Фильм «Призраки Марса» ( 2001): актеры, сюжет

На съемках фильма «Призраки Марса» (2001) актеры и сценаристы сочетали сразу три жанра. Они готовились угодить любителям боевика, мистической фантастики и ужастика.

Наташа Хенстридж

В фильме «Призраки Марса» (2001) актеры по большей части еще только начинали свой путь к успеху. В их числе Наташа была самой опытной. Ее персонаж, Мелани Баллард, на должности командира отряда марсианской полиции конвоирует опасного преступника и становится участником запутанных событий. Режиссеры могли полагаться на прежний опыт Хенстридж, именно с жанра фантастики канадка дебютировала в карьере. Первую роль Наташа сыграла в 21 год, ее пригласили в картину «Особь», и лента сразу приносит ей узнаваемость. Уже с первой попытки молодая актриса получает популярность и признание, в дальнейшей карьере она только разовьет успех и снимется в десятках успешных фильмов с большим бюджетом. Ее партнерами по съемке станут самые именитые актеры в Голливуде.

призраки марса фильм 2001 актеры

Массовому зрителю ее лицо знакомо по комедии об отставном киллере на свободе после досрочного освобождения «Девять ярдов». Тогда ей составили компанию в кадре сразу несколько известнейших актеров в мире. В их числе были Брюс Уиллис и Мэттью Перри.

Биография Хенстридж

Наташа Хенстридж появилась на свет в 1974 году в небольшом канадском городке, ее папа, рядовой нефтяник, со своей семьей жил недалеко от нефтяных разработок в жутких условиях. В подростковом возрасте у девочки проявились незаурядные внешние данные, и Наташа воспользовалась ими для бегства из нищеты в лучшую жизнь. Ее карьера началась в модельном бизнесе. Еще до пятнадцати лет уроженка из канадского захолустья «покоряет подиум» и своим лицом представляет именитые бренды.

призраки марса фильм 2001 актеры и роли
Позже Хенстридж предусмотрительно решает подумать о своем будущем – в качестве модели она могла оставаться востребованной недолго. Красотка решает использовать свои внешние данные уже в кинематографе, и очень быстро ее настигает популярность. Когда в 27 лет Хенстридж усилит собой картину «Призраки Марса» (фильм 2001 года), ее имя и лицо уже будет узнаваемым у режиссеров, критиков и зрителей.

Джейсон Стейтем

Агрессивная внешность ему обеспечила амплуа идеального актера боевиков, уже с первой роли он обретает известность. С ним в одной из ролей картину «Карты, деньги, два ствола» пересматривают уже несколько поколений. Во второй ленте в его карьере Стейтем окажется партнером по съемке для Бреда Питта и других «легенд» мирового кино.

На проекте «Призраки Марса» (фильм 2001) актеры отмечали, что Джейсон компенсировал недостаток опыта в работе самоотдачей. Он сыграл Джерико Батлера, фантастический боевик будет еще только четвертым опытом у британца в карьере. Роль не станет у него самой крупной, после нее актер еще много раз побывает с голливудскими фильмами на вершине прокатных сборов.

призраки марса фильм 2001

Джейсон Стейтем родился в 1967 году в небольшом английском городке, он попытается стать хорошим спортсменом и добьется немалых успехов. Подает большие надежды в соревнованиях по прыжкам в воду с трамплина, и после травмы решает стать актером. Дебютирует на экране достаточно поздно – только в 31 год.

О фильме

В поиске жестокого врага для своих героев создатели фильма «Призраки Марса» оказались довольно оригинальными. Их таинственные призраки вселяются в человека для разрушительного и суицидального поведения. После такой напасти промышленный городок остается почти безлюдным, сюда входит полицейский конвой. Под командованием своего офицера Мелани Баллард отряду предстоит доставить опасного преступника по месту назначения. Но оказалось, опасный заключенный по кличке «опустошитель» - это не самая большая их проблема. Почти никто не переживет знакомство с призраками. В живых останутся только Мелани и тот самый преступник по имени Уильямс. Но теперь на всей планете каждый человек остается под угрозой, и только эта парочка из осужденного головореза и женщины-полицейского имеет опыт борьбы с губительными призраками.

На проекте «Призраки Марса» (фильм 2001) актеры и команда режиссеров поместили своих персонажей в условиях заселенного Марса. Люди обжили планету и теперь могут обитать на ее поверхности без скафандра.

О’Ши Джексон

Сыграл того самого опасного преступника под конвоем отряда полиции на Марсе, именно его персонажа главной героине следовало доставить в тюрьму. И он же единственный вместе с ней переживет бойню в шахтерском городке. После премьеры боевика «Призраки Марса» (фильм 2001) актеры и роли в нем оставались долгое время под пристальным вниманием публики. В их числе интерес массового зрителя к О’Ши «приумножил» еще и факт его певческой карьеры.

призраки марса фильм
Исполнитель роли Уильямса по кличке «Опустошитель» также является одним из наиболее известных в мире певцов в стиле рэп.

Джексон имеет еще больше оснований считать самого себя композитором, чем актером – он еще в подростковом возрасте собрал большое количество поклонников его песен. И в дальнейшем выходца из уличной эстетики ожидал стремительный «взлет» в музыкальной карьере. А еще чуть позже, в 22 года, он появится на большом экране уже в качестве актера.

О’Ши Джексон родился в 1969 году в Лос-Анджелесе в семье медицинской работницы и садовника. Темнокожий мальчик потом окажется одним из основателей «гангста-рэпа» и в 26 лет уже остается востребованным актером кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.