Что подарить ребенку на 2 года: мальчику и девочке - интересные идеи и отзывы

Дети – это счастье родителей. Хочется всегда их радовать, особенно в праздничные дни. Что подарить детям? 2-3 года – самый интересный возраст в жизни малышей. В этот период нужны разные развивающие игрушки.

Что следует учитывать при выборе презентов?

О том, что подарить ребенку на 2 года, мы расскажем далее в статье. Но нужно учитывать не только возраст, но и пол ребенка. Также необходимо помнить про особенности характера каждого малыша. Тогда будет проще выбрать подходящий подарок. Помните, что уже в два года малыши различают формы, могут собирать пирамидки.

что можно подарить на 2 года мальчику

Книги и раскраски

Что можно подарить ребенку на 2 года? В этом возрасте малыши очень неусидчивые, стремятся узнать как можно больше. Поэтому с радостью оценят самые разнообразные вещицы.

Продумывая, что подарить ребенку на 2 года, обратите внимание на интересные книжки. Литература обязательно должна быть с яркими картинками про транспорт или про животных. Книги могут быть как музыкальными, так и объемными и раскладывающимися гармошкой. Рамки-вкладыши станут отличным подарком для ребенка. Они стимулируют развитие логики и мышления.

Если вы не можете определиться, что подарить ребенку на 2 года, обратите внимание на раскраски. Вместе со взрослыми детишки будут учиться не только рисовать, но и держать в руке карандаши.

Развивающие подарки

Задумываясь о том, что подарить ребенку на 2 года, обратите внимание на недорогие и развивающие игрушки. Они идеально подходят для деток такого возраста.

Итак, ребенку можно подарить:

  • Набор теста для лепки или пластилина. Такие вещи хорошо развивают воображение и моторику.
  • Пазлы с крупными элементами. Они могут быть деревянными или же мягкими.
  • Мольберт для рисования.
  • Магнитную доску.
  • Пальчиковые краски. Помогают развивать фантазию и мелкую моторику.
  • Музыкальные игровые центры с большим количеством кнопок.
  • Развивающе-обучающие игрушки.
что можна подарить детям двух лет

Спортивные подарки

Для двухлетнего ребенка крайне важно физическое развитие. Поэтому можно подарить малышу инвентарь и предметы спортивной направленности. Например, это может быть:

  • бассейн с шариками;
  • батут;
  • мяч;
  • лошадка-каталка и прочее.

Транспорт

Малыша в два года можно порадовать, подарив ему какой-то транспорт. Например, это может быть электромобиль или же толокар. Также можно обратить внимание на беговел со съемной для родителей ручкой.

что подарить на 2 года мальчику

Кубики, конструкторы для малышей

Конструктор - это отличный презент, который можно подарить ребенку на 2 года. Что интересно, такие игрушки понравятся и девочкам, и мальчикам. Отметим, конструктор может быть напольным или настольным.

При выборе такой игрушки для ребенка, учитывайте размеры деталей. Они должны быть крупными, чтобы детям этого возраста было удобно их соединять. Наборы с мелкими деталями опасны, так как ребенок может их проглотить.

Выбирайте конструкторы для двухлетнего ребенка из пластмассы или дерева. Металлические варианты подходят только для деток постарше. Также можно подарить ребенку кубики, которые помогают развивать логику.

что можно подарить детям 2 3 года

Практичные подарки. Отзывы

Иногда родители заказывают подарки гостям. Мамы и папы говорят, что презенты по заказу получаются самыми нужными и желанными. По отзывам родителей, к практичным презентам можно отнести:

  • различную одежду (распашонки, штанишки, костюмчики и прочее);
  • комплекты постельного белья для деток;
  • посуду для ребенка;
  • обувь (например, ботиночки или же сапожки);
  • светильник в детскую;
  • яркий стульчик со столом;
  • кресло-мешок;
  • часы с подсветкой или светильник-проектор звездного неба (такие вещи станут отличным подарком, если ребенок боится темноты).

