Мышь Steelseries Sensei: зачем нужны крутые мышки

Каждый геймер мечтает о крутых девайсах, чтобы его шансы на победу в той или иной игре возрастали, как говорится, до небес. И это не выдумка. Большинство киберспортсменов скажут, что от мышки зависит многое. В статье рассказано об одном из таких полезных аксессуаров - мышке Steelseries Sensei. Мы разберем не только ее преимущества, расскажем об истории создания, но и упомянем интересные факты. После прочтения статьи можно определить, подойдет вам этот девайс или нет.

Выбирай лучшее!

Вашему вниманию представляется проводная мышь SteelSeries Sensei RAW Rubberized от датской компании SteelSeries.

мышь steelseries sensei

Компания берет свое начало с февраля 2001 года, основана в Дании, в городе Копенгагене. Теперь это место расположения штаб-квартиры. Задача компании — при участии геймеров создавать устройства, которые смогут повысить эффективность игрового процесса как для профессионалов, так и любителей.

Кроме офиса, находящегося в Европе, компания имеет отделения в Азии (город Тайбей) и Соединенных Штатах Америки (город Лос-Анджелес). Производство игровых устройств на заводах-поставщиках выполняется под тщательным контролем центральных офисов Европы и Азии.

На данный момент компания является спонсором шести профессиональных команд в киберспорте : GambitGaming, Natus Vincere, Evil Geniuses, Invictus Gaming, SK Gaming и Team Fnatic, которые принимают участие во многих популярных и престижных киберспортивных соревнованиях eSport. Игры проходят по всему миру.

Мышь Steelseries Sensei Raw: комментарии разработчика

Разработчики утверждают, что черпали идеи, используя японские мотивы. Вероятно, поэтому самыми производительными и специально настроенными для киберспортивных соревнований являются мыши, созданные ими. Слово Sensei в японской философии олицетворяет мудрость и опыт, а Sensei RAW – лишь подтверждение тому. Игровая мышь Steelseries Sensei очень изящна, лаконична и способна увеличить шансы на победу в любой игре - так позиционируют свое детище создатели. Поэтому, если вы заядлый геймер, - это ваш выбор.

Мышь Steelseries Sensei: цена = качество

Sensei несет в себе 32-битный ARM-процессор, который способен обработать самые быстрые и ловкие движения «японского самурая». Мыши также обладает настраиваемой чувствительностью от 1 до 5 700 DPI, и оверклокинговым множителем, позволяющим увеличить количество до 11 400 DPI, что отлично подходит для использования нескольких мониторов.

мышь steelseries sensei raw

Сцепление и контроль

SteelSeries Sensei RAW Rubberized обладает специальным Soft-tach покрытием, которое способно защитить руку от излишнего потоотделения. Это гарантирует наилучшие сцепление и контроль во время самых напряженных киберсражений.

Уникальный материал «игровой тефлон», используемый в создании нижней части мыши Steelseries Sensei, покрывает более 16 % поверхности, благодаря чему обеспечено наилучшее скольжение.

Стоит также обратить внимание на то, что производитель рекомендует заменять ножки, когда те износятся.

Играй и побеждай

Для игры с использованием мыши Steelseries Sensei нет нужды в дополнительных программах. Требуется лишь подключить устройство в USB-разъем на персональном компьютере и можно начинать побеждать в играх, но для обладания существенным преимуществом перед оппонентами стоит установить специальное программное обеспечение от компании Steelseries, которое называется SteelSeries Engine.

Лучшая в своем роде

Мышь Steelseries Sensei Raw имеет специально-созданный лазерный сенсор, который способен обрабатывать до 10.8 мегапикселя в секунду, 12 000 FPS (кадров в секунду) и 150 IPS (отслеживание дюймов в секунду). CPI можно настроить в пределах 90-5 670, акселерация составляет 30G, она также наделена сенсором 16 бит и максимальной частотой опроса 1 000 Гц.

Мышь имеет шесть кнопок:

  • левая кнопка мыши;
  • правая кнопка мыши;
  • переключатель CPI/DPI;
  • средняя кнопка мыши (колесико);
  • две кнопки с левой стороны.

игровая мышь steelseries sensei

Отличный световой дизайн

Подсветка мыши Steelseries Sensei работает, используя четыре режима: обычное освещение, медленное, среднее и быстрое мерцание. Помимо этого параметра, имеется возможность настроить яркость подсветки. Есть также четыре режима: отключенная подсветка, слабое, среднее и сильное свечение.

Макросы

Программное обеспечение SteelSeries Engine, о котором было сказано выше, открывает возможность записать макрос любой длины и сложности. Макросы могут содержать различные комбинации клавиш и «тайминги».

Sensei Raw: путь к победе

Игровая мышь Steelseries Sensei Raw - это упрощенная версия оригинальной SteelSeries Sensei. Отличие заключается лишь в том, что она сосредоточила в себе самые лучшие нововведения всех игровых мышек. Одним словом, она создана для того, чтобы побеждать.

мышь steelseries sensei цена

Заключение

Теперь вы знаете о мышке Sensei чуть больше и с уверенностью можете ответить, стоит ее приобретать или нет. Но стоит сказать, что если вы не собираетесь строить карьеру киберспротстмена, то, по сути, мышь вам ни к чему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.