Подробнее о том, кто поет «Ягоду-малину»

Есть такие песни, которые всегда на слуху, в памяти. Их невозможно забыть. Услышав где-нибудь (на улице, по телевизору, в гостях) такую песню, невольно напеваешь ее про себя. Причем она настолько навязчива, что напевание может продолжаться несколько часов. Например, песня «Ягода-малина». Эта песня часто звучит за столом, на праздниках. И неудивительно. Она полюбилась всем, потому что добрая и жизнерадостная. Далее рассмотрим, кто поет «Ягоду-малину».

кто поет ягода малина

Всем известная песня

Знаменитая песня «Ягода-малина» (музыка Вячеслава Добрынина, слова Михаила Пляцковского) была записана в 1986 году, и впервые была спета в 1987 году в новогоднем "Голубом огоньке" замечательной певицей Валентиной Легкоступовой. Как говорит в одном из интервью сама звезда, эта песня стала ее визитной карточкой. Благодаря ей карьера певицы рванула вверх, и вся ее жизнь была перевернута.

Талантливая исполнительница с нежным голосом смогла успешно передать характер песни. Конечно же, в этом большая заслуга автора песни Вячеслава Добрынина. Ведь это он предложил Легкоступовой исполнить ее. И не прогадал. В чем же секрет большой популярности песни? В том, что у нее мелодичное звучание, простота слов и искренность исполнения. А это очень важные качества.

Валентина Легкоступова сегодня

Настоящая жизнь той, кто поет «Ягоду-малину», довольно активна и разнообразна. Помимо исполнения новых песен Валентина Легкоступова преподает вокальное мастерство юным талантам.

Певица безумно любит свою семью: мужа и двоих детей (дочь Анетту и сына Матвея). Она очень благодарна песне, которая стала для нее «кормилицей и мамкой».

Популярность песни

кто пел песню ягода малина
Песня «Ягода-малина» настолько популярна, что ее исполняют и сейчас, спустя тридцать лет.

Рассмотрим подробнее, кто пел песню «Ягода-малина» за последние годы, помимо Валентины Валерьевны.

Популярную песню исполняли следующие знаменитые звезды:

  • прекрасная Ани Лорак;
  • знойная красотка Жасмин;
  • иностранная певица Соня МакГаффи (внучка автора Вячеслава Добрынина).

Несмотря на большое количество исполнителей, песня остается за Легкоступовой. Как она сказала в каком-то издании: «Мне очень трудно понравиться, особенно если это не мое. Но в данном случае, в этой песне – все мое».

Популярность песни остается актуальной уже многие года. Причиной этого является то, что ее текстовое звучание близко к слуху людей, а содержание такое теплое и летнее. Это позволяет человеку забыть повседневные проблемы и заботы. А песня дарит радость и надежду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.