Торговый центр «Лотте Плаза»: обзор, магазины, особенности и отзывы

Торговый центр Lotte Plaza является одним из наиболее успешных проектов, которые реализованы на территории Москвы в области премиум-специализации. Данный торгово-развлекательный комплекс - одна из составных частей одноименного бизнес-центра, где он размещен на 7 этажах, также в здании располагается Lotte Hotel.

В действительности же торговый центр можно назвать мультифункциональным комплексом, где можно найти магазины известных брендов, супермаркеты, кафе, рестораны, товары для дома и детей. Для услуг посетителей функционируют три панорамных пассажирских лифта, а также две летние террасы.

Дизайн

Торговый центр "Лотте Плаза" отличается особенным ультрасовременным дизайном, представляя собой уникальное по своей изящности произведение архитектуры. Комплекс корпусов "Лотте" выделяется из остального архитектурного ансамбля Арбата не столько своим внешним дизайном, сколько своим внушительным и современным видом.

торговый центр лотте плаза
Особенностью является большая площадь остекления здания. Это не только декоративный, но и функциональный ход - гости имеют возможность насладиться панорамным видом на одну из центральных улиц Москвы.

Паркинг

Парковка в торговом центре «Лотте Плаза» находится на первом этаже как для арендаторов помещений, так и для посетителей. Работает паркинг круглосуточно.

лотте плаза торговый центр какое метро
Стоимость парковки в торговом центре "Лотте Плаза" достаточно высокая: первые 15 минут для гостей бесплатные, но за каждый следующий час нахождения на стоянке нужно платить 150 рублей.

Расположение торгового центра

Адрес торгового центра «Лотте Плаза» в Москве: Новинский бульвар, дом 8. Нахождение по данному местоположению позволяет быстро добраться до центра Москвы (примерно за 20 минут уйдет, чтобы добраться на автобусе по одной из главных улиц столицы, Новому Арбату).

Фактически центр расположен по внутренней стороне Садового кольца, на пересечении Новинского бульвара и улицы Новый Арбат.

Автовладельцам не составит труда добраться до торгового центра «Лотте Плаза». Для этого сначала нужно ехать внутри Садового кольца, затем, не доезжая до улицы Новый Арбат, совершить поворот на Композиторскую. Здесь можно заехать на территорию современного паркинга.

Ищем торговый центр "Лотте Плаза"

Какое метро находится в пешей доступности? Недалеко расположены сразу две станции московского метрополитена: «Арбатская» и «Смоленская». В первом случае необходимо следовать по улице Новый Арбат в течение нескольких минут. Во втором случае достаточно пройти 200 метров вдоль Новинского бульвара.

Развлечения и досуг

Всего в торговом центре "Лотте Плаза" 7 ресторанов и кафе. Стоит отметить несколько из них.

Ресторан "Лодка" - это совмещение паназиатской и итальянской кухни, которое дает гостю возможность окунуться в путешествие по миру роскоши и гастрономической аутентичности. Данный ресторан вобрал в себя кухни самых разных стран мира: Китая, Японии, Италии, Таиланда, Вьетнама, Малайзии. Там можно попробовать черную треску, утку по-пекински, авторские десерты и ощутить безупречный сервис. Особое внимание заслуживает и дизайн - стены обшиты индийским палисандром, плавные, закругленные линии, пол из тиковой доски, большое количество каминов. Все это создает атмосферу морского круиза, райских островов, атмосферу подводного мира океана. "Лодка" работает с 12 до полуночи, по выходным до 2 часов ночи.

лотте плаза торговый центр магазины список
Еще один ресторан, который стоит упомянуть, - это "Балкон". Он находится на самом верхнем этаже торгового центра "Лотте Плаза". Он смог покорить своих гостей прекрасным видом, а также блюдами европейской и азиатской кухни. Талантливый шеф-повар, панорамный вид на город позволят гостю провести досуг максимально комфортно.

