Особенности ОС Windows. Как обновить "Виндовс 7"?

Прочитав данную статью, вы узнаете историю создания Windows 7, отличие Windows 7 от Windows 10, как обновить "Виндовс 7" до "Виндовс 10". Какая же из версий лучше. Как "Майкрософт" провалили "Висту".

Операционная система - это комплекс взаимосвязанных программ, предназначенных для управления ресурсами компьютера и организации взаимодействия с пользователем.

История

История Windows 7 начинается еще в 2009 году. Компания "Майкрософт" 22 октября выпускает в продажу свежую "Виндовс 7". Три года назад "Майкрософт" выпустили не очень удачную ОС "Виста". Уже 21 июня 2009 года в Интернете были готовые установочные образцы.

Лого майкрософт

Особенности Windows 7

В нынешнее время именно эта ОС занимает лидирующее место на рынке. И Установлена она примерно на каждый второй компьютер в мире.

Первая особенность данной операционной системы заключалась в том, что панель поиска распознавала больше языков.

Разработчики улучшили панель управления шрифтов. Люди не сталкивались с вопросом «как обновить драйвера "Виндовс 7"». Для операционной системы большинство драйверов определятся автоматически. Проигрыватель Windows media был изменен в лучшую сторону. Получил новый интерфейс и стал требовать меньше кодексов для воспроизведения. Панель задач также потерпела изменения. Теперь она имеет обновленный внешний вид. Также панель можно закрепить не только в нижней части экрана, а и переместить вправо, влево и даже вверх. Часы и дата имеют обновленный вид. В Windows 7 были обновлены такие стандартные приложения как WordPad и Paint. Эти приложения были наделены новыми функциями и были изменены внешним видом интерфейса. Интерфейс был похожим с интерфейсом Office 2007

Делаем вывод: Windows 7 на фоне Windows Vista смотрится полностью доработанной, улучшенной и стабильной операционной системой.

виндовс 7 лого

Почему провалилась Windows Vista

Официальные продажи Windows Vista начались 30.01.2007 года. Но "Виста" продажи "Виндовс XP" побить не смогла. Продажи были небольшие. Часто покупатели прямо в магазине просили снести «Висту» и поставить Windows XP.

Рассмотрим причины, по которым "Виста" не удовлетворяла покупателей. Одна из первых причин - это производительность. На то время у людей были компьютеры со слабым железом, а у «Висты« были высокие системные требования к компьютеру, поэтому операционная система работала нестабильно.

Пользователи привыкли к ОС "Виндовс XP". Данная ОС была выпущена в 2001 году, на то время в мире насчитывалось примерно 600 миллионов персональных компьютеров. И примерно на 80 % компьютеров были установлены операционные системы от известной компании Microsoft. С Windows 95/98 было примерно 65 %, владельцев Windows NT/2000 насчитывалось около 26 %. Главной целью Windows XP по ставила перед собой объединение этих двух групп в одну. И данная операционная система отлично, даже просто превосходно, справлялась с поставленной перед ней задачей.

Но были и некоторые проблемы. Большое количество существующих программ оказались абсолютно несовместимы с «Вистой». Именно по этой причине «Виста» и не смогла заменить XP. Несовместимость была из-за обостренного внимания разработчиков к защите. Именно защищенность операционной системы стала основной причиной ее провала. Далее рассмотрим «Виндовс 10» и то, как обновить «Виндовс 7» бесплатно.

Провал висты

Windows 10

На данный момент самой лидирующей и популярной операционной системой является Windows 7. Но все чаще в последнее время на компьютерах можно встретить также и Windows 10. Рассмотрим, какие особенности имеет «десятка». Стоит ли заменять ей всеми любимую и привычную «семерку»?

На мероприятии под названием "Виндовс 10" 30.02. 2014 года была представлена ОС "Виндовс Threshold". "Майкрософт" заявили, что Windows 10 станет самой «всеобъемлющей платформой». Windows 10 поступила в продажи 29.07.2015 года. Данная операционная система представила пользователям многие изменения. Первым бросается в глаза обновленное меню "Пуск". Оно стало в разы удобней, поиск стал работать быстрее. В проводнике интерфейс стал красивее. Визуально поменялись значки и ярлыки. Также добавили игровой режим. Если его включить, система подстраивается под наибольшую производительность в играх, используя больше ресурсов и закрывая лишние процессы. За счет этого режима в играх можно заметить небольшой прирост FPS.

Виндовс 10 изменения

Как обновить «Виндовс 7» на «Виндовс 10»

"Майкрософт" объявили, что пользователи, у которых есть лицензионный ключ "Виндовс 7", смогут обновить ее до Windows 10 совершенно бесплатно. Но на данный момент их щедрость закончилась.

Рассмотрим метод для пользователей с лицензионной копией.

  1. Переходим на официальный сайт "Майкрософт". Программа будет доступна в двух версиях - 32 бит и 64. Выбираем вариант, который соответствует вашей установленной системе, и скачиваем "Установщик".
  2. Далее запускаем "Установщик". Откроется окно. Выбираем подходящий вам способ установки и нажимаем "Далее".
  3. Принимаем лицензионное соглашение, и у вас откроется окно « Готово к установке».
  4. Нажимаем "Установить" и ждем, пока Windows 10 установится на ваш компьютер.

Заключение

Прочитав статью, вы ознакомились с операционными системами «Виндовс» и их особенностями, узнали, как обновить «Виндовс 7». Мы рекомендуем вам использовать только лицензионное программное обеспечение, чтобы вам было комфортно работать безо всяких проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.