Актриса Саманта Льюис: биография, личная жизнь, фильмография

Сьюзан Джейн Диллингем была американской актрисой, широко известной под сценическим псевдонимом Саманта Льюис. В основном она специализировалась как театральная актриса (во время работы в театрах и был взят псевдоним), но в 1980-х годах она также дважды появилась в кино, в том числе со своим будущим мужем Томом Хэнксом.

Кратко о карьере

Биография Саманты Льюис не так длинна, как это бывает у знаменитых звезд экрана. Просто звездой она не была. Родилась Саманта 29 ноября 1952 года в Сан-Диего, штат Калифорния, США. Несмотря на некоторую удовлетворительную актерскую карьеру, она более известна своими отношениями со своим первым мужем Томом Хэнксом, и как мама Колина Хэнкса и Элизабет Хэнкс, которые также являются признанными актерами.

В 1978 году Саманта принимает участие в телевизионном сериале Grange Hill. В 1980 году она снялась с мужем в сериале "Закадычные друзья" - Bosom Buddies, но роль ее там была эпизодичная - официантки, которая очень редко мелькала в сериале.

саманта льюис причина смерти

"Закадычные друзья" - сериал, в котором главную роль играет Том Хэнкс, а Саманту зритель практически не видит... Еще одно появление на экране Саманты было в роли покупателя в телевизионном фильме под названием "Г-н Суссес (из воспоминаний друзей)", но никаких следов и фотографий об этом фильме нет. Как видим, фильмография Саманты Льюис состоит из 2 фильмов с эпизодическими ролями.

Романтические отношения Саманты и Тома

В середине 70-х Саманта, учась в Калифорнийском государственном университете, познакомилась с молодым Томом Хенксом. В это время он учился на факультете драматического искусства. Она выбрала Тома именно потому, что он был не похож на грезящих о славе и деньгах отпрысков из богатых семей. Ее сразила игра Тома в спектакле "Вишневый сад". Она убедила его переехать в Нью-Йорк и заявить о себе там. В результате они бросают университет и начинают жить вместе.

Узнав, что Саманта беременна, Хэнкс пообещал ей, что сделает все, чтобы его семья ни в чем не нуждалась.

саманта льюис

В результате страстной любви у молодых родителей появляется сын Колин Льюис Диллингем (ныне известный актёр Колин Хэнкс, род. 24.11.1977). Год спустя, 24 января 1978 года, пара узаконила свой брак. Уже после свадьбы у Саманты Льюис и Тома Хэнкса родилась дочь — Элизабет Энн Хэнкс (род. 17.05.1982).

Трещина в браке

Пока молодые встречались, все было в их отношениях замечательно. Все в их жизни начало меняться с момента появления в семье детей. Саманта Льюис была старше Тома на четыре года и, скорее всего, морально была готова к рождению детей. Том тоже был не против появления в семье детей, но ментально он не был готов стать отцом. Груз ответственности лег на неподготовленные плечи. Самым тяжелым испытанием было для молодой пары безденежье в начале их жизненного пути. Том Хэнкс не был столь известен, но он был добытчиком средств, поэтому пропадал на работе, практически не появляясь дома. Чтобы обеспечить семью, он брался за любые роли, лишь бы это приносило деньги. Одно время семья жила на пособие Хэнкса по безработице от штата Огайо.

актриса саманта льюис

Молодая мама занималась детьми. О своей карьере ей пришлось забыть. Но в этом она винила своего мужа, хотя обвинения по большому счету были абсолютно беспочвенны. Если посмотреть на ее фильмографию, где фильмов-то раз-два и все, шансов попасть на широкий экран и начать свою карьеру у неё практически не было.

Развод с Томом Хэнксом

Постепенно к Тому Хэнксу начал приходить успех, ему предлагают главные роли, начался его карьерный рост. Однако он же и совпадает с крахом в личной жизни. С виду Саманта и Том выглядели образцовой парой, они были очень близки в глазах общественности. Их друзья думали, что их семейная жизнь никогда не даст трещину. Однако это произошло. Что-то в их отношениях надломилось. Пока муж сутками напролет пропадал на работе, Саманта стала смотреть на него, как на машину, которая зарабатывает деньги.

Саманта, уставшая от безденежья, невнимания со стороны мужа к ней и детям, обвинила Тома Хэнкса в том, что, даже обеспечивая семью материально, он - плохой отец и муж. Все эти настроения у Саманты были от того, что ее карьера не удалась. Она забрала детей и даже слышать не хотела голос мужа по телефону. Детей также настроила против отца, окончательно вычеркнув мужа из своей жизни и из жизни детей. Это произошло в 1984 году. В то время сыну было семь лет, а дочери 2 года. Наступил момент, когда Том почувствовал, что он стал чужим в семье и на работе, так как старался избегать шумных компаний.

саманта льюис фильмография

Том с головой ушел в работу, считая себя еще более одиноким, чем в детстве. На пробах к очередному фильму он встретил актрису Риту Уилсон. А в 1987 году Саманта Льюис и Том Хэнкс были разведены. После развода ее муж Том Хэнкс женился на Рите Уилсон, Саманта предпочла не выходить замуж ни за кого, а заботиться о своих детях.

Саманта после развода

Развод по-разному был воспринят бывшими супругами. Том нашел его счастливым, так как он не слышал упреков от новой своей супруги. Но Саманта очень тяжело его перенесла, хотя, по сути, была его инициатором. Она начала тяжело и длительно болеть. Ее жизнь буквально жонглировала между работой и здоровьем. Саманта начала регулярно обследовать свой организм. Во время одного из очередных обследований у нее был диагностирован рак кости. Ее бывший муж, Том Хэнкс, помог найти врачей мирового масштаба и заплатил за лечение Саманты Льюис, но ничто не могло остановить болезнь и только приближало день ухода бывшей супруги. Рак начал давать метастазы на легкие и, возможно, на ее мозг. Саманта сделала последний вдох 12 марта 2002 года в Сакраменто, Калифорния. По заключению врачей причиной смерти Саманты Льюис стал рак кости и метастазирование в важные жизненные органы.

саманта льюис биография

Дети Саманты Льюис

Дети актрисы Саманты Льюис и Тома Хэнкса, как и родители, являются актерами, у которых в настоящее время есть несколько фильмов. Колин Хэнкс работает в киноиндустрии с 1996 года и известен своим выступлением в Orange County и The Good Guys. Он также известен тем, что выступает в роли Talking Tom в анимационной серии Talking Tom and Friends. Он женат на Саманте Брайант с 2010 года и имеет двух детей с ней. Если бы Саманта жила до сих пор, она бы увидела своих прекрасных внучек Оливию Джейн Хэнкс и Шарлотту Брайант Хэнкс.

Что касается Элизабет Хэнкс, она актриса, играющая второстепенные роли в кино. Но известна своими популярными работами в Forrest Gump (1994), That Thing You Do! (1996) и Anchoraged (2015).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.