Клиника "Гиппократ" в Караганде: виды услуг и отзывы

Наряду с работой государственных медицинских учреждений все более востребованными становятся частные клиники и услуги платной скорой помощи. Одно из главных их преимуществ заключается в высокой оперативности. Благодаря меньшей загруженности машин и медперсонала бригада скорой помощи прибывает на вызов в кратчайшие сроки, что часто является решающим условием для спасения жизни пациента. В нашей статье расскажем о клинике "Гиппократ" в Караганде. Также остановимся подробнее на работе основных структурных подразделений медицинского учреждения и представим отзывы реальных пациентов.

Круглосуточная скорая помощь

клиника гиппократ караганда

История клиники "Гиппократ" (Караганда) началась с создания первой в городе частной скорой помощи. Произошло это событие в 2003 году. Сегодня круглосуточная скорая помощь включает оперативный прием вызова, его обработку, контроль над своевременным прибытием машины по адресу и высококвалифицированную медицинскую помощь.

В распоряжении фельдшеров и врачей с опытом работы в сложных ситуациях имеются все необходимые медикаменты и оборудование. Все автомобили характеризуются повышенным уровнем комфортности. Они оснащены специальным оборудованием для поддержания и мониторинга состояния пациента. Круглосуточная скорая помощь "Гиппократ" оказывает услуги и взрослым, и детям. Возможна организация выездных консультаций специалистов (терапевта, педиатра, аллерголога, травматолога, невропатолога и т. д.), а также вызов автомобиля по Караганде, Карагандинской области и всем районам Казахстана.

Центр реабилитации и восстановительного лечения

Медицинское учреждение, входящее в сеть клиник "Гиппократ", функционирует с 2011 года. Целью работы центра является устранение и ослабление последствий болезни, восстановление здоровья, трудоспособности, нарушений психического и физиологического состояния больного. Для этого в клинике организованы следующие мероприятия и процедуры:

  • консультации специалистов для взрослых и детей (терапевта, кардиолога, пульмонолога, хирурга, ортопеда, травматолога);
  • лечебная физкультура;
  • физические методы лечения (электролечение, ингаляционная терапия и т. д.);
  • массаж;
  • лечение в соляной шахте;
  • криотерапия;
  • соляные обертывания;
  • забор крови на лабораторные исследования.

клиника гиппократ караганда как доехать

Ежедневно центр посещают до 100 человек, нуждающихся в реабилитации и восстановлении здоровья. Адрес клиники "Гиппократ": Караганда, Нуркена Абдирова, 30/3. Центр работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу врачи принимают с 9.00 до 15.00.

Особенности работы диагностического центра

Эффективность лечения во многом зависит от своевременности и качества проведенных исследований. Диагностический центр клиники "Гиппократ оснащен самым современным оборудованием, позволяющим выявлять сложные заболевания на ранних стадиях. Здесь же работают высококвалифицированные врачи, готовые проконсультировать пациента и назначить необходимое лечение.

Клинико-диагностическая лаборатория выполняет до 500 видов исследований. Все анализы выполняются в короткие сроки, а результат всегда является гарантированно достоверным. Современное оборудование позволяет выявлять онкологические заболевания, патологии, головного и спинного мозга, суставов, травмы, переломы, заболевания сердца, печени и почек.

Как доехать в клинику "Гиппократ" в Караганде? Диагностический центр расположен по адресу: улица Урубаева, 8.

Поликлиника и стоматология

гиппократ клиника караганда отзывы

По улице Алиханова дом 35/2 расположена еще одна клиника "Гиппократ" в Караганде. Структура медицинского учреждения включает терапевтическое и рентгенологическое отделение, гинекологию, стоматологию, клинико-диагностическую лабораторию. По этому же адресу работает социально-психологическая служба и проводится физиолечение пациентов (магнитотерпия, гальванотерапия, парафинолечение и т. д.).

Стоматологами клиники осуществляется лечение кариеса, пульпита и периодонтита, протезирование, оказываются хирургические, ортодонтические и пародонтологические услуги. Специалисты стоматологии ведут прием пациентов любого возраста, в том числе и детей.

Отзывы о клинике "Гиппократ" в Караганде

клиника гиппократ караганда нуркена абдирова

После посещения и вызова круглосуточной скорой помощи у пациентов этого медицинского учреждения сложилось неоднозначное мнение. В положительных отзывах о клинике "Гиппократ" в Караганде люди отметили следующие преимущества:

  • работают высококвалифицированные специалисты, настоящие профессионалы своего дела;
  • хорошее оснащение современным оборудованием и качественная диагностика заболеваний;
  • оперативное оказание скорой помощи.

Но большинство отзывов о работе клиники носит отрицательный характер:

  • плохое обслуживание по телефону;
  • высокие цены на услуги скорой помощи;
  • отсутствие бесплатного расходного материала для пациентов (бахил, салфеток в кабинете УЗИ и т. д.), что ставит клинику "Гиппократ" в одну линию с государственными учреждениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.