Инвертор Fubag (сварочный аппарат): описание, технические характеристики и отзывы

Сварочные инверторы появились еще в 70-х гг. прошлого века, уже сегодня они используются не только профессионалами своей области, но и домашними мастерами. Ведь стоят они недорого. В качестве главного отличия такого аппарата от трансформатора выступает способ преобразования электрического тока. При выборе инвертора вы должны учитывать несколько факторов, среди них класс оборудования. Оно может быть профессиональным, бытовым или промышленным.

Бытовые устройства можно использовать для сварочных работ малого объема. А вот профессиональные модели подойдут для изготовления каркасов, а также ремонта коммуникаций. Если необходимо приобрести оборудование для промышленного объекта, то следует выбрать инвертор соответствующего класса. Но для начала необходимо рассмотреть несколько моделей, среди прочих рынком предлагаются сварочные аппараты Fubag, о которых и пойдет речь ниже.

Описание инвертора IN 160 14121

fubag сварочный аппарат

Этот сварочный однофазный аппарат предназначен для работы методами ММА и TIG. Первый из них отличается мобильностью и экономичностью. Оборудование обладает малыми размерами и характеризуется эффективностью при сварке низколегированных, низкоуглеродистых и нержавеющих сталей, а также чугуна. Инверторы подобного типа обладают опцией лёгкого поджига, антиприлипания и стабильного напряжения.

Сварочный аппарат Fubag in 160 используется совместно с рутиловыми и основными электродами. Устройство представляет собой среднюю в своей серии модель. Она имеет незначительный вес и обладает возможностями более крупных аппаратов. Конструкция поставляется в кейсе для удобной транспортировки.

Технические характеристики модели

сварочные аппараты fubag отзывы

Профессиональный инвертор, который был описан выше, имеет в комплекте сетевую вилку. Максимальный ток составляет 160 А. Весит оборудование 4,2 кг. Напряжение холостого хода достигает 75 В. На максимальном токе ПВ равно 60 %. Габаритные размеры установки ограничены параметрами: 420х170х370 мм. Минимальный ток составляет 10 А.

Отзывы о модели

Если вы хотите приобрести инвертор, сварочный аппарат Fubag in 160 вам непременно стоит рассмотреть. Потребители подчеркивают, что это оборудование сочетает множество положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • удобное хранение;
  • легкое перемещение;
  • возможность регулировки параметров;
  • быстрое подключение.

сварочный аппарат fubag in 160

Что касается удобства при хранении, то оно обеспечивается пластиковым кейсом, который позволяет перемещать оборудование при необходимости осуществить работу за пределами дома. Конструкция предусматривает наличие наплечного ремня, который располагается в верхней части корпуса. С помощью этого дополнения агрегат можно легко перемещать.

Регулировать параметры вы сможете с помощью панели управления, на которой располагается регулятор тока. На корпусе имеется индикация тепловой нагрузки и работы. Покупатели особенно подчеркивают при рассмотрении сварочного аппарата Fubag, что в нём предусмотрена опция быстрого подключения. За это отвечают розетки для кабелей, с помощью которых можно осуществить монтаж и демонтаж проводов для удобства транспортировки.

Дополнительными преимуществами можно назвать соответствие устройства IP 21 классу защиты. Агрегат имеет высокий коэффициент полезного действия, обладает хорошей комплектацией и высокой мобильностью. Для защиты от колебаний сети производитель предусмотрел блок компенсации.

Конструкция принудительно охлаждается, благодаря чему сможет прослужить гораздо дольше. Устройство использует в работе 4-мм электроды. Этот параметр может быть и меньше, что зависит от толщины свариваемых деталей.

Описание сварочного инвертора марки FUBAG IR 200

сварочный аппарат fubag ir 200

Производителем Fubag предлагается к продаже сварочный инвертор IR 200 с малыми размерами и незначительным весом, что позволяет переносить агрегат по рабочей площадке. Модель поставляется вместе с кабелями, длина которых достигает 1,6 м.

Производитель снабжает инвертор электродержателями, их длина равна 2 м. На лицевой панели имеются световые индикаторы, один из которых сигнализирует о включенном состоянии аппарата, тогда как другой загорается при срабатывании термозащиты. Сварочный аппарат Fubag будет готов прослужить очень долго благодаря принудительному охлаждению.

Технические характеристики

сварочный аппарат инвертор fubag

Прежде чем приобретать ту или иную модель инвертора, стоит ознакомиться с техническими характеристиками. Не является исключением и вышеописанный полупрофессиональный агрегат. Он соответствует IP21S степени защиты. Габаритные размеры корпуса равны 340х120х195 мм. Весит оборудование 4,5 кг. Кейса в комплекте нет. Сварочный аппарат Fubag ir 200 работает от сети напряжением 220 В. Минимальный ток составляет 30 А. Минимальное входное напряжение равно 150 В.

Отзывы о модели

Среди положительных особенностей вышеописанного сварочного инвертора потребители выделяют:

  • быстрое подключение кабелей;
  • возможность регулировки силы тока;
  • надежность конструкции;
  • удобную транспортировку.

Быстрое подключение обеспечивается силовыми разъемами, что уменьшает время простоя. Регулировка силы тока стала возможна благодаря ручке, с помощью которой осуществляется плавное изменение этого параметра. Потребители особенно подчеркивают надежность. Она гарантируется металлическим корпусом, который защищает внутренние части от внешних повреждений.

Удобной транспортировки производителю удалось добиться благодаря ремню, который располагается сверху и позволяет переносить инвертор по рабочей площадке. Сварочный аппарат «Фубаг», характеристики и отзывы о котором должны помочь вам сделать правильный выбор, обладает принудительным охлаждением и усиленными сварочными кабелями. Конструкция имеет небольшой вес, а в процессе работы позволяет добиться высокого качества сварных швов.

Описание, характеристики и мнения потребителей об инверторе IR 180

сварочный аппарат фубаг характеристики и отзывы

Если вы не хотите ошибиться в выборе, то стоит рассмотреть несколько моделей сварочных инверторов. В качестве отличного примера выступает вариант оборудования, упомянутый в подзаголовке. Приобрести его вы можете за 5500 руб. Это устройство используется для получения неразъемных соединений, обладает компактными размерами и небольшим весом.

Конструкцию легко можно переносить по рабочей площадке, а на лицевой панели располагаются световые индикаторы. Сварочный аппарат Fubag относится к полупрофессиональному классу. Диаметр используемых электродов варьируется от 1,6 до 4 мм. Весит оборудование всего лишь 3,4 кг. Кейса в комплекте нет.

Минимальное входное напряжение и достигает 150 В. Ознакомившись с отзывами о сварочном аппарате Fubag, вы сможете понять, что он обладает множеством плюсов, среди них обязательно следует выделить регулировку силы тока, быстрое подключение кабелей и защиту от повреждений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.