Карельская база отдыха «Воронов-Форпост»

«Воронов-Форпост» - база отдыха с историческим названием, которая находится в Карелии, на острове Кильпола, на северо-западном берегу Ладожского озера. Это трасса от Питера на Сортавалу. Близость к Санкт-Петербургу и в то же время уединённое расположение привлекают сюда туристов, которые хотят не слишком дорого, но при этом хорошо отдохнуть на природе. Здесь можно париться в бане, ловить рыбу, готовить её на открытом воздухе и кататься на лодках. Название базы связано с тем, что она действительно стоит на рубежах Ладоги. Дальше неё – только открытое озеро. Сегодня мы совершим прогулку по этой базе и дивным местам, которые её окружают.

База отдыха воронов форпост адрес и фото

Расположение, как добраться

Адрес и фото базы отдыха «Воронов-Форпост» можно без труда найти в Сети, к тому же она имеет официальный сайт. Находится она в Республике Карелия, в районе поселка Тиурула на острове Кильпола. Добираться сюда от Петербурга на машине около двух с половиной часов. Ехать лучше всего по Приозёрскому шоссе, затем, после пересечения границы с Республикой Карелия, по федеральной трассе на Петрозаводск. Через девять километров покажется поворот на посёлок Тиурула. Нужно его проехать, а затем следовать ещё 4 км по дороге на остров Кильпола. Там уже начнутся указатели, которые приведут вас прямо к базе. Так что вы не заблудитесь, тем более, что ехать вам останется не более километра.

Остров Кильпола

Этот участок суши, окружённый Ладожским озером, является вторым по величине после Валаама. Его площадь – 32 квадратных километра. Здесь много мест, которые ценят художники и фотолюбители: изрезанные живописными скалами берега, зеленые деревья и прозрачная вода глубокого синего цвета. Приезжают сюда и люди с детьми, чтобы отдохнуть на природе, и любители гулять по лесам, а также рыбаки и охотники. Можно здесь найти и разные исторические артефакты: от памятников каменного века до свидетельств Второй мировой войны.

Воронов форпост база отдыха

Где селят отдыхающих

На базе «Воронов-Форпост» туристы живут в девяти комфортабельных деревянных коттеджах. Они построены из калиброванных брёвен. Проживание в таких домиках рассчитано на компании от двух до четырёх гостей. Внутри они обшиты вагонкой. В коттеджах есть телевизоры, холодильники, газовая плита и микроволновка, полный комплект посуды для приготовления пищи, горячая и холодная вода, отопление. Администрация предоставляет постельное бельё и полотенца. При каждом домике есть веранда со столом и стульями, где можно кушать на воздухе. Мебель удобная. Рядом с коттеджами – мангалы и разные приспособления для барбекю. Удобства и санузлы – на территории базы.

Если вы приезжаете очень большой компанией, то можете арендовать ВИП-коттедж. Там могут проживать сразу три семьи. В этом доме расположены три спальни с огромными кроватями, холл с диваном и плазменным телевизором, Есть ещё один ВИП-коттедж под названием «Горка», рассчитанный на проживание шести человек. Там есть спальня и гостиная. В ВИП-коттеджах туалет и душ находятся в домиках. Есть там также и джакузи.

База отдыха воронов форпост отзывы

Услуги и цены на проживание

Гостям базы отдыха «Воронов-Форпост» предоставляется бесплатная стоянка для машин. На территории много беседок с навесами и мангалами для приготовления блюд на гриле. Имеется хорошая большая детская площадка. Здесь также можно попариться в русской бане. Там есть отделение для помывки с автономным нагревателем воды, где постоянно поддерживается постоянная температура. Примыкает к нему парная и электрическая сауна. Бассейна нет, но баня находится на берегу озера, в воду которого вы всегда можете окунуться. Там же находится холл со столом и лавками, а также крытая веранда, где можно комфортно отдохнуть после посещения парной. Работает база в летний сезон, то есть с начала мая по конец октября. Аренда домиков обойдётся от 3 тысяч рублей в сутки на коттедж для двоих. Заезд сюда начинается с шести вечера, а расчетный час – 15:00. Ни кафе, ни столовой на базе нет. Но все коттеджи и домики имеют собственные кухни, так что гости могут готовить еду самостоятельно.

База отдыха воронов форпост адрес

Озеро

Все коттеджи базы отдыха «Воронов-Форпост» находятся не далее чем за 200 метров до лодочного причала. Администрация предоставляет услуги проката. В аренду можно взять как лодки, так и металлические катера. Туристы используют их для того, чтобы плавать по красивейшим карельским шхерам, любоваться природой, а также удить рыбу. На Ладожском озере есть множество укромных бухт, где хорошо клюёт. Ловят здесь налимов, щук, окуней, а часто попадается и форель.

База отдыха «Воронов-Форпост»: отзывы туристов

Постояльцы, как правило, довольны и условиями размещения, и отношением администрации, и сервисом. Те, кто попадал сюда случайно, потом снова возвращались. Правда, автомобилисты не слишком довольны дорогой, которая ведёт к базе, а некоторые отдыхающие сетуют, что очень мало домиков на шесть человек. Зато найти её несложно. Тем более, что адрес базы отдыха «Воронов-Форпост» очень простой: остров Кильпол, посёлок Тиурула. Местоположение коттеджей чудесное, пейзажи красивейшие. Администраторы базы всегда готовы помочь советами, где лучше найти места для ловли рыбы. Домики чистые, тёплые, есть всё необходимое для отдыха. Рядом лес, где можно гулять, дышать целебным хвойным воздухом, собирать грибы и ягоды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.