Искусственная дубленка: отзывы покупателей

Зимой всем хочется тепла, поэтому покупка верхней одежды – задача непростая. Важно выбрать и качественную вещь, и теплую, и модную. Сегодня в тренде дубленки – укороченные и длинные, яркие и натуральных оттенков, с капюшонами и без. Но самые главные характеристики для выбора идеальной дубленки – натуральная она или искусственная. Если вы решили выбрать искусственную дубленку, отзывы помогут вам определиться с ее плюсами и минусами.

Эко-дубленки – новый тренд

Сегодня мода на искусственные материалы захлестнула весь мир. Если раньше признаком хорошего вкуса и достатка считались вещи из натуральной кожи и меха, то сейчас это больше предметы роскоши, в обществе скорее оценят искусственную дубленку от известного дизайнера, чем натуральную шубу. Это произошло благодаря тому, что движение, защищающее животных, сегодня популяризирует свои взгляды через известных людей. Поэтому такие мировые знаменитости, как Рианна, Блейк Лайвли, Кира Найтли, в свободное время часто выгуливают эко-шубы и эко-дубленки.

искусственная дубленка отзывы

Также во многом популярность искусственных дубленок обязана современным технологиям – сегодня синтетический мех и «кожа» из полиуретана и акрила обладают отличными качествами. Они прекрасно переносят мороз и влажность, хорошо чистятся, в них не так холодно, как в их предшественниках, которые существовали лет 10 назад.

Более того, современный искусственный мех и кожу даже вблизи порой не отличить от настоящих. А если вы хотите сэкономить, но купить натуральную вещь, обратите внимание на натуральную дубленку с искусственным мехом. Отзывы рекомендуют ее из-за натуральной кожи, которая проста в уходе и не продувается ветром, а искусственный мех сделает вещь доступнее по цене.

Из чего делают искусственные дубленки

Основные материалы, которые служат для изготовления искусственных дубленок, по отзывам, не слишком полезны для человека. Считается, что синтетика может вызвать аллергию. Нередки отзывы и о том, что разноцветных оттенков меха и кожа могут окрасить надетые под них вещи и даже кожу человека. Однако все это лишь заблуждения. Если выбрать качественную вещь в хорошем магазине, ничего подобного не случится. И более того – натуральный мех и кожа могут дать аллергическую реакцию с большей вероятностью, нежели их синтетический заменитель.

дубленка искусственная отзывы

Для изготовления кожзама используют полиуретан и поливинилхлорид. Их наносят в жидком виде на основу, например на бумагу, и закаливают в печи, получая покрытие, похожее на кожу. Синтетический мех делают из акрила, вискозы, полиэстера. Ворс прикрепляют к основе из кожзама и делают имитацию натурального меха при помощи окраски, печати рисунка, завивки, стрижки и прочих манипуляций.

Плюсы дубленки из искусственного меха

Отзывы об этих изделиях очень противоречивы – кто-то считает, что замене не место в их гардеробе, а кто-то любит синтетические дубленки и с удовольствием их носит. На самом деле каждый выбирает вещь исходя из собственных предпочтений. Поэтому при выборе натуральной или искусственной дубленки отзывы помогут расставить приоритеты и понять плюсы и минусы.

Одним из важнейших плюсов искусственной вещи является ее цена. Безусловно, синтетическая будет намного дешевле той, что сшита из натурального меха. Однако так как сегодня искусственные дубленки в тренде, вещь от дизайнера или от модного бренда может стоить даже дороже, чем простая натуральная дубленка ноу-нейм.

дубленка искусственная женская отзывы

Второй важный плюс – это экологичность. Для того чтобы сшить вашу дубленку, не убьют ни одно животное. Для многих это крайне важный аргумент.

Немаловажен и такой момент, как вес изделия. Натуральная дубленка – это кожаный или замшевый верх и меховая изнанка, и понятно, что все это не может весить мало. В тяжелой натуральной дубленке очень сложно проходить весь день, она буквально будет давить вам на плечи. А легкая искусственная дубленка будет максимально незаметной. Поэтому если вам приходится в течение дня много находиться в верхней одежде – гулять, передвигаться по городу, особенно на машине – идеальный вариант - именно дубленка искусственная. Отзывы также отмечают легкость и удобство укороченных моделей.

