Смартфон Prestigio Muse G3 LTE: отзывы

Летом 2017 года был выпущен смартфон Prestigio Muse G3 LTE (PSP3511 DUO), отзывы и характеристики которого будут рассмотрены в рамках данной статьи. Продажи новинки стартовали уже осенью. Аппарат привлек внимание покупателей невысокой стоимостью. Всего за 5 тысяч рублей каждый желающий может приобрести гаджет с поддержкой 4G. Что же касается остального оснащения, то здесь не все так однозначно, поэтому необходимо детально рассмотреть характеристики смартфона для того, чтобы определить его сильные и слабые стороны.

prestigio muse g3 lte отзывы

Что лежит в коробке?

Телефон упакован в довольно привлекательную коробку. Она изготовлена из обычного картона с глянцевым покрытием. Дизайнеры максимально продумали оформление упаковки. Сочетание двух цветов было подобрано оптимально. В качестве основы выступил нейтральный белый, а вот для вставок отлично подошел красный. Именно с помощью последнего были грамотно расставлены акценты, которые должны привлекать внимание покупателей к основным характеристикам смартфона Prestigio Muse G3 LTE. На боковой грани коробки имеется информация о версии операционной системы, размере экрана, объемах памяти, аккумуляторе и, конечно же, 4G.

Лицевую панель украшает фотография гаджета. Над ней напечатан логотип компании и название модели. Размеры коробки небольшие. Открывается она по типу книжки. Открыв верхнюю крышку сразу можно увидеть телефон, аккуратно упакованный в целлофановый пакет. Помимо аппарата в коробке находится стандартный набор, в который входят кабель USB, руководство, адаптер питания и, конечно же, талон, свидетельствующий о предоставлении гарантии от производителя. Приятным бонусом стала защитная пленка. Она однозначно пригодится покупателям для того, чтобы предотвратить повреждение экрана в процессе использования.

смартфон prestigio muse g3 lte отзывы

Особенности внешнего вида

В отзывах о телефоне Prestigio Muse G3 LTE пользователи говорят о том, что производитель предоставил довольно интересные цветовые решения. Больше всего похвалы звучит в адрес красного корпуса (марсала). Аппарат смотрится очень изыскано и привлекает внимание в основном прекрасной половины человечества. Винно-красный цвет эффектно сочетается с черной лицевой панелью. Также многие обратили внимание и на золотистый вариант. Задняя панель, оформленная в этом цвете, придает дороговизны. Не забыл производитель и о тех, кто отдает предпочтение классике. Для них в продаже имеется черный экземпляр.

Дизайн покупатели редко обсуждают, так как никаких особых элементов использовано в девайсе не было. Обычный пластиковый корпус прямоугольной формы. Все стандартно и безлико. Таких смартфонов очень много в настоящее время на рынке. А вот о качестве сборки пользователи отзываются хорошо. В телефоне ничего не люфтит, жесткость пластиковых поверхностей достаточная. Похвалы заслуживает низкий уровень маркости. Во время пользования отпечатки пальцев на задней крышке практически не остаются.

Габариты смартфона Prestigio Muse G3 LTE стандартные. Высота корпуса составляет 146 мм при ширине 74 мм. Отнести данную модель к узким не получается, так как толщина корпуса достигает практически 10 мм (9,6 мм).

Задняя панель съемная. Открыв ее, владелец получает доступ к слотам сим-карт и флешки. Что касается последнего, то он отдельный, поэтому нет необходимости жертвовать второй «симкой». Это бесспорный плюс по мнению пользователей. С тыльной стороны телефона расположены вспышка и объектив камеры. Выведены они на одной вертикальной линии. Чуточку ниже красуется логотип. Он напечатан белыми буквами, поэтому сразу бросается в глаза. Отверстие основного динамика находится в нижней части. Оно имеет продолговатую форму.

prestigio muse g3 lte psp3511 duo отзывы

С лицевой стороны, конечно же, расположен сенсорный дисплей. Над ним разработчики вывели «глазок» селфи-камеры, сенсоры освещения и приближения, а также разговорный динамик. Под экраном имеется привычная многим панель управления. На ней расположены три клавиши сенсорного типа. Подсветка отсутствует.

Больше всего положительных отзывов Prestigio Muse G3 LTE получил благодаря тому, что разработчики использовали стекло для экрана с эффектом 2.5D. Закругленные края смотрятся красиво и придают элегантности прямоугольному корпусу.

Кнопки включения и громкости находятся на правой боковой грани. Верхний торец заполнен разъемами «мини-джек» и microUSB. С противоположной стороны имеется только маленькое микрофонное отверстие.

Во время пользования дискомфорт не ощущается. В ладони не скользит. Управлять телефоном можно при помощи одной руки. К расположению кнопок у владельцев замечаний не возникло – они находятся в пределах доступности.

Характеристики и отзывы об экране

5-дюймовым экраном оснащен смартфон Prestigio Muse G3 LTE. Отзывы о нем разнятся. Некоторые владельцы заверяют, что цена в полной мере оправдывает все характеристики. Однако в Сети есть много комментариев, в которых говорится о некорректной работе сенсора. Например, при нажатии на одну иконку активируются и соседние. Наиболее трудно печатать на клавиатуре, так как помимо одной буквы набираются и другие.

