Микрорайон Иволгино в Саратове: отзывы, описание, особенности

Саратов - крупный город на Волге, достаточно красивый и значимый. Квартирный вопрос в нем стоит не менее остро, чем в других городах страны, что только способствует его разрастанию. Современные строительные компании предлагают уникальные проекты возведения новых жилых микрорайонов и кварталов, где каждый даже самый требовательный жилец найдет для себя квартиру мечты. Микрорайон Иволгино (Саратов), отзывы о котором мы рассмотрим в данном материале - один из масштабнейших проектов, удостоенный многочисленных позвал и наград. Предлагаем оценить его со всех сторон и определить, какие условия получат все те, кто приобретет здесь для себя квартиру. Наш обзор наверняка станет отличной информационной базой для тех, кто давно присматривается к проекту и мечтает о покупке собственной квартиры.

Иволгино Саратов отзывы

О микрорайоне

Шестиэтажные жилые дома в Волжском районе Саратова - все это новый микрорайон Иволгино в Саратове. Он создан для тех, кто ценит комфорт и спокойствие, для своей жизни отдает предпочтение экологически чистым районам города с развитой инфраструктурой. Новый микрорайон займет площадь в 10 га, на которой планируется возвести более 90 000 квадратных метров действительно комфортного и уютного жилья. Проектом не предусмотрено строительство масштабных объектов инфраструктуры, но в шаговой доступности от новостроек есть все, что необходимо для полноценной жизни.

Расположение

Что отличает ЖСК "Иволгино" (Саратов)? Отзывы первых жителей акцентируют внимание на удачном во всех отношении расположении. В основу проекта положена уникальная концепция, позволяющая жить, работать и отдыхать в новом компактном районе города. Для строительства выбран экологически чистый район Саратова, удаленный от вредных промышленных производств и максимально приближенный к Волге. Из окон будет открываться потрясающий вид на реку, ее берег станет излюбленным местом для прогулок и отдыха первых жителей. Те, кто успел посетить стройку, выражают свое истинное восхищение тем, насколько чистый и свежий воздух на территории.

ЖСК Иволгино Саратов отзывы

Близость к крупнейшим транспортным узлам обеспечивает всех жителей микрорайона необходимой мобильностью. Действительно, уже сейчас, на этапе строительства, в направлении нового микрорайона пущены дополнительные маршруты общественного транспорта. В ближайшей перспективе - строительство новых дорожных развязок, которые уже по достоинству оценили автовладельцы. Конечно, сейчас время в пути до культурного и исторического центра может занимать порядка 1,5-2 часов, но в ближайшее время за счет реконструкции удастся решить эту проблему.

Архитектура

Светлые и просторные квартиры, лаконичность в оформлении фасадов, использование качественных материалов и инновационных технологий - все это отличает жилой комплекс "Иволгино" (Саратов). Отзывы тех, кто следит за всеми этапами строительства, - лучшее доказательство заявленных застройщиком преимуществ. Воздушность, изящество облику нового микрорайона придают фасады, выполненные в пастельной бежевой гамме. С архитектурной точки зрения дома получились достаточно простыми, лаконичными, но именно в этом и заключается их особенность. Застройщик отдал предпочтение именно малоэтажному строительству, в каждом доме всего 6 этажей. За счет грамотного планирования территории удалось расположить дома на достаточном расстоянии по отношению друг к другу, обеспечив тем самым необходимый комфорт и простор каждому жителю.

Технологии

Огромное внимание застройщик уделил техническим характеристикам проекта: пластиковые окна европейского производства с двухкамерным стеклопакетом обеспечивают необходимые тепло- и звукоизоляционные свойства, а современные инженерные системы - комфорт и безопасность эксплуатации домов. Кроме того, территория комплекса огорожена, находится под круглосуточным видеонаблюдением.

Жилой комплекс Иволгино Саратов отзывы

В каждом подъезде появится высокоскоростной бесшумный лифт, за безопасность отвечают качественные металлические двери с домофоном и системой видеонаблюдения.

Коммуникации - вопрос, волнующий всех тех, кто для своей жизни выбрал район Иволгино (Саратов). Отзывы подтверждают, что все дома оснащены холодной и горячей водой, к квартирам подведено электричество, газ, установлены приборы учета. Использование передовых технологий позволяет экономить на обслуживании домов - первые платежи за пользование коммуникациями, судя по отзывам жильцов, не выше, чем те, что осуществляют жители других районов города. При этом качество услуг остается на высоте: никаких перебоев в подаче холодной и горячей воды.

