Рэпер Хаски: фото, биография, возраст, творчество

Отечественный рэпер Хаски стремительно взошел на музыкальный Олимп. Многие его считают характерным представителем в образе героя своего времени, сравнивая порой с опальными поэтами XIX и XX веков. Парень быстро превратился из юного сибиряка в столичную звезду хип-хопа. О его таланте в соответствующей сфере говорят многотысячные толпы поклонников и положительные отзывы таких метров рэп-жанра, как Оксимирон.

хаски рэпер

Масштабная известность к Рэперу Хаски пришла после премьеры клипа «7 октября», вышедшего накануне дня рождения президента РФ Владимира Путина. Об исполнителе мнения меломанов разделились. Одни считают его сугубо продюсерским проектом, другие ценители видят надежду отечественного рэпа. Различные споры вызывают поездки парня на Донбасс и его дружба с неординарным писателем Захаром Прилепиным.

Детские годы

Настоящее имя рэпера Хаски – Дмитрий Кузнецов. Он родился в столице Бурятии Улан-Удэ. Город известен своей комплексной культурой и буддистскими дацанами. Детство парня прошло у тети на берегу Байкала в деревне. Дима обзавелся множеством друзей, любил играть в дворовый футбол.

Мальчик уже в три года научился читать, причем вскоре он сам начал тянуться к книгам, сделав чтение своей хорошей привычкой, которая сопровождала его и в дальнейшей жизни. Перед поступлением в школу Дима возвращается к маме в Улан-Удэ, учится вполне хорошо, увлекается чтением классической литературы.

Образование

Первую попытку сочинить собственное творение будущий рэпер Хаски, фото которого приведено ниже, осуществил в 15 лет. На это его вдохновило творчество «Касты» и «Многоточия». После удачной сдачи ЕГЭ Дмитрий отправляется покорять столицу. В полезном багаже – его стремление, начитанность и весомый запас знаний, благодаря урокам хороших преподавателей. В 16 лет юноша из провинции успешно сдает экзамены в МГУ и поступает на факультет журналистики.

хаски рэпер фото

Проживание в Москве требовало существенных финансовых возможностей, поэтому юноше приходилось подрабатывать официантом, риелтором, строителем и даже автором текстов к фильмам эротического характера.

С первого курса студент работает на оппозиционных и государственных каналах, проводит анализ новостей, часто выезжает со съемочной группой для сбора разнообразного материала. Дмитрий в качестве журналиста телевизионного канала «Россия» посещал Донбасс.

Начало карьеры

В студенческие годы рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) проживал в «общаге ДАС», разделяя комнату еще с тремя парнями. Общага стала практически его домом на пять лет, на родину он ездил крайне редко. Все свободное время парень посвящал творчеству, сочинять рэп особенно он любил в одиночестве. Именно в тесной комнатушке общежития и был написан первый альбом под названием «Сбчь жизнь».

хаски рэпер песни

После окончания вуза Дима не стал работать по специальности. Зато шоу-бизнес узнал сочинителя и исполнителя собственных творений – рэпера Хаски. В одном из интервью певец признался, что заняться музыкой улиц его подвигли события на Болотной площади, когда на митинге против президентских и парламентских выборов было арестовано много оппозиционных политиков и деятелей, а также мирных людей, решивших открыто высказать свое мнение.

Интересные факты

В октябре 2011 года биография рэпера Хаски пополнилась первыми творческими достижениями. Он снял клип «Седьмое октября», приуроченный ко дню рождения В.В. Путина. В песне прослеживается намек на прогнившую сущность правительственных верхов. В период становления певец знакомится с одиозным писателем Захаром Прилепиным. После прочтения его книг Дмитрий вдохновился и прислал ему пару своих текстов.

Голос Хаски также можно услышать в совместной композиции Прилепина и рэпера Рича («Пора валить»). Сначала Кузнецов только писал тексты и начитывал их, затем начал заниматься музыкальным оформлением треков и звуковыми спецэффектами. Полностью в кадре исполнитель впервые появился в видеоработе под наименованием «Черным-черно». Клип высоко оценили авторитетные исполнители данного жанра Оксимирон и Карандаш, которые сравнили рэпера с современным Есениным.

Что сейчас

В апреле 2017 года поклонники творчества рэпера Хаски дождались выхода нового альбома – «Любимые песни воображаемых людей». Пластинка включает в себя 13 композиций, многие из которых уже были выложены в Интернет. В своих комментариях к альбому, Дмитрий заявил, что выплеснул в него все важное, произошедшее и происходящее в его жизни.

Сколько лет рэперу Хаски

Ниже приведена краткая биографическая информация о Дмитрии Кузнецове:

  • Дата рождения – 1.01.1993 года. А значит, ему 24 года.
  • Малая родина – Бурятия, Улан-Удэ.
  • Рост/вес – 175 см/70 кг.
  • Зодиакальный знак – Козерог.
  • По Восточному гороскопу – год Петуха.
  • Основная деятельность – хип-хоп (сочинение, исполнение).

Рэпер Хаски: песни и клипы

Ниже приведена видеография исполнителя и даты выхода его альбомов:

  • Пластинка «Сбчь жизнь» – 2013 г.
  • Альбом «Любимые песни воображаемых людей» – 2017.
  • Первый клип «Седьмое октября» – 2011.
  • «Космолет» – 2013.
  • «Черным-черно» – 2016.
  • 2017: «Небо нас ненавидит», «Панелька», «Пуля-дура», «Пироман-17», «Ай», «Крот-17».

Кроме того, Хаски принимал участие в записи следующих популярных композиций: «Пора валить», «В комнате», «Черно-белый буги», «Скрепы», «Январь». В 2015 году исполнитель выпустил мини-альбом «Автопортреты».

хаски биография рэпер

Личная жизнь

О личной жизни Дмитрия Кузнецова (рэпера Хаски) известно немного. Он не женат, не любит распространяться о своих родных и близких. Некоторые факты из его жизни можно почерпнуть из песен исполнителя, которые наполнены не только социальными проблемами, но и подтекстом личного характера. Несмотря на молодой возраст, парень добился многого не только на эстрадном поприще, но и в журналистике, создав несколько острых и актуальных репортажей. Положительные оценки авторитетных рэперов позволяют быть уверенным в том, что артиста ждут яркие и большие достижения.

хаски рэпер сколько лет

Некоторые критики отмечают, что Хаски намеренно делает все. Чтобы не стать кумиром подростков и таким же, как многие исполнители, которыми руководят продюсеры и рейтинг. Он любит поднимать неудобные темы, часто невнятно читает, всем рассказывает о дружбе с Прилепиным. Его песни непросто слушать, еще тяжелее полюбить, однако искусство и не должно даваться легко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.