Коттеджи в Опалихе Нижегородской области: описание, отзывы

Коттеджные поселки в наши дни набирают все большую популярность среди потенциальных жителей и покупателей недвижимости. А все потому, что собственный коттедж, расположенный недалеко от города в экологически чистом и живописном месте - отличная возможность насладиться всеми прелестями загородной жизни, не лишая себя развитой городской инфраструктуры. Коттеджи Опалихи, расположенные в пригороде Нижнего Новгорода, на этот раз попали в наш обзор. Мы оценим коттеджи, тот уровень комфорта, на который могут рассчитывать все жители, а также отзывы всех тех, кто уже успел посетить объект и приобрести себе дом мечты.

Коттеджи Опалиха

О проекте

Коттеджи в Опалихе Нижегородской области - уникальная возможность обзавестись собственным домом недалеко от мегаполиса. В основу проекта положен столь популярный в наши дни формат дома в деревне, совмещающий в себе ряд неоспоримых преимуществ. Вместо трехкомнатной квартиры улучшенной планировки, которая для многих нижегородцев является настоящей мечтой, вы получите индивидуальный дом с участок земли в 8 соток. Этот вариант - находка для большой и дружной семьи, особенно если в ней есть маленькие дети. Застройщик остановил выбор на свободной планировке коттеджей, позволяющей каждой семье обустроить внутреннее пространство дома по своему усмотрению.

Расположение

Для строительства коттеджей в Опалихе был выбран участок рядом с трассой федерального назначения М-7, а именно деревне с одноименным названием, что находится всего в 11 км от Нижнего Новгорода.

Коттеджи в Опалихе Нижегородская область

Отличная транспортная доступность - одно из главных преимуществ коттеджей в Опалихе Нижегородской области. Отзывы первых жителей поселка и тех, кто успел посетить стройку, акцентируют внимание на том, что добраться до него можно не только на личном автомобиле, но и на общественном транспорте.

Инфраструктура поселка

Коттеджи Опалихи расположены в окружении всех необходимых объектов инфраструктуры. Жители могу пользоваться детским садом и общеобразовательной школой поселка Ждановский. Всего в 4 км от коттеджей - крупнейший торгово-развлекательный центр города, "Мега". Здесь можно не только совершить необходимые покупки, но и отлично провести время с родными и близкими.

Коттеджи в Опалихе

Хорошая асфальтированная дорога - то, о чем мечтают жители загородных домов и поселков. Так вот застройщик коттеджей в Опалихе предусмотрел все буквально до мелочей, проложив новую асфальтированную дорогу от города до коттеджей. Более того, на территории поселка появились ровные асфальтированные дорожки, все они освещены. В ближайшем будущем на территории появятся магазины, кафе, организации сферы услуг, позволяющие жителям поселка пользоваться необходимыми благами, не покидая его.

Коммуникации

Приобретая дом за городом, важно особое внимание уделить наличию необходимых коммуникаций. Не являются исключением и коттеджи в Опалихе. Отзывы жильцов, успевших не только посетить стройку, но и пожить в сданном коттедже, восторженные. Жители отмечают, что в доме есть все то, что необходимо для полноценной комфортной жизни: газовый двухконтурный котел и водяной насос обеспечивают бесперебойную подачу горячей воды в дом и полноценное отопление коттеджа в холодное время года, фильтр грубой очистки воды обеспечивает всех жильцов чистой водопроводной водой, в каждом доме установлена индивидуальная канализационная система, осуществлена электроразводка, установлены розетки и выключатели. Управление коммуникациями взял на себя застройщик, под его контролем их нормальное функционирование.

Коттеджи в Опалихе Нижегородская область отзывы

Дома, планировки

Если вы посмотрите фото коттеджей в Опалихе, наверняка влюбитесь в проект с первого взгляда. Свободную планировку покупатели отнесли к главным преимуществам проекта, они по достоинству оценили возможность организовать пространство по своему усмотрению. Дома площадью 100 квадратных метров с участком в восемь соток вполне достаточно для того, чтобы обустроить кухню, гостиную, спальни, кладовую и санузлы.

В каждом коттедже осуществлена чистовая отделка: первые жильцы подчеркивают, что штукатурка и выравнивание стен, стяжка пола выполнены без нареканий, поверхности полностью готовы к последующей декоративной отделке.

Коттеджи в Опалихе отзывы

Цена дома

Коттеджи в Опалихе с участком продаются по цене 3,7 млн рублей. Застройщик предлагает возможность приобрести дом своей мечты не только за наличные средства, но и на условиях ипотечного кредитования. Те, кто воспользовался предложением, отмечают, что условия одни из самых выгодных в городе. Сниженная процентная ставка по кредиту в первую очередь обеспечена сотрудничеством застройщика с крупнейшими банками города.

Отзывы

Конечно, коттеджи в Опалихе - выгодное вложение средств, ведь приобрести свой собственный дом с участком недалеко от города всего за 3,7 млн рублей вряд ли удастся в другом комплексе. Одновременно с этим у потенциальных покупателей возникает целый ряд вопросов. Они хотят понимать, что вкладывают деньги в свое будущее и будущее своих детей совершенно не напрасно, получая тот комфорт, на который рассчитывали.

Транспортная доступность - первый вопрос, который задают потенциальные покупатели. На самом деле дорога не занимает много времени, но главный вопрос в том, куда именно, в какой район города и в какое время дня вы добираетесь. Дорога на работу и с работы в так называемый час пик не обойдется без пробок, но в целом они не намного больше и протяженнее, чем в других районах мегаполиса.

Коттеджи в Опалихе фото

Качество постройки трудно назвать идеальным, оно имеет ряд недочетов, но все они не критичны. Главное - для строительства посела и всех коттеджей использовались современные технологии и инновационные материалы, все поверхности в доме подготовлены под последующую отделку, что позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Дома на гарантии, поэтому в случае выявления недочетов, нарушений собственники могут обратиться в управляющую компанию, специалисты которой по письменному заявлению устранят все недостатки в кратчайший временной промежуток.

Подводим итоги

В рамках данного материал мы подробно рассмотрели коттеджи в Опалихе, оценили транспортную доступность поселка, качество построек и тот уровень инфраструктуры, на который может рассчитывать каждый покупатель. В целом это - отличный вариант для семьи с детьми, ведь здесь созданы все необходимые условия для полноценной комфортной жизни. Одновременно с этим ваши дети будут проводить массу времени на свежем воздухе. Приобретая коттедж в поселке Опалиха, вы делаете вклад в свое будущее и будущее своих детей. Можете не сомневаться: вложенные в проект деньги полностью оправдывают себя. Обязательно посетите поселок для того, чтобы лично убедиться во всех его преимуществах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.