Сериал "Любимая учительница": актеры, роли и описание серий

Можно ли представить какие-либо особые отношения между учеником и его учителем. По правилам общества эти отношения просто недопустимы. Однако мы видим обратное в известном сериале, о котором пойдет речь в статье.

"Любимая учительница": актеры и роли
любимая учительница актеры

Главные роли в сериале исполняют Алина Сергеева - учитель, а также Олег Гаас – ученик 11-го класса. Многие знают Олега по сериалу «Письма на стекле».

О. Гаас – это молодой, но уже известный актер. Олег абсолютно случайно попал в профессию. Ради интереса он решил попробовать себя на сцене, прошел собеседование и поступил в театральный вуз, в мастерскую Арвида Зеланда. На протяжении всей учебы Олег участвовал во многих студенческих спектаклях. После стал выступать на сцене Художественного академического театра имени Чехова в Москве. Удача актеру улыбнулась еще во время учебы, когда ему выпала возможность сыграть роль Романа в сериале "Письма на стекле". Сразу после ему была предложена роль в фильме "Полное превращение".

В 2016 году у Олега Гааса появилась возможность поучаствовать во многих проектах, таких как "Спарта", "Отель Элеон", "Нити судьбы". Кстати говоря, последний фильм принес актеру наибольший успех. В нем Олег играет одну из главных ролей. Этот сериал рассказывает о судьбе двух сестер, которые по ужасной ошибке были разлучены сразу после рождения, а когда встретились, чуть было не стали врагами друг другу.

Алина Сергеева - российская актриса, родом из Челябинска, возраст - 32 года. В отличие от Олега, Алина с детства училась в театральной школе. Любила занятия танцами, музыкой и вокалом. Из-за сложных отношений с преподавателем, ей пришлось покинуть школу и посвятить два года жизни науке. После окончания школы с трудом поступила в театральный вуз. Как отмечает актриса, ее не брали в вузы из-за ее внешности. В копилке Алины учеба в РАТИ в мастерской Геннадия Хазанова. Она успела поработать в Центре драматургии и режиссуры Казанцева и Рощина, в Независимом театральном проекте, а также в театре на Малой Бронной. После исполнения на сцене театра роли девочки с болезнью Дауна актрису стали называть новым талантом и открытием.

Второстепенные персонажи сериала "Любимая учительница": актеры
любимая учительница сериал актеры

Конечно же, в сериале есть актеры второго плана, такие как Анна Адамович, которая играет роль Марины, Алексей Нагрудный в роли Максима, Алена Узлюк - Дарья и другие.

Анне Адамович тоже 21 год, она украинская актриса. Самая популярная работа Анны - это роль в сериале "Клан ювелиров". В своем юном возрасте актриса уже может гордиться своей фильмографией. В четырнадцать лет Анне была предложена ключевая роль в фильме "Главное успеть". На счету актрисы такие проекты, как "Битва за Севастополь", "Нити судьбы", "Нюхач-2" и пр.

Актер Алексей Нагрудный, исполняющий в фильме роль мужа Ульяны - Максима, окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Также у актера есть образование режиссера. Российского актера Алексея Нагрудного вы можете знать по сериалу "Возвращение Мухтара", он снимался в 7 сезоне. Популярность к нему пришла после таких проектов, как "Страсти по Чапаю", "Чужие ошибки", "Новый русский романс", "Сердцу не прикажешь".

Также в сериале снимаются Ольга Радчук, Владимир Коваль, Ирина Мак, Олег Масленников, Рома Мацюта и другие. Актеры фильма "Любимая учительница" исполняют свои роли великолепно и с легкостью вживаются в них.

Ольга Радчук, исполнившая роль мамы Ульяны Сергеевны, известна по многим российским фильмам, среди которых "Фото на недобрую память", "Когда прошлое впереди", "Влюбленные женщины".

Ирина Мак, играющая роль матери Кости и Марины, является украинской актрисой и известна по проектам "Убить дважды", "Офицерские жены", "Двойная жизнь".

В сериале "Любимая учительница" актер Борис Георгиевский исполняет роль отца Кости и Марины. Он известен по таким фильмам, как "Страсти по Чапаю", "Личная жизнь следователя Савельева", "Девять жизней Нестора Махно", "Смерть шпионам". В 1993 году он окончил государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого в Киеве.

Олегу Масленникову досталась роль майора полиции. У Олега весьма богатая фильмография, он принял участие в следующих фильмах: "Горничная", "Второе дыхание", "Ярость", "Слуга народа".

Роль Севы, сокамерника Игната, исполняет украинский актер Роман Мацюта. Он снимался в "Неисправимых", "Клянусь любить тебя вечно", "Ментовских войнах" и пр.

