Фильм «Охранник для дочери» (1997): актеры, персонажи и сюжет

За роли в картине «Охранник для дочери» (фильм 1997) актеры получили огромную популярность во всем мире. Но для обоих исполнителей главных ролей эта работа останется карьерной вершиной. Большего они так и не достигнут.

О фильме

В драматическом фильме «Охранник для дочери» (1997) актеры и сценаристы исполнили один из последних не голливудских проектов такого высокого уровня. Авторами картины выступают поляки. В работе над фильмом они почти ни в чем не уступили своим коллегам из числа самых лучших мастеров кинематографа в мире. В те времена вершины проката в кинотеатрах еще умещали европейские работы, чуть позже доминирование американцев будет уже полным.

Офицер спецслужб с богатым боевым опытом перенес жуткую личную трагедию после потери одной из дочерей в несчастном случае. По законам жанра ему оставалось уйти в запой, «махнуть рукой» на себя самого и на всю свою жизнь. Но в один момент объявляется друг с предложением новой работенки с применением своих боевых навыков. Это явно не новая идея. По первому впечатлению поляки просто подражают мировому кинематографу и следуют за спросом публики того времени на остросюжетные боевики. Так и есть. Но это не отменяет того факта, что картина получилась действительно хорошей.

Роскошный по остроте и увлекательности сюжет и сценарий собрал на премьере фильма «Охранник для дочери» отзывы с восторженными и хвалебными эпитетами. Не меньше хороших слов о себе услышали и актеры.

Богуслав Линда

Перед началом карьеры получит хорошее театральное образование и впервые заявит о себе не в кадре, а на сцене. В кино дебютирует, когда ему исполнилось 23 года, и станет одним из наиболее востребованных актеров у себя на родине.

охранник для дочери фильм 1997 актеры

Хорошая школа и театральный опыт окажутся полезными на съемочной площадке любого фильма. В фильме «Охранник для дочери» (1997) актеры в главных ролях сильно отличались по возрасту, и Богуславу приходилось быть еще и наставником для молоденькой партнерши по съемке.

Роль опытного бойца спецслужб на должности охранника симпатичной дочери криминального авторитета станет вершиной у него в карьере. Сейчас у него больше всего шансов быть узнанным именно в качестве Леона. До этого фильма поляк уже снимался 21 год и располагал немалым опытом, но был известен только на родине.

богуслав линда

Богуслав Линда родился в 1952-м в небольшом польском городке. Он повторит судьбу многих театральных актеров с хорошим образованием - будет замечен кинорежиссерами и приглашен для работы в кадре. На большом экране играл роли 35 лет. Еще Богуслав Линда известен своими работами в качестве режиссера.

Агнешка Влодарчик

За участие в фильме «Охранник для дочери» (1997) актеры получат завидную популярность. Влодарчик в этой ленте лишь дебютирует на большом экране. До того она даже не сыграла ни одной роли в кино, при этом на съемочной площадке ей придется исполнить непростой по характеру персонаж.

агнешка влодарчик

Агнешка сыграла Сару – дочь криминального авторитета и любовницу своего телохранителя, который гораздо старше нее. Девушка была совсем немного старше своей героини. На тот момент ей исполнилось только 17.

Агнешка Влодарчик появилась на свет в 1980 году в польской провинции, начинает свой путь к успеху с конкурса красоты у себя на родине. После этого девушка решает применить свои внешние данные уже в театре. Так она приобщается к актерскому ремеслу и уже через год после дебюта на сцене получает приглашение на самую важную в жизни роль в кино. Драматический боевик о любви девушки в трудном возрасте и ее телохранителя принесет актрисе только временную популярность. После этого дебюта она так и не станет великой или хотя бы узнаваемой фигурой в мировом кинематографе.

охранник для дочери отзывы

«Головная боль» героя

В поисках настоящего бойца на должность личного телохранителя для дочери влиятельный криминальный авторитет знакомится с Леоном. Главному герою приходится присматривать за девушкой в подростковом возрасте с трудным характером. Он и она недовольны таким обстоятельством. По мнению Сары, ее занудный отец поручил за ней присматривать такого же зануду из мира взрослых. Сам же Леон остается в депрессии после смерти дочери и ухода жены. Для него неусидчивая девушка – это всего лишь головная боль. Но так продолжается до первого покушения на нее. Телохранитель закроет юную девушку от пули своим телом.

Яростная любовь

За спасение жизни Сара не просто начинает Леона уважать. Она влюбляется в него и больше не оставляет попыток соблазнить мужчину, который гораздо старше ее. Только со временем бывший офицер спецслужб увидит в дочери криминального авторитета свой шанс начать новую жизнь.

Остроту сюжету придает и беременность юной девушки, но за счастье этой парочке придется не просто бороться, а драться насмерть. Леону придется с боями отбить свою любовь у ее отца со связями в криминальном мире. Полная грязи, насилия и ужаса история закончится счастливым концом, при помощи любви и бронежилета герои переживут любые испытания и сбегут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.