Телевизор LG 49UJ634V: отзывы владельцев и технические характеристики

К серии мультимедийных центров с флагманскими характеристиками принадлежит телевизор LG 49UJ634V. Отзывы владельцев и специалистов об этом премиальном решении, его основные параметры, а также порядок настройки этого устройства будут рассмотрены в этом материале.

телевизор lg 49uj634v отзывы

Позиционирование. Комплектация

Как было отмечено ранее, к сегменту премиальных решений относится рассматриваемая модель телевизора LG. 49 дюймов - длина экрана, продвинутая и существенно улучшенная программная оболочка в сочетании расширенным набором возможных способов подключения указывают на то, что этот мультимедийный центр был флагманским. Типичная комплектация у этого устройства. Она включала следующие компоненты:

  1. Телевизор.

  2. Опора и крепление к ней.

  3. Пульт управления и все необходимое для реализации его электроснабжения, набор элементов питания.

  4. Гарантийный талон.

  5. Силовой шнур.

  6. Руководство пользователя.

Список поставки данного мультимедийного центра является сбалансированным, и каких-либо недостатков у него нет.

Изображение

Наличием отменного качества изображения могут похвастаться современные телевизоры LG. 49-дюймовая диагональ экрана, тип матрицы IPS и разрешение 4К - это далеко не полный перечень тех параметров, который указывают на максимальное качество выводимой картинки. Частота обновления изображения составляет 1600 МГц, а углы обзора могут достигать 178о.

Покрытие экрана телевизионного устройства - матовое. Отдельно необходимо отметить наличие поддержки такого режима, как HDR Effect. Он улучшает качество картинки в наиболее динамичных сценах. Цветопередача и контрастность у этого устройства действительно отменные и каких-либо недостатков нет.

телевизоры lg 49 дюймов

Звук

20 Вт звуковой мощности в номинальном режиме может выдать телевизор LG 49UJ634V. Отзывы владельцев при этом указывают на достаточный уровень выдаваемого сигнала акустической подсистемой. Как и положено, в состав последней входит два динамика. Уровень номинальной мощности каждого из них ограничен значением 10 Вт.

При необходимости можно подключить к мультимедийному центру и внешнюю акустику. Для этого производитель данное устройство оснастил аудиоразъемом формата 3,5 мм и цифровым портом. Эти два коммутационных способа являются проводными. Если необходимо вывести звук беспроводным способом, то можно задействовать передатчик Bluetooth.

hdr effect

Коммуникации

Идеальным по нынешним меркам коммуникационным набором может похвастаться герой данного обзора. С его помощью обеспечивается максимальная гибкость данного устройства при сопряжении внешних тюнеров, ресиверов, DVD-проигрывателей и компьютеров. Этот список состоит из таких способов подключения:

  1. Основной тип порта в этом случае цифровой HDMI. С их помощью можно вывести картинку с современных спутниковых тюнеров, ресиверов DVB-T2, персональных компьютеров и даже DVD-проигрывателей. Таких разъемов в данном устройстве 3.

  2. Второй по важности способ подключения - это универсальный разъем USB. Их используют для получения картинки с мини-ПК или же для воспроизведения различных мультимедийных файлов с внешних устройств хранения информации.

  3. Для осуществления коммутации с устаревшими спутниковыми ресиверами и тюнерами DVB-T2 этот мультимедийный центр укомплектован двумя видами разъемов: композитным и компонентным.

  4. Также есть один антенный вход. Причем к нему можно подключить не только кабельное или местное вещание, а и комплект спутникового оборудования. То есть встроенный тюнер в этом случае весьма и весьма универсальный.

Список сетевых способов подключения состоит из Wi-Fi и, конечно же, RJ-45. Наиболее часто для подключения к глобальной паутине используют первый из них. Он беспроводной и достаточно простой для использования. Во втором же случае придется в обязательном порядке подводить витую пару. Эти два способа позволяют использовать программную функцию Smart TV и без возможности получения информации из Интернета она работать не будет.

Программная оболочка

Под управлением операционной системы Web OS версии 3.5 функционирует рассматриваемый в рамках данного материала телевизор LG 49UJ634V. Отзывы указывают на высокий уровень ее функциональности, который не уступает конкурирующим платформам AndroidOS и TizenOS. Системный софт данного устройства является актуальным и постоянно обновляется. В дополнение к этому постоянно выходят все новые и новые мини-утилиты для данной программной платформы.

телевизор с большой диагональю

Отзывы. Цена на текущий момент. Заключение

Купить такой телевизор с большой диагональю можно по цене 45 000-50 000 рублей. С учетом номинального его позиционирования такой ценник вполне оправдан. К его преимуществам владельцы относят следующее:

  1. Отменное качество изображения.

  2. Программная среда.

  3. Гибкий коммуникационный набор.

  4. Отличное качество звукосопровождения.

  5. Энергоэффективность.

  6. Универсальный тюнер.

А вот недостатков и минусов нет в таком устройстве, как телевизор LG 49UJ634V. Отзывы лишь только, как было отмечено ранее, указывают на высокую стоимость. Но она обусловлена премиальностью устройства. В итоге можно отметить, что это отличное решение для домашнего использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.