Лотереи Европы: характеристика и правила участия

Лотереи Европы все больше и больше привлекают российских граждан. Это происходит из-за того, что доверие к российским лотереям падает, а также благодаря огромным джекпотам, с которыми российские призы никогда не сравнятся. Ниже приведены самые популярные лотереи Европы, в которые может сыграть каждый самостоятельно либо через посредников.

Лотерея "Евромиллионы" - Euromillions

Самая известная лотерея не только в Европе, но и во всем мире. Популярность ее можно легко объяснить. Она является достаточно старой, первый розыгрыш был произведен в 1994 году. В число участниц входит порядка 9 стран, поэтому джекпот может составлять сотни тысяч евро. Ее правила, как и всех числовых лотерей, просты, нужно отгадать 5 чисел из 50 и 1 из 12.

Прямые трансляции розыгрышей проходят на канале ВВС 1 по вторникам и пятницам. В случае если победитель джекпота не определился, то приз переходит в следующий тираж. Максимальный джекпот составляет 190 млн евро, он может разыгрываться 4 тиража подряд. Если победителя не будет, то джекпот будет распределен между победителями следующей категории. Шанс выиграть главный приз составляет примерно 1 к 140 миллионам. Выигрыш можно получить в течение полугода после проведения тиража.

Принять участие в лотерее могут только жители стран-участников и люди, которые купили билеты, находясь на территории такого государства. Но есть возможность участвовать в лотерее и для всех остальных людей – это купить билет через посредников. Сайтов, занимающихся продажей лотерейных билетов, достаточно много. Важным правилом является, что участник должен быть совершеннолетним, т. е. достигшим 18 лет. Для граждан Великобритании минимальный возраст составляет 16 лет. Налоги на выигрыши зависят от страны, в которой был приобретен билет.

Лотереи Европы

"Викинг лото" - Viking lotto

Лотерея была создана в 1993 году, выходит один раз в неделю. В России она практически неизвестна, хотя является межгосударственной и включает 8 стран-участниц.

Правила лотереи: необходимо угадать 6 чисел из 48 и 1 из 8. Один билет можно купить на следующие 10 тиражей. Джекпот является переходящим. Лотерейные призы не облагаются налогами.

Играть в лотерею можно через интернет и посредника.

"Евроджекпот" - Eurojackpot

Лотерея "Евроджекпот" охватывает более 15 стран-участниц, создана она в 2012 году по подобию "Евромиллионов". По правилам лотереи необходимо отгадать 5 чисел из 50 и 2 из 10. Трансляция розыгрышей проходит на канале Yle TV1 один раз в неделю.

Еженедельный джекпот составляет 10 миллионов евро. Максимальная сумма может достигать 90 млн евро. После достижения максимальной суммы, если джекпот не разыгран, все денежные средства, полученные от продажи билетов, распределяются между победителями других категорий. Это будет происходить до тех пор, пока джекпот не будет разыгран. Шанс выиграть главный приз - 1 из 95 миллионов.

Принять участие без посредников в лотерее, так же как и в "Евромиллионах", могут совершеннолетние жители стран-участниц либо люди, купившие билеты на их территории.

лотерея билеты европе

Национальная лотерея Великобритании - UK National Lottery

Начала свою деятельность более 20 лет назад, в 1994 году. Лотерея не облагается налогами, а джекпоты одни из самых больших в Европе и составляют миллионы фунтов стерлингов. Лотерея соединяет в себе несколько розыгрышей:

  • "Лото". Правила игры: нужно отгадать 6 чисел из 59. Шанс выиграть 1 из 14 млн. Прямые трансляции лотереи проходят на канале ВВС два раза в неделю. Призы выплачиваются единовременно.
  • «Горячий набор». Это продолжение игры "Лото". Игроки выбирают количество шаров, которые они будут угадывать, и их номера.
  • "Громо-шар". Нужно отгадать 5 чисел из 39 и один громо-шар из 14. Розыгрыш проводится 3 раза в неделю на канале ВВС 1. Шанс выиграть 1 к 8 млн.

Принять участие могут жители или гости Великобритании, остальные люди могут приобрести билеты через посредника. Купить билеты на сайте лотереи имеют право люди, которые находятся в Великобритании или острове Мэн и имеют банковский счет на этих территориях.

Лотерея на жительство в Европу

Испанская национальная рождественская лотерея El Gordo Navidad ("Эль гордо навидад")

Рождественская испанская лотерея, появившаяся в 1812 году, проходит только один раз в год перед католическим Рождеством – 22 декабря. "Эль гордо Навидад" не просто лотерея, это целое национальное событие. Из-за главного приза пользуется большой популярностью, джекпот составляет несколько миллионов евро, а призовой фонд – несколько миллиардов евро. 70% денежных средств, вырученных от продажи билетов, поступают в игровой фонд.

