"Лосево Парк" - достойный отдых в черте Ленинградской области

Ленинградская область - одна из самых крупных территориально-административных единиц России. Имеет общие границы с Финляндией и Эстонией. На западе обрывается водами Финского залива. Занимает более 83 тысяч квадратных километров. Имеет множество уникальных памятников природы и архитектуры, рекреационных зон. Одним из самых популярных мест для отдыха является Приозерский район.

Поселок Лосево

Населенный пункт до 1948 года имел чисто финское название – Кивиниеми. До прихода советской власти являлся финским селом. В 40-е годы принадлежал Карело-Финской Советской республике. В 1945 году вошел в состав Ленинградской области.

Селение расположено на берегу реки Вуокса, поэтому привлекает сюда много отдыхающих, в особенности в «Лосево Парк». Помимо этого, на берегу водоема расположено несколько детских оздоровительных лагерей и баз отдыха для семей и дружных компаний.

На самих Лосевских порогах проходит множество соревнований по водному туризму и гребному слалому.

парк лосева

База отдыха «Лосево Парк»

База расположена всего лишь в 80 километрах от Северной столицы нашей страны. Сам поселок находится в одном из живописнейших мест на Карельском перешейке у берега речки Вуоксы.

Пансионат достаточно вместительный и может одновременно принять 300 человек. База отдыха «Лосево Парк» также имеет уютные банкетные залы (3 штуки) и конференц-зал, оборудованный по самому последнему слову техники, для проведения продуктивных деловых встреч и бизнес-тренингов.

лосево парк отдыха

Условия проживания

Для отдыха большой компанией можно поселиться в коттедже. В уютных домиках есть все условия, 3 спальных комнаты, гостиная и кухня, оборудованная всем необходимым. В коттедже есть собственная сауна и терраса на открытом воздухе.

Гостиничный фонд «Лосево Парк» представлен номерами различной категории.

номера

кол-во человек

площадь, кв.м

кол-во комнат

услуги

стоимость, руб. в сутки, от

стандарт

1-2

от 9 до 14

1

санузел, душевая, холодильник и телевизор

1 200

комфорт

1-3

от 14 до 27

санузел, душевая или ванная, холодильник и телевизор

1 700

полулюкс

Вся территория заведения круглосуточно охраняется, поэтому не нужно переживать о собственной безопасности, близких людей и о личном имуществе.

Для лиц, желающих максимально сблизиться с окружающей природой, база отдыха предлагает размещение в кемпинге, в палатках (от 100 рублей за 1 приезжего в сутки), на самом берегу реки. Таким отдыхающим также не нужно беспокоиться о безопасности и досуге, всеми услугами можно пользоваться: от беседки с мангалом до проката велосипедов. Также предусмотрена возможность посещения душевой комнаты, за отдельную плату.

Досуг и развлечения

На территории заведения много спортивных площадок. Здесь можно поиграть в пейнтбол или отправиться в баню. «Лосево Парк» предлагает прогулки на катере по реке Вуоксе.

Отдых для активных людей

Не стоит думать, что пейнтбол только для молодых. Для разного уровня подготовки формируют отдельные команды. Для начинающих создают команды, в которых все желающие смогут ощутить имитацию настоящих «боевых» действий, ощутить азарт и попробовать себя в качестве стратега. Опытные игроки могут играть уже по определенному сценарию, все действия максимально приближены к «боевым», с интересными миссиями и стратегическими задачами. Для детей и женщин есть специальные костюмы, которые максимально снижают силу удара от шарика. Не нужно переживать, на площадке для пейнтбола в «Лосево Парке» нет мусора и развалин, поэтому возможность травматизма сведена к минимуму.

Для любителей наслаждаться природным ландшафтом предлагаются лодки напрокат. Ленинградская область всегда славилась сказочными пейзажами. Все оборудование для аренды регулярно проверяется, и никаких поломок на протяжении прогулки на лодке не произойдет. Для всех желающих организуются на постоянно основе экскурсии по Лосевским порогам. Можно взять с собой маски и вдоволь понырять, естественно, если это не зима. А отдыхающие, которые желают уединиться, могут переправиться на удаленный остров и организовать для себя пикник.

Тем, кто не боится воды и хочет испытать себя, предлагается сплав на рафте по Лосевским порогам, перед которым обязательно проводится инструктаж и выдаются спасательные жилеты.

лосево парк

С пользой для здоровья

Естественно, какой отдых без настоящей русской бани. В «Лосево Парке» есть возможность ощутить все преимущества русской парной, которые находятся на огражденной территории с мангалом, беседкой и санитарным узлом. Именно здесь можно максимально расслабиться. Здесь очищается кожа, дыхательная система и выводится лишняя соль из организма.

лосево парк база отдыха

Мероприятия на любой вкус

Отдых в «Лосево Парке» - это не только баня и пейнтбол. В третьем корпусе есть множество игровых автоматов. Для деток тут же есть комната, где они могут порисовать, поиграть игрушками и покататься на самокате. Для любителей настольных игр организована зона во 2-м и 4-м корпусах.

Не забыли о любителях рыбалки. Для таких людей есть все оборудование, которое можно взять напрокат. А рыбалка на реке Вуоксе может удивить даже не количеством, а разнообразием улова.

«Лосево Парк» - это не только возможность созерцать окружающие красоты, но и интересно провести время, соревнуясь со своими друзьями или отмечая значимые даты, даже Новый год. Кстати, для встречи наступающего 2018 года двери базы отдыха открыты для всех желающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.