Аружан Джазильбекова: роли, личная жизнь, биография

Аружан Джазильбекова – актриса, продюсер. Пишет сценарии, снимает фильмы. Гражданка Казахстана. В ее послужном списке 19 кинематографических работ. Дебют как актрисы случился в 2010 году, когда она сыграла в сериале «Качели любви». Известные фильмы с Аружан Джазильбековой – телесериал «Золотая орда», киноальманах «Солнце мое – Астана». По знаку Зодиака – Рыбы. Рост актрисы – 175 см. Замужем.

аружан джазильбекова

Биография

Аружан Джазильбекова появилась на свет в городе Алма-Ате (Казахская ССР) 25 февраля 1986 года. Среднее образование получила в городе Алматы - в сто пятой гимназии. В 2003 году становится студенткой Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования. Через год выигрывает один из престижных конкурсов моделей, после чего начинается ее профессиональная деятельность в модельном бизнесе. Будущая актриса в тот период своей карьеры часто путешествует по миру как участник модных показов. Несмотря на занятость и постоянные переезды, продолжает учиться в вузе. После получения высшего образования в 2007 году устраивается в издательство Advertising на должность главного редактора, работает PR-менеджером компании, занимающейся коммерческой деятельностью.

аружан джазильбекова фильмы

Начало карьеры

В 2010 году Аружан Джазильбекова успешно проходит отбор во время кастинга фильма «Качели любви», и вскоре после этого продюсеры утверждают ее на главную роль. Рассказывая о начале своей актерской карьеры, актриса отмечает, что пришла на кастинг после того, как ее туда пригласил кастинг-директор, с которым она познакомилась незадолго до этого. По словам Аружан, она и не надеялась, что сможет пройти кастинг успешно и отправилась тогда к месту его проведения с абсолютно несерьезными намерениями. Однако режиссер этого кинематографического проекта выбрал ее в качестве исполнительницы главной роли, хотя она (роль) была на тот момент отдана другой актрисе.

Рассказывая о личной жизни Аружан Джазильбековой, стоит отметить, что ее муж также из кинематографической среды. Режиссер Ахат Ибраев и актриса познакомились во время рекламных съемок в 2012 году, после которых и начались их романтические отношения. Позже Аружан исполнила роль в нескольких проектах своего мужа – в фильме «Санжар мен Кайсар» и в «Хранителях солнца». По словам героини этого кинематографического обзора, работая как актриса в проекте своего супруга, она всегда соблюдает субординацию и не выходит за пределы профессиональных рамок, что порой бывает очень трудно. При этом отмечает, что к этим сложностям нужно подходить с юмором. Муж актрисы Аружан Джазильбековой всячески поддерживает ее в любых начинаниях и радуется, когда все складывается для актрисы удачно.

аружан джазильбекова биография

В своем интервью о своей работе и не только Аружан Джазильбекова отмечает, что:

  • Относится к себе критично. Потому как считает, что если актеру нравится его образ с экрана, ему нужно заканчивать со своей профессиональной деятельностью.
  • Для того чтобы вжиться в образ героини Умит из исторической драмы «Дорога к матери», изучила множество материалов о голодоморе, жизни женщин в военное время в тылу. Признается, что эта роль оказалась для нее совсем непростой.
  • Считает, что нужно обязательно посмотреть фильм с ее участием «Рэкетир 2», потому что эта история поучительна и в ней чувствуется жизненный ритм.
  • Любит быть в центре интересных событий, хотя после замужества стала более домашней. Утверждает, что постоянно находиться в центре внимания утомляет, потому после многочасового рабочего дня устремляется домой, чтобы отдохнуть, уединиться, физически и морально восстановиться.

актриса аружан джазильбекова

В рассказе о своей личной жизни актриса Аружан Джазильбекова отмечает, что:

  • Уважает и очень любит своих родителей, которых она называет людьми современными. Очень трепетно к ним относится. Называет маму настоящей южной женщиной и своей подругой, с которой она всегда готова поделиться самыми сокровенными секретами. Утверждает, что мама ее ругает, когда актриса начинает стесняться своей популярности. По мнению матери, Аружан не умеет принимать комплименты, хотя это является одной из важных составляющих ее актерской профессии;
  • Была единственным ребенком в семье, однако в детстве не чувствовала себя одинокой, потому что у нее много двоюродных сестер и братьев, которые очень часто приходили в дом ее бабушки и дедушки, чтобы вместе поиграть и побегать.

Фильмы с Аружан Джазильбековой. Первые роли

В 2010 году актриса исполнила роль в казахстанском сериале «Асель, друзья и подруги» о судьбе студентки, живущей в общежитии, которой приходится совмещать учебу и работу. В 2011 году появилась в фильме «Качели любви». Это история о возвращении домой со срочной армейской службы Марата – молодого человека, взгляды на жизнь которого подверглись сильным изменениям, лишь его чувства к девушке Анель остались прежними.

аружан джазильбекова личная жизнь

Значимая роль

В 2012 году Аружан Джазильбекова сыграла в киноальманахе «Сердце мое – Астана», главным режиссером которого выступил Егор Кончаловский. Фильм продолжительностью 109 минут является сборником художественных историй, созданных разными режиссерами, о событиях в жизни жителей этого казахстанского мегаполиса. Является ответвлением масштабного проекта о городах мира, который включает в себя такие фильмы, как «Париж, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя».

Новые роли

В 2016 году Аружан Джазильбекова появилась в короткометражном фильме «Мотылек» режиссера Азиза Жамбакиева. Немного позже исполнила роль в российском комедийном сериале «Адаптация». Это история об американце, которого спецслужбы его страны отправили в Россию, где ему необходимо внедриться в организацию "Газпром". Герой под именем Олега Меньшова отправляется в город Ноябрьск, где надеется разузнать секретные сведения о разработанных российскими учеными новых способах добычи газа. Миссия близка к провалу, так как американцы не учли, что их агент ничего не знает о русском менталитете. К тому же, так называемый Олег Меньшов во время выполнения секретного задания умудряется влюбиться в девушку Марину, что также может отрицательно сказаться на конечном результате.

В российском сериале 2017 года «Золотая орда» актриса воплотила на экране героиню Наргиз. Это история о князе Ярославе, который в период монгольско-татарского ига пытается собрать воедино все княжества под свое знамя, а затем изгнать врага за пределы русских земель.

В заключении об увлечениях

Аружан Джазильбекова рассказывает, что любит вместе с мужем наблюдать за метеоритным дождем. Для этого они в августе едут в горы и проводят там ночи, наблюдая за падающими метеоритами и загадывая желания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.