Правила лотереи отличаются от других. Билет имеет свой номер от 0 до 99 999 и состоит из 10 частей. Всего выпускается по 180 билетов с одинаковыми номерами. Полные билеты стоят около 200 евро, и шанс выиграть составляет 1 к 3. Можно покупать только часть билета. Часто люди кооперируются и покупают полный билет вместе.

В момент розыгрыша два барабана крутятся, в одном - номера билетов, во втором - суммы приза. Минимальный выигрыш составляет 1000 евро, а всего разыгрывается 100 призов. Приятным бонусом этой лотереи является то, что приз не делится между несколькими победителями, а выплачивается каждому полная стоимость приза.

Участие без посредников могут принимать только жители и гости Испании.

Лотереи Европы. Кто может играть?

Итальянская национальная лотерея Super Enalotto ("Супер Эналотто")

Итальянская лотерея, первые розыгрыши которой были проведены в 1997 году. Джекпот без ограничений может переходить из одного розыгрыша в другой, ведь шанс выиграть главный приз ничтожно мал и составляет 1 к 622 млн. Необходимо угадать 6 чисел из 90. Для повышения шанса победы введено, помимо 6-ти обязательных шаров, один дополнительный "Джолли Болл". Лотерея транслируется три раза в неделю. Призы налогами не облагаются и могут выплачиваться как единовременно, так и годовыми выплатами.

Французская национальная лотерея – "Лото"

Согласно статистике, треть французов принимают участие в лотереях. "Лото" начала свою деятельность в 1936 году и сейчас проходит 3 раза в неделю. Джекпот стартует с двух миллионов евро – это минимальный гарантированный суперприз. Если он не разыгран, то переходит в следующий тираж, и к нему прибавляют еще один миллион евро. Так может продолжаться 30 тиражей подряд.

Правила лотереи – нужно угадать 5 чисел из 49 и 1 (так называемый "Счастливый номер") из 10. Участвовать в лотерее могут только совершеннолетние граждане, купившие билет во Франции. Через интернет продажа невозможна. Билет дает право играть в десяти тиражах. Одна комбинация может быть использована от 1 до 5 раз подряд. Возможно использовать мультиставки. Призы в лотерее не облагаются налогами.

Лотерея вид на жительство в Европе

Немецкая национальная лотерея - Deutsche lotto

Проводится с 1974 года 2 раза в неделю. Лотерея полностью принадлежит государству. Чтобы выиграть главный приз, необходимо угадать 6 чисел из 49 и 1 из 9. Суперприз переходящий и увеличивается до тех пор, пока не будет определен победитель. Лотерейные призы не облагаются налогами.

Играть могут совершеннолетние жители и гости Германии. Все остальные могут испытать свою удачу через посредников.

Лотереи в Европе. Отзывы.

Список лотерей Европы можно еще долго перечислять. Ведь почти каждая страна имеет свои национальные лотереи.

Посредники в лотереях мира

Кто может играть в лотереи Европы? Большинство европейских лотерей предусматривает личное присутствие при покупке билета. Но данное условие помогают обойти посредники, которые покупают от имени клиента билеты в конкретной стране и делают соответствующие ставки. Если клиент выиграл, то небольшие выигрыши перечисляются на счет клиента, а большие он может забрать сам в стране розыгрыша или поручить это сделать посреднику.

Таких людей очень много, и не все из них добропорядочные. Поэтому перед покупкой билета лотереи Европы на каком-либо сайте необходимо внимательно изучить страницу посредника и различные форумы, почитать отзывы о нем. Но всегда остается риск при большом выигрыше, что посредник объявит себя банкротом или просто пропадет со всеми выигранными деньгами.

Лотереи Европы. Список

Победы россиян в лотереях Европы

Выиграть в европейской лотерее джекпот мечтают многие, ведь это не только обеспечит безбедную жизнь на долгие годы, но может и являться основанием для получения вида на жительство в Европе. Лотереи открывают многие возможности. Некоторые страны в качестве оснований для получения вида на жительства имеют:

  • Покупку недвижимости.
  • Вложение денежных средств в экономику страны.

Поэтому вместе с крупным денежным призом можно получить посредством лотереи и жительство в Европе. Несмотря на такие перспективы, главных победителей лотерей в России нет. Этому есть обычное объяснение – в лотереи Европы наши соотечественники практически не играют. Здесь и риск нарваться на посредников-мошенников, и достаточно высокие цены на билеты, и элементарное незнание того, что можно играть в зарубежные лотереи. Но по отзывам о лотереях Европы можно понять, что выигрыши среди россиян есть, и порой они достигают нескольких тысяч евро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте!, хотела бы узнать, кто выигрывал приличные суммы в LOTTOAGE и получалось ли вывести деньги со своего аккаунта через брокера,когда они берут предоплату 10% от выигрыша?. Можно ли им верить, что после 10% оплаты деньги поступят на счет? Если кто в курсе, заранее СПАСИБО.
Копировать ссылку
0
Сдравствуйте можно узнать была ли сегодня прямая трансляция Столото
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.