Подробнее о том, как нарисовать сладости

В настоящей статье будет рассмотрена тема о том, как нарисовать сладости. Будут приведены несколько вариантов.

Любители сладкого

Как известно, многие люди безумно любят сладости. А ведь их огромное множество: конфеты, печенье, торты, различная выпечка, желе и так далее. Хоть это и вредная еда, многие не могут удержаться и не съесть хотя бы кусочек любимого лакомства.

Иногда встает вопрос о том, как нарисовать сладости. Наверное, не попробовав их, не узнав «характер», это сделать будет сложновато.

Вкусности на бумаге

Можно рисовать и карандашами, и красками, и фломастерами. Самое главное – стараться передать форму и правильные цвета.

как нарисовать сладости
Например, чтобы нарисовать торт, нужно определиться с его формой. Он может быть круглым, квадратным, многоуровневым и так далее. Сейчас очень много тортов, которые покрыты мастикой. Чтобы сделать такой образ, нужно подобрать цвет и текстуру для мастики. Можно нарисовать сверху разных зверюшек, цветочки и формочки. Обычно такие торты пекут на праздники. Для того чтобы торт выглядел правдоподобно, нужно правильно рисовать соединение между верхом и боковой стороной. Эта линия должна быть четкой и в то же время плавной. Торт желательно нарисовать на плоской тарелке. Обязательная часть – нарисовать тень тарелки и торта. Очень хорошо получается, если изобразить торт в разрезе.

Чтобы нарисовать конфеты, нужно определить их форму. Они могут быть и круглыми, и овальными, и квадратными. Можно сделать в обертке или же в раскрытом виде. На то, что конфеты в обертке, укажут бантики по бокам и различные рисунки: цветочки, животные («Коровка»), фигурки и так далее.

Оригинально получаются на бумаге такие сладости, как пирожное или мороженое. Чтобы изобразить пирожное, очень важно, чтобы у рисующего человека была богатая фантазия. Первым делом рисуется основание, где верхняя часть широкая, а нижняя – уже, далее - вертикальные полоски. Затем подрисовывается контур крема. Он делается волнистыми движениями (что-то наподобие облака). Поверх готового пирожного можно пририсовать какую-нибудь ягодку: клубнику или вишенку. Последний штрих – разукрашивание.

Мороженое изображается так же, как и пирожное. Удачно получится, если его основание будет в форме рожка (треугольник).

Как нарисовать сладости с глазками?

как нарисовать сладости с глазками
К любой сладости можно приделать глазки. Для чего же это нужно? Обычно, чтобы удивить маленьких детей или для оригинальности. Их можно сделать по-разному:

  1. Тонкой струйкой крема вывести форму глаз и посередине глазное яблоко необходимого цвета.
  2. Можно просто сделать небольшой круг из маковых крошек.
  3. Форму глаз можно создать из кокосовой стружки, покрашенной в нужный цвет.

На рисунке все это изображается при помощи различных цветов. Если глазки изобразить в виде двух палочек, то создается впечатление, что тортик "моргает". Возьмите в руки краски, включите фантазию, и все у вас получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.