Главные герои и актеры фильма "Поворот не туда 6" 2014 года

"Поворот не туда" представляет собой франшизу американо-германского производства, которая состоит из шести картин, относящихся к жанру слэшер. Этот термин обозначает разновидность фильма ужасов, рассказывающего историю опасного психопата, который убивает людей преимущественно при помощи холодного оружия. Автор сценария первой части франшизы и создатель главных персонажей - известный американский режиссер и продюсер Алан Б. МакЭлрой.

Основная идея

Центральное место в сюжете всех шести фильмов занимают семьи мутантов с деформированными телами и уродливыми лицами, которые охотятся на людей в дремучих лесах Западной Вирджинии. Они практикуют каннибализм и убивают своих жертв ужасными способами с использованием различных ловушек и оружия, для того чтобы обеспечить себя пищей. Традиционно в каждой серии людоедской истории меняются актеры. Фильм "Поворот не туда 6" 2014 года не стал исключением.

поворот не туда 6 фильм 2014 актеры

Развитие франшизы

Премьера первого фильма состоялась в 2003 году. В картине объясняются причины появления мутантов: они стали жертвами продолжавшегося на протяжении нескольких поколений рождения детей от кровосмесительных связей. Каннибалы враждебно настроены по отношению ко всем чужакам. Мутанты производят впечатление умственно отсталых, однако умеют водить машины и обращаться с различной техникой.

Первый и второй фильмы окупились в прокате и получили преимущественно позитивные отзывы. По мнению многих критиков, эти картины вдохнули в жанр новую жизнь, показав зрителям свежую интерпретацию стандартной истории о кровожадных мутантах, скрывающихся в глуши. К сожалению, качество франшизы неуклонно снижалось с выходом каждого последующего фильма. В кинотеатрах демонстрировались только первая и вторая части, остальные распространяются исключительно на DVD.

поворот не туда 6 сюжет

"Поворот не туда 6": сюжет и главные герои

Молодой человек по имени Дэнни неожиданно получает в наследство от малознакомых родственников заброшенный отель в лесах Западной Вирджинии. Он отправляется туда вместе со своими друзьями: Тони, Брайаном, Джиллиан, Виком, Чарли и Родом. Цель поездки заключается в том, чтобы встретиться с Салли и Джексоном, братом и сестрой, живущими в доме и исполняющими обязанности смотрителей. Эта странная пара прячет в огромном старом отеле трёх мутантов, знакомых зрителям по предыдущим фильмам. Особенность сюжета шестой части заключается в том, что каннибалы принадлежат к какому-то древнему культу и проводят мистические ритуалы.

поворот не туда 6 отзывы

Съёмки

Режиссер и актеры фильма "Поворот не туда 6" 2014 года ради экономии бюджета работали над созданием картины в Болгарии. Роли неспособных к членораздельной речи мутантов доверили местным жителям, поскольку в данном случае их родной язык не имел никакого значения. Снявший "Поворот не туда 6" режиссер Валерий Милев известен такими фильмами, как "Красный код" и "Перезагрузка".

Роль Дэнни исполнил начинающий британский актер Энтони Илотт. До работы в этом хорроре он играл только в театре и на телевидении. Энтони Илотт - не единственный англичанин среди актеров фильма "Поворот не туда 6" 2014 года. Роль Джиллиан сыграла британская певица Роксанн Паллетт, известная зрителям своим участием в комедии ужасов "Лэйк Плэсид". Другой англичанин, Крис Джарвис, кинематографическая карьера которого развивалась в основном в телевизионных мыльных операх, воплотил на экране образ Джексона, одного из загадочных смотрителей заброшенного отеля. Его сестру Салли, одержимую идеей продолжения рода каннибалов, сыграла американская актриса и сценаристка Сэйди Катц. Её персонаж оказался самым сложным и многогранным в этой картине.

поворот не туда 6 режиссер

"Поворот не туда 6": отзывы критиков и зрителей

Шестая часть франшизы получила крайне низкие оценки. Давние поклонники людоедского хоррора испытали глубокое разочарование после просмотра последнего фильма. По мнению большинства критиков и любителей жанра слэшер, картина напоминает череду слабо связанных общей сюжетной линией сцен секса и кровавых расправ. История не держит зрителей в напряжении и не создаёт атмосферу страха, поскольку в ней отсутствуют интриги и неожиданные повороты событий. Из-за невысокого качества специальных эффектов и грима жуткие убийства не выглядят реалистичными. Стоит заметить, что на производство картины было потрачено около одного миллиона долларов, что по современным меркам является предельно низким бюджетом.

Из всех актеров фильма "Поворот не туда 6" 2014 года позитивные отзывы получила только Сэйди Катц, исполнительница роли Салли. Её игра отличается темпераментностью и убедительностью, что придаёт картине некоторую правдоподобность. Остальные персонажи не вызывают у зрителей ни интереса, ни сочувствия из-за явного недостатка профессионализма и мотивации у актеров, воплощавших их на экране. Поклонники хоррора "Поворот не туда" единодушно признают шестой фильм самой неудачной частью франшизы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.