савченко

Попав в команду к Мигелю, в течение всего проекта Виталий Савченко из Украины показывал аудитории высочайший уровень танцевальной подготовки и необыкновенную харизматичность. В результате парень попал в финал, заняв второе место. После завершения съемок шоу все танцоры, среди которых, конечно же, оказался Виталий, отправились гастролировать по России и ближнему зарубежью.

В 2016 году Виталий Савченко снова попал на шоу "Танцы", но теперь это уже была "Битва сезонов", на которой парень смог вновь продемонстрировать свое мастерство и умение экспериментировать. Публике и хореографам Савченко запомнился неповторимой манерой исполнения, уникальным стилем и невероятной пластичностью.

Личная жизнь

Конечно же, личная жизнь Виталия Савченко стала интересной зрителям ровно в тот момент, как парень впервые показался на шоу. Какое-то время танцор встречался с победительницей первого сезона проекта "Танцы без правил" Марией Козловой. Девушка тоже участвовала на проекте "Танцы", но не дошла даже до полуфинала. Правда, отношения оказались короткими, пара вскоре рассталась.

Хореограф Виталий Савченко

Сейчас, к сожалению, любовные отношения в жизни парня отошли для него на второй план. Ведь после "Танцев" на ТНТ в жизни танцора наступил насыщенный этап: постоянные выступления, гастроли, мастер-классы и хореографические постановки.

Виталий Савченко сегодня

Сейчас парень свое время всецело посвящает построению успешной карьеры. Уже состоявшийся балетмейстер занимается постановкой хореографии для эстрадных звезд, принимает участие в съемках клипов и рекламных роликов и организовывает гастроли. Кроме всего прочего, Виталик не прекращает работы над мастер-классами, привлекая все большее количество знаменитостей, а также участвует в благотворительных акциях. Кстати, танцует Савченко исключительно сольно, избегая создания танцевального коллектива.

Виталий Савченко Украина

В мае 2017 года Виталик выступил в качестве жюри на межрегиональном барнаульском фестивале танцев под названием "Солнечный бал". Кроме того, Савченко рассказал прессе о своих предстоящих планах поучаствовать в новом сезоне проекта "Танцы", который начнется в этом году. Правда, в этот раз парень займет место хореографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Виталий очень классный !!! Счастья и любви!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.