Также нельзя не упомянуть о моли – как бы мы с ней ни боролись, она иногда появляется в наших шкафах, и тогда натуральному меху несдобровать. А вот искусственной дубленке моль нипочем.

Минусы искусственных дубленок

Так как дубленка – это все же зимняя вещь, важно, насколько эта вещь теплая. Конечно, зимняя одежда обязана быть теплой, и натуральная дубленка, безусловно, очень хорошо сохраняет тепло и защищает от морозов. Искусственный мех же более воздухопроницаем, чем натуральный, поэтому легче продувается. Однако иногда слишком теплая вещь может стать и минусом, например если вы передвигаетесь на метро или автомобиле, то в натуральной вещи вы быстро вспотеете. Искусственная же дубленка позволит вам чувствовать себя комфортно и на улице, и в помещении, например когда вы заходите в магазин. Поэтому для тех, кто мало ходит по улице и живет в климате с мягкой зимой, натуральная вещь не самая необходимая в гардеробе.

дубленка из искусственного меха отзывы

Отзывы об искусственных дубленках часто вводят в заблуждение, утверждая, что такая вещь будет холодной, и носить ее можно максимум до 0 градусов. На самом деле качественные дубленки из искусственных материалов могут лишь немного уступать по теплоте своим натуральным аналогам. Однако в лютый мороз все же лучше надеть что-то посерьезнее, а эко-дубленку носить лишь до -15 градусов.

Модели и фасоны, актуальные в сезоне 2017-2018

Мода на одежду оверсайз никак не проходит, поэтому в текущем сезоне можно смело купить дубленку большого объема со спущенной линией плеча и широкими карманами. Можно обратить внимание на дубленки в стиле милитари или в мужском стиле, а также напоминающие по фасону косуху или мотоциклетную куртку. При этом чем брутальнее будет мех и фактура кожзама, фурнитура и фасон, тем лучше.

дубленка из искусственной замши отзывы

Актуальны укороченные дубленые куртки с поясом и массивной пряжкой на подоле, металлическими молниями, заклепками. В моде дубленки, у которых мех выполнен под овчину.

Цвета и оттенки

В моде сегодня три основные цветовые тенденции:

  1. Монохром – черные модели либо с контрастным белым и серым мехом.

  2. Яркие оттенки – синий, фуксия, розовый, желтый.

  3. Блеск металла – золотая, серебряная, бронзовая блестящая кожа.

Хотя, конечно, коллекции не обходятся и без дубленок, выполненных в натуральных цветах: бежевом, коричневом, сером.

натуральная дубленка с искусственным мехом отзывы

Кроме цвета обратите внимание на фактуру - чем она интереснее, тем лучше. Судя по форумам, модным сайтам и отзывам, дубленка из искусственной замши или велюра будет самой модной в текущем сезоне.

Где купить модную искусственную дубленку

Если вы в поисках идеальной искусственной женской дубленки, отзывы могут помочь. Многие рекомендуют обращать внимание больше не на специализированные магазины верхней одежды, где больше изделий из натуральных материалов, а на магазины модных брендов, например Zara, H&M, Pull and Bear, Mango. Практически в каждой сезонной коллекции осень-зима вы найдете несколько актуальных эко-дубленок. Например, в Lost Ink можно купить дубленку с верхним материалом под модный вельвет – смотрится очень нарядно. В Gap модные дубленые куртки светлого золотого оттенка с белым коротким мехом на вороте и рукавах.

искусственная дубленка отзывы

У Benetton нежные девичьи модели укороченных приталенных дубленок в пастельных оттенках розового и бежевого. А у Miss Selfridge брутальные косухи.

Из более дорогих брендов можно обратить внимание на Patrizia Pepe, Ralph Lauren, Armani Exchange – их варианты дубленок из искусственных материалов выглядят очень стильно и дорого, но и цена на них соответствующая, около 25-30 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.