Благоустройство

Если вы хотите жить в небольшом доме, в экологически чистом районе, наслаждаться видом из окна, ваши желания реализуют лучшие новостройки Саратова, ЖК "Иволгино" в частности. Застройщик заложил в проект массовое благоустройство прилегающей к корпусам территории. Проектируя новый комплекс, инженеры в первую очередь поработились о самых юных жителях - на придомовой территории появятся современные игровые площадки, а также прогулочные дорожки. Кроме того, в ближайшей перспективе строительство детского сада и развивающего центра.

Район Иволгино Саратов отзывы

Проектом предусмотрено строительство придомовой парковки для жителей: места на ней достаточно не только для жителей новостроек, но и их гостей. Первые этажи некоторых корпусов будут отведены под объекты коммерческой инфраструктуры: банковские отделения, кафе и рестораны, магазины.

Квартиры, планировки

Первые корпуса жилого комплекса уже введены в эксплуатацию, соответственно, можно сделать первые выводы о том, насколько комфортными, качественными и практичными получились квартиры в ЖК "Иволгино" (Саратов). Отзывы первых жителей - гарант объективности обзора.

микрорайон иволгино в саратове

Современные покупатели выбирают квартиры с продуманными планировками, позволяющими задействовать каждый квадратный метр площади. Даже в небольшой однокомнатной квартире площадью всего 33 квадратных метра удалось разместить кухню, просторную комнату, балкон, довольно большой санузел и гардероб - отличный вариант для молодоженов, которые только вырвались из родового гнезда и начинают самостоятельную жизнь. Для семей с маленькими детьми отличным вариантом станут более просторные двух- и трёхкомнатные квартиры с изолированными комнатами, раздельным санузлом и кухней-гостиной, которая станет излюбленным местом для приемов пищи, организации досуга и отдыха всех домочадцев.

Отделка

Все квартиры сделаются в черновой отделке. По заверению жителей и потенциальных покупателей это один из основных недостатков. Хотелось бы сразу после получения ключей заехать в свою квартиру и начать обустраивать ее. Но все поверхности тщательно выровнены, на полу - цементная стяжка, подготавливающая его под последующую декоративную отделку. К квартирам подведены все необходимые коммуникации, установлены приборы учета, произведена электроразводка.

ЖК Иволгино Саратов отзывы

Цена квартир

Стоимость квартир - немаловажный вопрос для тех, кто планирует покупку недвижимости в ЖК "Иволгино" (Саратов). Отзывы подтверждают, что цена квартир начинается от 1,7 млн рублей - довольно демократичная сумма для жилья в столь продуманном комплексе с отличной инфраструктурой. Приобрести квартиру можно за наличные средства, в рассрочку, а также на условиях ипотечного кредитования. Сотрудничество строительной компании с крупнейшими банками города позволяет предлагать массу выгодных программ, среди которых каждый найдет для себя оптимальный во всех отношениях вариант.

Ноостройки Саратова ЖК Иволгино

Стоит ли покупать?

Саратов в последние годы значительно разросся: появляются новые жилые комплексы, целые кварталы и микрорайоны, где созданы максимально комфортные условия для каждого жителя. Отзывы подтверждают, что проект полностью оправдывает себя и ожидания покупателей. Он сдается в несколько очередей, на данный момент введены в эксплуатацию лишь несколько корпусов, но уже совершенно спокойно можно делать первые выводы. Квартиры в ЖК "Иволгино" - оптимальное соотношение цены и качества, реальный шанс даже молодым семьям, не располагающим внушительным капиталом, обзавестись собственным жильем в новостройке, в комплексе с отличной экологией, развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

Если вы еще сомневаетесь, обязательно посетите объект, лично осмотрите корпуса, квартиры в них, убедитесь в том, насколько ответственно застройщик подходит к реализации своего проекта, какие материалы использует в процессе работ. Пока ясно одно: комплекс продуман до мелочей, создает все условия для комфортной, безопасной жизни современных жителей Саратова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я живу в иволгино мне норм
Копировать ссылку
0
Очень интересно! Но о каких ресторанах?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.