Мужские стрижки средней длины: варианты креативных, стильных и модных стрижек

Не секрет, что прическа для каждого человека – одно из важнейших составляющих образа. Она может как омолодить человека, так и на пару лет состарить. Поэтому важно подходить к подбору прически основательно, учитывать все особенности и пропорции лица, чтобы подобрать лучшую. В этой статье вы можете узнать подробно о модных мужских стрижках средней длины. Мы постараемся помочь подобрать прическу, подходящую именно вам.

Классика

Сейчас индустрия красоты предлагает много разновидностей стрижек для мужчин, но самыми популярными и привлекательными среди них по праву считают классические. Они никогда не выходили и не выйдут из моды и подходят практически любому типу лица. Их любят как мужчины в возрасте, придерживающихся классики, так и молодые парни, желающие выделиться и создать неповторимый образ.

Мужские классические стрижки подразумевают под собой ровный пробор и аккуратно убранные или уложенные назад волосы. Длина волос может варьироваться. Выбирайте классику, если боитесь экспериментов.

Такие мужские стрижки средней длины будут идеально вписываться как в деловой официальный образ, так и в повседневный. Давайте остановимся подробно на разновидностях. Далее мы рассмотрим самые популярные из мужских стрижек средней длины.

Классическая мужская стрижка средней длины.

Канадка

Открывает наш парад модных мужских стрижек канадка. Она подразумевает под собой коротко подстриженные по бокам виски и длинные пряди волос на лбу, которые также можно уложить назад, сделать красивый зачес. Смотрится несколько небрежно, но сексуально.

Стрижка канадка

История прически

Появлению данной прически мы обязаны хоккеистам из Канады, приезжавшим в Советский Союз в 70-х прошлого века. Эта прическа очень приглянулась нашим хоккеистам, которые подстриглись подобным образом. После этого прическа начала распространяться по стране, движимая желанием народа быть похожими на своих кумиров-спортсменов.

Кому подходит?

Данная прическа подойдет мужчинам с овальной или круглой формой лица. Обладателям такой формы можно использовать модификацию прически, с косой челкой и укладкой волос, которые приподнимаются с помощью геля.Также такая стрижка в вариации с короткой челкой поможет визуально сгладить угловатые черты лица.

Преимущества этой прически

В чем они заключаются?

  1. Простота укладки. Данная прическа не требует долгой и сложной укладки. Для этого достаточно немного взъерошить руками волосы, предварительно нанеся на руки немного мусса для укладки.
  2. Простая технология. Подобную прическу сможет выполнить даже начинающий стилист.
  3. Быстрота выполнения. У опытного парикмахера на данную стрижку уйдет не больше 15 минут.
  4. Не имеет ограничений в возрасте. Эта стрижка подойдет как подросткам и детям, так и мужчинам в возрасте.

Британка

Одна из разновидностей английских причесок. В понимании классических стрижек – она просто идеальна. Прическа в стиле старых английских детективов, но которая в то же время идеально впишется и в современную повседневность. Она требует постоянной укладки из-за пробора сбоку, который и придает британке такой шарм. В Америке она известна под названием undercut.

Стрижка британка

История прически

Эта стрижка зародилась еще в начале 50-х прошлого века в Великобритании, от этого и получила название. В то время она была довольно модной. Из-за всплеска возрождения моды прошлого века сегодня эта прическа становится все популярнее, она также является очень модной.

Кому подходит?

Отлично подходит молодым парням, но в то же время не имеет никаких ограничений по поводу внешности и формы лица. Довольно универсальный вариант. Но стоит отметить, что прическа получится и полностью оправдает ожидания только при условии, что волосы не очень редкие.

Преимущества британки

В чем состоят?

  1. Легкость и быстрота исполнения. Так как эта прическа очень схожа с канадкой, она не требует много времени на укладку.
  2. Является довольно элегантной и стильной.
  3. Подойдет под любой образ и непременно украсит мужчину.

Мужская стрижка с челкой на средние волосы

Подобный вариант обычно востребован среди молодежи, так как челка придает образу выразительность и оригинальность образу. На затылке волосы выстригают коротко. Обычно сантиметров пять. Челка может быть длиннее. Также в подобных стрижках в большинстве случаев используют косую челку, которая требует укладки.