Интерьер главного зала выполнен в тёплых тонах. Внешний вид помещения украшает открытая терраса с креслами-качалками белоснежного цвета и стульями, выполненными в технике плетения. Также имеется крытая веранда с мягкими глубокими диванами и креслами. По всему ресторану расставлены живые растения, которые в совокупности со светильниками в виде золотых шаров, а также в сочетании с красными и оранжевыми цветами декора делают дизайн уютным и солнечным.

В меню ресторана "Балкон" присутствуют блюда из европейской, японской, итальянской, китайской и русской кухни, эстетично украшенные авторским вдохновением шеф-повара. В ресторане "Балкон" работает Wi-Fi. По вечерам музыканты исполняют живую музыку. Для детей имеется игровая комната и специальное меню. "Балкон" открывается с 12 часов и работает до последнего гостя, что делает это заведение особо интересным для посетителей.

Ещё одним отличным местом является интернет-кафе Bibliotheca. Это прототип светского салона времён Людовика XIV, однако выполнен он с использованием самых современных технологий. Опытные ведущие объяснят правила игры, с успехом вовлекут в нее любого гостя. Кроме того, за дополнительную плату профессионалы организуют и проведут гораздо более сложное развлечение. Выбор игр огромен - от классических карточных игр до квестов на внимание и логическое мышление. Также в данном кафе проводится игра "КиноМ4F14" - аналог классической "Мафии", где можно выбрать 4 различных сюжета. "Убитые" не выходят из игры, ведущий становится режиссером, а игроки - актёрами. Здесь нет тишины как в классической игре, только смех и искромётный юмор. Меню составляет американская и европейская кухня. Работает "Библиотека" с 12 до 5 часов утра. Ни один гость не останется равнодушным к этому заведению.

Инфраструктура

Застройщик торгового комплекса создал комфортные условия как для арендаторов, так и для посетителей универмага. Для проведения мероприятий делового характера организован шикарный конференц-зал, оборудованный всем необходимым.

лотте плаза торговый центр парковка

На 7 этажах здания расположилось большое количество магазинов различной специализации. Список магазинов в торговом центре "Лотте Плаза" поражает:

  • "Азбука Вкуса";
  • Re:Store;
  • магазин корейской дизайнерской одежды K-Avenue;
  • известный по всему миру бренд Armani;
  • магазин дизайнерской обуви;
  • большой фирменный магазин LG, где можно приобрести самые последние новинки компании;
  • в фирменном магазине Vivendi собраны коллекции мужской и женской обуви известных брендов, что привлекает настоящих ценителей итальянской моды.

лотте плаза торговый центр адрес

Отзывы о "Лотте Плаза"

Абсолютно все отзывы клиентов сходятся в том, что им нравится торговый центр. Однако они назвали бы его торгово-развлекательным комплексом, где можно не только совершить покупки, но и провести весело время. Существенным минусом, по мнению большинства потребителей, является высокая цена абсолютно во всех магазинах, что соответствует уровню премиум-класса.

лотте плаза торговый центр москва адрес
Многие гости отмечают, что очень часто проводятся различные распродажи во всех магазинах торгового центра, на которых можно выгодно приобрести желаемую вещь.

Весомым плюсом является устройство "Лотте Плаза": вокруг лифтов есть эскалаторы, чтобы с лёгкостью перемещаться между этажами во время шоппинга.

Несомненным достоинством, которое отмечают все гости, является местоположение и адрес торгового центра "Лотте Плаза". Он находится в центре столицы, поэтому можно погулять, а потом совершить небольшой шопинг.

Итоги

В совокупности торговый центр "Лотте Плаза" является действительно успешным проектом, который совмещает в себе удобство, комфорт. Здесь представлен огромный выбор того, что может понадобиться в любой момент жизни: колоссальный ассортимент товаров, деликатесов и продуктов первой необходимости, одежда, обувь, детские игрушки, парфюмерия и широкий выбор бижутерии. Важно, что тут можно воспользоваться услугами фото-центра: распечатать фотографии, сделать ксерокопии, что часто становится острой необходимостью. После можно посидеть в уютном кафе или насладиться изысканными блюдами в ресторанах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.