Что же касается характеристик экрана, то они в полной мере соответствуют ценовому сегменту. Картинка отображается в HD-качестве. Мультитач только на два касания. Цветность насыщенная, больше приближенная к холодной палитре. Плотность пикселей средняя – 294 ppi. Углы обзора вполне приемлемые. Диапазона яркости хватает для комфортной работы, максимальный предел составляет 320 cd/m2.

Преимуществом экрана является стекло Asahi Glass 2.5D. Однако к недостаткам пользователи отнесли отсутствие олеофобного покрытия, а это приводит к тому, что борьба с отпечатками пальцев превращается в мучение. Также производитель не предусмотрел антибликовый слой, из-за этого на солнце трудно прочитать текст на экране.

prestigio muse g3 lte 8 гб отзывы

Аппаратное оснащение

Производительность смартфона – основной критерий, на который обращают внимание покупатели. В этом вопросе модели Muse G3 LTE похвастаться особо нечем. За работоспособность отвечает чипсет Spreadtrum SC9832. Он базируется на четырех вычислительных элементах. Тип ядер – Cortex-A7. Максимальные возможности гаджета ограничиваются тактовой частотой в 1300 МГц. Модель графического ускорителя не удивила пользователей. В тандеме с основным процессором установлена видеокарта Mali-400 MP2. Такие показатели производительности не способны обеспечить безупречное функционирование гаджета. Пользователи обращают внимание на то, что смартфон часто зависает и даже может самопроизвольно отключаться.

К сожалению, объема оперативной памяти в один гигабайт уже недостаточно для работы современного софта. Придется владельцам ограничиваться простыми приложениями и играми для того, чтобы избежать системных сбоев. Именно это является самым весомым недостатком гаджета, что подтверждают отзывы. Prestigio Muse G3 LTE 8 Гб не порадует и объемом интегрированной памяти. Как понятно из названия, для хранения файлов предназначено только 8 Гб. Однако в комментариях владельцы говорят о том, что доступно будет всего около 4 Гб. Исправить ситуации можно только, установив внешний накопитель. Как уже было сказано выше, для него разработчики предусмотрели отдельный слот.

телефон prestigio muse g3 lte отзывы

Связь

Конечно же, больше всего хвалебных отзывов Prestigio Muse G3 LTE получил благодаря тому, что разработчики реализовали в нем поддержку стандарта 4G. Данная функция ориентирована под диапазонные частоты всех российских операторов сотовой связи. Опция работает отлично. Прием хороший, загрузка быстрая, соединение высокоскоростное. Аппарат также работает с двумя сим-картами формата «микро». В режиме ожидания они находятся в активном состоянии. Если на одну «симку» поступает звонок, то вторая автоматически деактивируется.

Смартфон оснащен навигационным модулем, который способен отслеживать местоположение. Работает GPS нормально, соединение со спутниками занимает около одной минуты. Также в девайсе реализованы беспроводные модули – Bluetooth четвертой версии и Wi-Fi с поддержкой всех современных стандартов.

prestigio muse g3 lte

Отзывы об автономности

Пора поговорить и о слабых сторонах данной модели. Отзывы о Prestigio Muse G3 LTE в плане автономности не очень радужные. Проблема заключается в том, что производитель решил установить на гаджет недостаточно емкий аккумулятор. Большинство владельцев говорят о том, что батарея на 2400 мАч не способна обеспечить достойные сроки работы. Например, при подключении к Интернету посредством 4G аппарат придется заряжать уже через 4-5 часов. При просмотре видео или фильмов ресурса элемента питания хватит только на 4 ч. В среднем срок автономности составит не более чем один день. Если увеличить нагрузку, то, соответственно, данный период сократится приблизительно на 5 – 7 часов.

Отзывы о камерах

Разработчики установили в качестве основной камеры 8-мегапиксельный модуль. Она оснащена вспышкой и автофокусом. Снимки, сделанные этой камерой, получаются довольно посредственными, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Prestigio Muse G3 LTE не позиционируется как камерофон. Более-менее качественно фото получается только при отличном освещении, например, на улице в солнечную погоду. А вот в вечернее время детализация изображения существенно снижается. Цифровые шумы легко заметить невооруженным глазом. Также значительно изменяется цветопередача причем не в лучшую сторону.

А вот о селфи-камере отзывы только отрицательные. В настоящее время 0,3-мегапиксельный сенсор уже совершенно не соответствует требованиям современных пользователей. В бюджетном сегменте без труда можно найти модели, которые оснащены 5-мегапиксельными матрицами.

смартфон prestigio muse g3 lte

Программное обеспечение

Разработчики установили на телефон шестую версию операционной системы «Андроид». К преимуществам можно отнести отсутствие стороннего лаунчера. Пользователи, которые предпочитают «чистый» «Андроид» остались довольны программным обеспечением. В качестве предустановленного софта выступили программы сервиса "Яндекс" и фирменные приложения. Аппарат поддерживает обновление системы по «воздуху».

Подведем итог

В заключение обзора модели Muze G3 LTE заметим, что пользователи нашли много недостатков. Прежде всего к ним относятся слабая производительность, небольшой срок автономной работы, камеры невысокого разрешения, системные сбои.

Но не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Есть определенная категория покупателей, которая считает, что низкая стоимость в полной мере покрывает все имеющиеся минусы. Также к сильным сторонам пользователи относят неплохой экран, поддержку 4G и интересные расцветки корпуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.