Сюжет сериала

Первого сентября в одной из городских школ появляется новая учительница - Ульяна Сергеевна. Она влюблена в свой предмет и хочет делиться своими знаниями с учениками. Для неё становится внезапной встреча со старшеклассником Игнатом. Спустя некоторое время она узнаёт, что стала предметом обожания своего ученика. Естественно, она не принимает знаков внимания с его стороны. Но их жизнь изменится в одно мгновение сразу же после выпускного, когда все надежды Игната на взрослую жизнь будут разрушены, а все стереотипы преподавателя будут опровергнуты.

1 серия - "Сила чувств"

Сразу после института молодая учительница русского языка и литературы отправляется работать в школу по месту жительства. Там она встречает ученика 11-го класса - Игната. С этого дня жизнь обоих уже никогда не будет прежней. С первого взгляда парень влюбляется в свою учительницу. Он оказывает различные знаки внимания Ульяне Сергеевне, однако она не отвечает взаимностью.

любимая учительница актеры и роли

Одноклассники и друзья Игната также не поддерживают его и не понимают. У его одноклассницы Марины появляется повод для ревности. В течение года Игнат пытается всячески добиться расположения учительницы. На празднике, посвященном выпускному, Калинин предлагает Ульяне Сергеевне потанцевать, а затем делает ей предложение, на которое получает отказ. Узнав об этом, его друг Костя решает отомстить ей.

2 серия - "Плата за справедливость"

Попавшего в отделении полиции Костю узнаёт следователь, которому тот недавно помял капот машины. Не отдавая себе отчета, работник полиции избивает парня до смерти и перекладывает всю вину на Игната. Его приговаривают к лишению свободы на пять лет. Разъяренные жители города винят во всём молоденькую учительницу, ее увольняют из школы с позором. Пожилая мать Игната теряет рассудок и становится жертвой пожара, организованного отцом Кости. Единственный кто не оставляет ее в беде - это Ульяна Сергеевна. Актеры "Любимой учительницы" прониклись чувствами к своим персонажам, поэтому их игра столь хороша.

3 серия - "Потерянный рассудок"
актеры фильма любимая учительница

В школе появляется новый директор - Максим. Спустя год после случившегося он добивается возвращения Ульяны Сергеевны в школу. Одновременно с этим он начинает за ней ухаживать. От красивых ухаживаний учительница теряет голову и соглашается на его предложение выйти замуж. Персонаж Олега Гааса (актер сериала "Любимая учительница") продолжает писать Ульяне из тюрьмы душевные письма, на которые она не отвечает, а лишь отправляет ему стопку книг для прочтения. Узнав о женитьбе Ульяны, Марина приезжает в тюрьму к Игнату и докладывает ему об этом. Воспользовавшись ситуацией, она соблазняет парня.

4 серия "Скелеты в шкафу"

После замужества Ульяна узнаёт о Максиме невероятные вещи. Он становится грубым и жадным. Немного позже она узнаёт страшную правду о прошлом мужа от его бывшей жены. Игнат не теряет время зря, он получает высшее образование заочно. Чтобы насолить Ульяне, Марина говорит Максиму об их переписке с Игнатом. Максим теряет самоконтроль и поднимает руку на собственную жену. В это же время Игнат освобождается досрочно.

5 серия - "Плата за добро"

актеры фильма любимая учительница

Максим вновь поднимает руку на жену, сильно избивает ее, из-за чего та попадает в больницу. Мать Кости узнает Ульяну и чтобы отомстить за смерть сына, провоцирует выкидыш. Максим не дает разрешение на развод и продолжает издеваться над женой. Игнат отправляется на стройку в город, а вслед за ним уезжает Марина. Сокамерник Игната Сева выходит из тюрьмы, находит Калинина и предлагает ему заработать на боях без правил.

6 серия - "Корысть"

Спустя восемь месяцев Марина тайно крадет деньги у коллеги Игната. Калинину ничего не остается кроме как согласиться на участие в боях без правил. Для устранения последней проблемы - матери Игната, Марина выбрасывает ее таблетки и отправляет Дарью одну в аптеку. По дороге ее сбивает машина и она умирает. До Игната доходят слухи об отношениях Ульяны с бывшим мужем, он предлагает ей жить с ним, но она не соглашается.

7 серия - "Истинные чувства"

Ульяна приезжает в гости к Игнату, остается у него на ночь, наконец-то осознавая свои чувства к нему. Наутро возвращается Марина и устраивает скандал. Расстроившись, Ульяна Сергеевна покидает дом Игната и оставляет у него телефон, который после находит Марина и от имени Игната отправляет сообщение негативного характера. Узнав об этом, Калинин выгоняет Марину из дома. За подобное отношение к ней Марина хочет ему отомстить.

8 серия - "Пришедшее просветление"

Бывшая жена Максима Илона и Ульяна Сергеевна придумывают план, чтобы отомстить Максиму. Игнат приходит в родительский дом Кости, чтобы разъяснить всю ситуацию, но его там не ждут.

Зрители, посмотревшие фильм, остались под впечатлением, они также отмечают хорошую игру актеров в сериале "Любимая учительница".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.