"Алиса в Зазеркалье". Актеры, новые роли и старые персонажи

Успех фильма "Алиса в Стране чудес", который был снят в 2010 году, подвиг режиссера Тима Бертона на создание достойного продолжения. Долгожданный сиквел вышел на экраны в первой половине 2016 года и был признан одним из лучших фильмов современности. Поражает в нем все: спецэффекты, декорации, грим, костюмы. Уникальным и захватывающим получился и сюжет "Алисы в Зазеркалье". Актеры, которые снялись в первой части, любезно продолжили свое дело, а также сработались с новыми коллегами.

Давайте познакомимся с теми, кто сделал это кино настолько ярким, сказочным и захватывающим.

Миа Васиковска
алиса в зазеркалье актеры

"Алиса в Зазеркалье" не стала бы настолько успешной, если бы главную героиню исполнила иная актриса. Интересная внешность Мии и ее неоспоримый талант делают Алису притягательным персонажем, который имеет множество граней и способностей. В фильме показано, как она буквально путешествует между двумя мирами, оказывается то в Стране чудес, то в реальности, и в обоих случаях находит выход даже из самой сложной ситуации. В сиквеле Алиса – уже не маленькая девочка, а молодая и привлекательная девушка. Она стала отважным капитаном и доказала всем, что мечта - это то, ради чего стоит жить.

Саша Барон Коэн

Время – это новый персонаж картины "Алиса в Зазеркалье" 2016 года, его сыграл потрясающий британский актер. Саша Барон Коэн по профессии комик, он снимается преимущественно в комедийных постановках. Благодаря врожденной харизме и неповторимой мимике ему удается блестяще передавать зрителю эмоции персонажа, он способен рассмешить и тут же напугать любого. Поэтому в этом фильме ему досталась роль господина Времени, бесконечного, бессмертного, хладнокровного и расчетливого. Однако Коэн определенно сделал своего персонажа обаятельным.

алиса в зазеркалье 2016

Джонни Депп

"Алиса в Зазеркалье" стала продолжением первой картины, успех которой обеспечили такие звезды, как Джонни Депп. Его роль безумного шляпника была ключевой в этой части фильма, основой сценария и началом всех проблем, которые встретились на пути Алисы. Именно он понял, что его семья на самом деле не погибла в страшный день. По этой причине Алиса и украла хроносферу у Времени, чтобы вернуться в прошлое и изменить его, дабы спасти своего лучшего друга. Гримм Джонни Деппа на этот раз стал еще ярче и выразительнее. Но от этого игра актера не ухудшилась, а осталась столь же гениальной, как и ранее.

Хелена Бонем Картер

Большинство актеров "Алисы в Зазеркалье" перешли в фильм из первой части, и Красная королева в том числе. Злая и безутешная Ирацибета впервые появилась на экране в качестве возлюбленной господина Времени. Он, в свою очередь, боясь остаться навсегда одиноким, всячески пытается угодить капризной королеве, но ему не удается это сделать. Ирацибета желает получить в свои руки хроносферу, дабы уничтожить собственную сестру еще в детском возрасте. Но все ее планы, как всегда, рушит Алиса, которая не дает злу свершиться. В конце фильма Красная королева мирится со своей сестрой и находит утешение в любви.

Энн Хэтэуэй
миа васиковска алиса в зазеркалье

Продолжая список актеров "Алисы в Зазеркалье", переходим к Белой королеве. В этой части Энн Хэтэуэй появлялась на экране куда чаще, чем в предыдущем фильме, и ее роль имела большее значение. Мирана стала причиной того, что ее старшая сестра выросла озлобленной и жестокой. Как оказалось, именно она подставила Ирацибету, и девочку наказали без вины. Всю жизнь старшая сестра ждала от младшей извинений, и, к счастью, дождалась. Получается, что и у добрых людей есть своя темная сторона.

Мэтт Фогель

Незначительная, но весьма интересная роль досталась знаменитому британскому актеру Мэтту Фогелю. Он сыграл в картине Уилкинса - дворецкого в замке Времени. Правда, самого актера мы в фильме не видим, так как его заменяет созданный на компьютере мультипликационный персонаж. Однако опираясь именно на мимику Фогеля, на его голос и манеры создатели нарисовали этого забавного металлического героя. В фильме "Алиса в Зазеркалье" 2016 года главный акцент был сделан на Времени, на его свойствах и особенностях. Поэтому эта роль стала одной из ключевых, составляющих основу сценария.

джонни депп алиса в зазеркалье

Все остальные актеры "Алисы в Зазеркалье" встречались нам и в первой части этого фильма. Тут можно отметить мать главной героини - Линдси Дункан, Хемиша - Лео Билла, а также Майкла Шина в роли Белого кролика, Стивена Фрая - Чеширского кота - и Мэтью Ричарда Лукаса, который сыграл сразу две роли - Траляля и Труляля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.