История прически

Корни этой стрижки уходят глубокое в прошлое. Прически с челкой зародились еще в Древнем Египте. Но они были совсем не похожи на те, что сейчас носят мужчины. Они выглядели как отдельные, коротко подстриженные прядки на лбу. Позже в Греции стали популярны прически с челкой в завитках. Объемные челки пришли из Рима. Также подстригали волосы спереди коротко и индейцы, чтобы они не мешали обзору.

А в эпоху Ренессанса мужчины подстригали вески и затылок полукругом и предпочитали прямые челки. После челки вышли из мужской повседневности на долгое время. А вернулись они к нам после войны в прошлом веке, когда индустрия красоты начала активно развиваться.

Американская мода внесла особый вклад в развитие мужских стрижек. Американские стилисты с помощью стрижки с челкой хотели создать элегантный, мужественный и брутальный образ.

Кому подходит?

Данная прическа подходит парням, которые не боятся заявить о себе. Мужчина точно не останется незамеченным. Но надо сказать, что такая стрижка больше подходит молодым парням, нежели мужчинам в возрасте.

Преимущества

Вот ее плюсы.

  1. Отлично скрывает небольшие дефекты лица. Укороченная челка поможет вам сгладить несовершенства формы лица.
  2. Универсальность. Длинная челка отлично подходит для экспериментов. Можно найти много вариантов укладки.
  3. Современность и стиль. Косая челка поможет любому мужчине выглядеть стильно и модно, так как такая стрижка является довольно необычной.
Стрижка с челкой

Боб

Эту прическу сразу же можно выделить за ее пышность, которая присутствует на макушке и затылке. Романтизм бобу придает небрежно спадающая косая челка, но стрижка подойдет не только романтикам, но и бунтарям. Боб является универсальным. Немногие мужчины выбирают себе такую прическу, значит, мужчина с подобной стрижкой будет выделяться из толпы и выглядеть довольно оригинально.

История прически

В прошлом веке французский парикмахер предложил стричь я под боб. Но тогда он был исключительно женским. Эта стрижка не сразу приглянулась женскому полу. Многие дамы раскритиковали ее, как и многие прочие нововведения в индустрии красоты. Но позже эту прическу поддержали Жозефина Бейкер и Луиза Брукс. Актриса и танцовщица дали ей шанс стать одной из самых модных того времени.

Но мужской она стала уже в наше время, так как приглянулась многим мужчинам, любящим эксперименты. Именно благодаря своей новизне данная стрижка выглядит очень модно и свежо.

Кому подходит?

Густота волос в этой стрижке играет главную роль. Также подобную прическу лучше делать на прямые волосы. Боб несомненно украсит мужчин с овальным или худым лицом. На средних волосах такую прическу можно носить даже в деловом образе.

Но стоит отметить, что эта прическа не подойдет мужчинам в возрасте. Также если у вас редкие или короткие волосы, лучше эту стрижку не делать.

Преимущества боба

  1. Стрижка свежая и еще не успела надоесть. Как было сказано ранее, данная прическа пришла к нам относительно недавно. Поэтому она еще не успела никому надоесть.
  2. Универсальность. Данная прическа не боится экспериментов. Разные вариации можно придумывать хоть каждый день.

Мужская стрижка боб на средние волосы смотрится дерзко и в то же время элегантно, просто.

Стрижка боб

Мужские стрижки на волнистые волосы средней длины

Надо признать, что обладатели волнистых волос уже имеют в своем арсенале козырь, выделяющий их из толпы. Но также мужчинам с волнистыми волосами порой очень нелегко подобрать подходящую стрижку. Справиться с вьющимися прядями – не такая уж простая задача. Зачастую их обладатели придерживаются коротких стрижек, потому что вьющиеся волосы средней длины плохо держат форму. Но это совсем не значит, что не существует привлекательных и модных мужских причесок. Если вы готовы смириться с трудностями ухода за такими волосами, то смело выбирайте прическу на среднюю длину. Это будет вашей изюминкой.

