Клинцевич Франц Адамович: биография, семья, карьера

Политические деятели России в последнее время особенно активизировали свою работу в связи с большим количеством возникших проблем на фоне ухудшения отношений с западными странами и возникшими распрями внутри самого государства. Но в этой когорте есть и такие слуги народа, поговорить о которых стоит более подробно. Одним из них является Клинцевич Франц Адамович. Биография этого человека интересна по многим причинам.

клинцевич франц адамович биография

Рождение

Будущий государственный деятель появился на свет 15 июня 1957 года Гродненской области в Беларуси, город Ошмяны.

В 1972 году с успехом закончил обучение в Крейванцевской школе-восьмилетке, а ещё через два года получил полное среднее образование в школе под номером 1 (Ошмяны). На протяжении двух месяцев трудился преподавателем черчения, физкультуры и труда.

Служба

В 1975 году Клинцевич Франц Адамович, биография которого приводится в статье, был призван в Вооружённые Силы Советского Союза и оказался распределен в батальон разведки в городе Борисове. Буквально через год молодой солдат получил направление в Свердловское военное танко-артиллерийское училище. Учебное заведение наш герой окончил в 1980 году и был переведён служить в Прибалтику, а чуть позже в Кишенев.

франц адамович клинцевич национальность

В 1986 году отучился на курсах политработников офицерского состава при Министерства обороны. После этого два года воевал в Афганистане в составе 40-й армии. Служил на должности старшего инструктора, занимавшегося специальной политической пропагандой и потому не понаслышке знает обо всех ужасах этой кровавой войны.

В 1990 году стал заместителем главы Всероссийского объединения ветеранов Афганистана, а в 1995 году был избран уже руководителем этой организации.

В 1991 году получил диплом Военно-политической академии имени Ленина. Через год оказался в Москве, где сосредоточился на работе в правительственной комиссии, отвечающей за соцобеспечение военных. В 1993 году был участником расстрела Белого дома.

Политическая деятельность

В 1995 году Клинцевич Франц Адамович (биография его содержит много любопытных фактов) вошёл в состав Совета организации под названием "Реформы - новый курс".

В конце 1999 года оказался в рядах российского парламента третьего созыва, где вошёл в комитет, курирующий социальную политику.

франц адамович клинцевич дочь анастасия

В 2001 году стал начал работу в Президиуме партии "Единая Россия". Практически в то же самое в стенах академии государственной службы благополучно защитил свою диссертацию по психологии, благодаря чему стал кандидатом наук.

В 2002 году Франц Адамович Клинцевич, национальность которого - белорус, начал свою работу секретарем в чеченском региональном отделении "Единой России".

Через год депутат вновь был переизбран в высший Законодательный орган страны. В Думе 4 созыва ему был отведено членство в комитете по обороне.

2004 год ознаменовался для народного избранника окончанием учёбы в Военной академии Генштаба РФ.

В 2007 и 2011 годах Клинцевич Франц Адамович, биография которого вызывает уважение к нему, получал право работать депутатом в Госдумы 5 и 6 созывов.

28 сентября 2015 года губернатор Смоленской области издал указ, предусматривающий вхождение Клинцевича в Совет Российской Федерации. А буквально через два дня Франца поставили на должность заместителя главы комитета, отвечающего за оборону и безопасность РФ.

Инициативы

В конце декабря 2014 года Клинцевич Франц Адамович (Совет Федерации - одно из мест его службы государству) высказал свое предложение, которое касалось поставок оружия на Донбасс в том случае, если США решится обеспечить украинскую армию летальным вооружением.

клинцевич франц адамович совет федерации

В начале 2015 года политик стал одним из авторов поправок в закон, предусматривающих вручение повесток в армию при помощи заказных писем. Также потенциальные нововведения запрещали на пять лет уклонистам выезжать из России и работать на государственной службе. Изначально эти правки получили одобрение в профильном комитете Госдумы, однако впоследствии в принятый полностью закон некоторые из этих предложений Клинцевича не прошли.

В 2012 году Франц Адамович публично заявил о своём желании приобрести дом, где жил Гитлер, с целью его последующего сноса. Причём стоимость этого жилья составляла более двух миллионов евро.

Скандальные ситуации

Летом 2016 года Рузский районный суд вынес постановление, на основании которого Клинцевич Франц Адамович (судьба этого человека особо интересует людей старшего поколения) был обязан выплатить 285 тысяч рублей организации "Инвалиды войны". Именно в такую сумму обошелся для этого общественного объединения отдых семьи депутата в реабилитационном центре имени Лиходия для воинов-интернационалистов.

Клинцевичи пребывали в лечебном заведении без обязательного направления от врача и не заплатили денег. В результате указанная сумма была взыскана в судебном порядке. Но 27 июня 2017 года Верховный суд признал незаконными решения нижестоящих инстанций и потому депутат не стал ничего возмещать.

клинцевич франц адамович семья

Личная жизнь

Клинцевич Франц Адамович, семья для которого занимала главенствующее место в его жизни, женат на женщине по имени Лариса Фёдоровна. В данный момент она работает помощником народного депутата Руслана Ямадаева.

В апреле 1981 года у пары родился сын Алексей, который, как и его отец, выбрал для себя путь военного, а потом и государственного служащего.

Кому же приходится отцом Клинцевич Франц Адамович. Дочь Анастасия – родная кровь политика. Девушка учится на последнем курсе Университета Дружбы народов и планирует проходить преддипломную практику в стенах Государственной Думы. Настя замужем, ее супруг старше нее на 5 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В теме, вопросов нет. Красиво представлен проходимец, подонок и уебок. Из-за таких сукоперевертышей в стране бардак начался и продолжается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.