Мягкие игрушки. Какие выбрать?

Исполняется 2 года девочке – что подарить ребенку? Такой вопрос волнует родителей маленькой принцессы. Девочку обязательно порадует мягкая игрушка. Такой подарок, безусловно, является классическим презентом. Но, несмотря на примитивность, игрушка дарит массу приятных эмоций. К тому же она может быть выполнена в виде любимого мультипликационного либо сказочного героя. Также милым подарком будет плюшевый рюкзак. Мягкая интерактивная игрушка – прекрасный презент для ребенка. Его обязательно порадует, как такая игрушка поет и танцует. Интерактивные модели интересны для деток от двух лет и более.

что подарить детям 2 3 года

Музыкальные подарки. Отзывы

Также ребенка порадуют музыкальные подарки. Это могут быть:

  • микрофон;
  • детский ксилофон;
  • детский барабан;
  • пианино (игрушечная модель) и прочее.

Выбирая музыкальную игрушку, обратите внимание, чтобы звуки, которые она издает, не были слишком громкими, чтобы не испугать малыша.

В отзывах родители пишут, что многим деткам нравятся такие игрушки, причем настолько сильно, что они готовы целыми днями заниматься с ними. У других же мам сложилось иное мнение. Они говорят, что громкие игрушки напугали их детей. Поэтому считают, что нужно очень тщательно подходить к выбору.

Другие варианты презентов для малыша. Что можно выбрать на подарок?

Если вы размышляете о том, что подарить ребенку на 2 года, то знайте, что в этом возрасте малыши много времени в теплое время года проводят на улице. Отличными подарками для деток будут вещи, которые пригодятся для проведения досуга в указанной обстановке. Это может быть столик, песочница. Также полезным подарком будет бассейн. К нему в дополнение стоит преподнести водяные игрушки и другое. Также интересным подарком для двухлетнего ребенка будет уличный игровой домик или же складывающаяся палатка.

что можно подарить ребенку на 2 года

Подарки мальчику

Если вы задумались о том, что подарить ребенку (мальчику) на 2 года, чем его можно порадовать, то рассмотрите вариант презента для малыша в виде машинки или же другого вида транспорта. Подобная игрушка может отличаться не только внешним видом, но и функциональностью. Например, у какой-то машинки будет открываться дверца, а у другой - багажник. Также бывают инерционные модели авто, которые особенно нравятся деткам.

Большой детский самосвал – отличный вариант того, что подарить ребенку на 2 года. Мальчик сможет возить его на веревочке, грузить в него камешки и песок. Хорошим подарком для ребенка станет машинка на радиоуправлении. Также порадует мальчика набор современных инструментов, который состоит из: разнообразных ключей, дрелей, молотков, плоскогубцев и другого. Также подарить малышу можно рыцарские, пиратские и другие доспехи.

Что не стоит дарить?

Мы выяснили, что подарить ребенку на 2 года. Теперь поговорим о том, что не стоит малышам дарить. К данной категории презентов относятся оружие (кроме водяного пистолета). Психологи считают, что автоматы и пистолеты могут привести к развитию враждебности либо агрессии.

Презенты для малышки. Что следует выбрать?

Что можно подарить ребенку на 2 года? Девочке можно преподнести такие презенты, как: куклы (например, это могут быть пупсы или же куклы Барби, интерактивные модели). Можно малышке подарить наряды и сопутствующие атрибуты (коляски, пустышки, горшки).

Если не знаете, что подарить ребенку (девочке) на 2 года, обратите внимание на кукольные домики с игрушечными элементами разной тематики (посудой, мебелью, одеждой). Такие наборы очень нравятся малышкам.

Как говорят мамы, такие презенты не оставят равнодушной ни одну прекрасную леди. Маленькие принцессы остаются очень довольными после получения таких подарков.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что подарить малышу, которому всего два годика. Как видите, вариантов достаточно много. Выбирайте подарки с душой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.