Эта прическа подойдет исключительно мужчинам с густыми и крепкими волосами. Но ее не советуют обладателям очень коротких волос.

Преимущества данной прически

  1. Она визуально сделает волосы густыми.
  2. Универсальность укладки.
  3. Является одной из самых стильных мужских стрижек на средние волосы.
Стрижка на волнистые волосы

История прически гаврош

Гаврош - это удлиненные волосы на затылке и коротко подстриженные – на висках и макушке. Чаще всего эту прическу выбривают бритвой.

Эта прическа была названа в честь мальчишки из произведения В. Гюго «Отверженные». Домом для этого мальчишки служила большая скульптура на месте разрушенной крепости. К сожалению, в произведении прическу Гавроша не описывали, но сам образ парнишки привнес оригинальные черты в мужской стиль того времени, который начали активно развивать стилисты. В советское время эта прическа была довольно популярна. Ее любили и носили многие мужчины довольно долгое время. Американцы же называют эту прическу "маллет". В 90-х прошлого века критики распрощались с гаврошем, так как не увидели в ней красоты.

Кому подходит?

Данная стрижка подходит абсолютно всем типам лица: квадратному, овальному, треугольному, круглому. Для данной стрижки нет особых ограничений. Также она является довольно универсальной. Гаврош называют стильной, дерзкой и креативной современной прической. Многие мастера-парикмахеры предлагают ее своим клиентам, которые желают чего-то необычного. Стилист сможет подобрать идеальную стрижку для лица. Как выполняется гаврош?

Для этого потребуется тонкая расческа, плоские парикмахерские ножницы, а также ножницы филировочные. Перед стрижкой обязательно нужно вымыть волосы. Гаврош лучше делать на слегка влажных прядях. Разделяют волосы на две равные части - затылочную и верхнюю. Затылочную делят на три равные зоны, стригут их коротко. Далее мастер оформляет височную зону, область лба и затылка, делает филировку и окантовку. Мужская стрижка гаврош на средние волосы получается стильной и современной.

Преимущества

  1. Простота и удобство. Эта прическа героически держится даже после мытья головы. Она сохраняет естественную форму, а укладка не занимает много времени.
  2. Структура волос в этом случае не играет особой роли.
  3. Универсальность. Ее, как и многие другие стрижки на средние волосы, можно укладывать по своему желанию.

Как подобрать прическу по форме лица

Формы лица

Овальная форма лица

Для мужчин с овальной формой лица предпочтительнее классические прически. Им наверняка подойдут:

  • британка;
  • стрижка с челкой;
  • бокс;
  • полубокс;
  • канадка.

Мужские стрижки на среднюю длину волос на пике моды всегда.

Круглая

Мужчинам с круглой формой лица надо зрительно сделать его уже. Им не подойдут короткие стрижки и челка. Стилисты советуют обратить внимание на:

  • британку;
  • канадку;
  • квифф (разновидность ирокеза).

Подойдет в этом случает классическая мужская стрижка на средние волосы.

Квадратная

Мужчинам с квадратной формой лица повезло гораздо больше остальных, так как они могут экспериментировать с прической, сколько душе угодно. Челка и короткие волосы будут выглядеть очень эффектно. Им, скорее всего, подойдут:

  • прически из 50-х (например, британка);
  • уложенные назад гладкие волосы;
  • бунтарская взъерошенная прическа;
  • ультракороткая стрижка.

Треугольная

Мужчинам с такой формой лица лучше придерживаться объема на макушке и коротких стрижек. Больше всего им подойдут:

  • британка;
  • канадка с челкой;
  • квифф.

Мужские стрижки средней длины прекрасно скроют недостатки.

Сердцевидная

Эта форма лица очень напоминает треугольную. Но отличается остротой подбородка и шириной скул. Подчеркнуть ширину лба мужчинам с такой формой лица помогут короткие прически. Им советуют обратить особое внимание на:

  • канадку с челкой;
  • стрижки с челками;
  • британку.

Мы очень надеемся, что вы подобрали из рассмотренных красивых мужских стрижек на средние волосы ту, которая идеально подходит именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.