Фотоловушки: отзывы покупателей

В современном мире высокие технологии все время идут вперед и упрощают жизнь огромному количеству людей. В кругу охотников не так давно стали популярны фотоловушки, отзывы о которых существуют разные. Они будут полезны как новичку, так и профессионалу в этом деле. Вместе с тем эти устройства станут прекрасными помощниками для надзирателей зоопарка. Такое удивительное оборудование стало набирать известность относительно недавно, но уже успело привлечь к себе интерес людей.

фотоловушки отзывы

Предназначение

Охотникам уровня любителя подобная техника не будет сильно интересна. Если человек отправляется в лес с ружьем всего пару раз в год, то ему просто не имеет смысла тратиться на такой аксессуар. Но что касается среды профессиональных егерей, то это оборудование ими активно применяется. К примеру, одной из лучших моделей является фотоловушка «Филин 120», отзывы о которой существуют только хорошие. Ею пользуются многие охотники и утверждают, что лучше этого устройства они еще не видели, хотя за всю свою жизнь перепробовали уже немало вариантов подобных устройств.

Люди, для которых охота является неотъемлемой частью жизни, обязательно оценят эту технику. Размещается она, как правило, преждевременно на территории, где будет проводиться ближайшее мероприятие. Это устройство позволяет определить активность животных в конкретной зоне, тем самым облегчив задачу самому охотнику.

Результативность

Фотоловушка делает фотографии, которые в итоге демонстрируют, где и каким образом кормятся животные, как велика их популяция и каково разнообразие видов. Применяя все возможности, открытые человеку этим инновационным устройством, можно самостоятельно выбрать определенное животное, конкретно ту особь, которая вскоре и станет добычей.

Следуя из вышесказанного, можно сделать вывод, что подобная техника предусмотрена для принесения максимальной пользы своему владельцу в плане предоставления информации о существовании и активности представителей фауны, проживающих на определенной территории. Благодаря этому есть возможность спрогнозировать будущий результат охоты, а также целесообразность всего мероприятия. Вместе с тем егерь может сам выбрать себе жертву.

Опытным охотникам такая информация обязательно будет интересна. Она станет для них по-настоящему всеобъемлющей. С ее помощью можно в разы увеличить собственные шансы на успех и разработать уникальную выигрышную стратегию.

Устройство

Отзывы о фотоловушках чаще всего поступают положительные, так как они являются многоразовым оборудованием с рядом преимуществ. Владелец может пользоваться своим устройством беспрепятственно в течение всего сезона.

фотоловушка для охоты отзывы

Сама по себе техника представляет собой камеру, которая помещена в защитный корпус, защищающий ее от различных негативных факторов, постоянно встречающихся в природных условиях. Вместе с этим корпус выполняет и маскировочную функцию. Декорируется он с учетом тех нюансов, которые дадут ему возможность остаться незаметными. При этом самому владельцу для скрытия техники не придется делать практически ничего.

Внутри корпуса присутствует камера, обеспечивающая фото- и видеосъемку, а также датчики, реагирующие на любые движения, происходящие в кадре. Это очень удобно. При фиксировании движения камера моментально активируется. Все записанные файлы сохраняются на устройстве. Поэтому владелец сможет распоряжаться ими по своему усмотрению. Охотник получает от фотоловушки не только полезную информацию, но и прекрасные кадры дикой природы. Особенно хорошо смотрятся снимки, где животные засняты крупным планом.

Преимущества

Средство для наблюдения за животными в их сфере обитания имеет определенные плюсы. Именно они позволяют устройствам выходить на первые позиции рейтингов и стремительными темпами набирать популярность.

Основными преимуществами техники такого типа являются:

  • возможность тщательно контролировать перемещение животных по территории;
  • низкое энергопотребление, так как источником питания являются обычные батарейки;
  • широкий диапазон настроек;
  • возможность получить фото в режиме реального времени, при этом находясь на определенном расстоянии от камеры;
  • большой угол обзора, дающий возможность держать под контролем огромную часть территории;
  • минимальный вес и габариты, что помогает устанавливать ловушку незаметно;
  • широкий диапазон цен.

С такой техникой можно отследить перемещение животных разного размера. Охотники уже успели ее полюбить за все эти преимущества, при этом не обнаружив ни одного недостатка, что вовсе неудивительно.

фотоловушка с ммс отзывы

Современный ассортимент

Основной ассортимент фотоловушек постоянно наполняют товары американского, китайского и европейского производства. Но среди них есть и отечественные модели. Все они отличаются функционалом, внешним видом и стоимостью. Из всего разнообразия можно выбрать менее дорогую модель, которая пригодится тем, кто не собирается использовать ее слишком часто, или же сверхсовременный вариант, обладающий рядом интересных возможностей.

Лучшая модель

Самой известной является фотоловушка с ММС, отзывы о которой просто не могут быть плохими. Она имеет немало преимущества, основным из которых является возможность отправки файлов по каналам GSM и GPRS. Кроме того, здесь предусмотрена ИК-подсветка, которая практически не заметна для глаз как человека, так и животного.

Модель стоит всего 8 тысяч рублей, что для нее является даже низкой ценой. Она обладает достаточно широким максимальным углом обзора, который равняется 120 градусам. Также в ней присутствует увеличенная дистанция срабатывания - до 25 метров. При этом камера активируется всего за 0,5 секунды. Вместе с тем стоит отметить, что фотоловушка «Филин 120» с MMS, 3G отзывы не зря получает положительные. Ведь она отлично экономит заряд, находясь в режиме ожидания.

Лесная камера замечательно взаимодействует с мобильными операторами. К их числу относятся: «Билайн», МТС, «Мегафон» и, конечно же, всем известный, «Теле2».

Нередко отзывы о фотоловушке «Филин» и других популярных моделях говорят о корпусе аппарата. Он надежно защищает содержимое от дождя и снега. Поэтому оставлять ловушку в лесу на длительное время совсем не страшно. Перейдя в режим ожидания, устройство может без проблем функционировать целых 3 месяца. Все, чем необходимо ее заполнить перед этим, - 8 пальчиковыми батарейками типа АА.

фотоловушка для охраны отзывы

Камера всего за пару минут высылает на телефон своего владельца только что сделанный снимок. В ней предусмотрен инновационный модуль отправки. Поэтому она осуществляется практически мгновенно.

Функции

Чаще всего отзывы о фотоловушке с ММС отмечают функцию обратной связи. Благодаря ей пользователь может управлять устройством с некоторого расстояния, отправляя на нее определенные команды:

  • *530* - активация датчика движения;
  • *531* - отключение камеры;
  • *500* - создание и отправка снимка, сохраняя на карту памяти;
  • *505* - снимок делается и отправляется на телефон владельцу, но при этом он не сохраняется на камере;
  • *520* - отправка текстового сообщения, где указано количество сделанных кадров, уровень заряда батареи и некоторые другие данные.

Назначение

Отзывы о фотоловушке с ММС утверждают, что она прекрасно подходит для следующих целей:

  • автономное наблюдение за загородным домом или дачей;
  • охранный комплекс с оповещением посредством ММС или электронной почты;
  • наблюдение за живыми существами в среде их обитания;
  • средство безопасности в заказнике или заповеднике;
  • контроль над вымирающей популяцией или животными, находящимися в частных охотничьих хозяйствах.
    фотоловушка филин отзывы

Другие особенности

Достаточно часто отзывы о фотоловушке для охраны указывают на ее особенности, благодаря которым российские потребители обращают внимание именно на эту модель. К их перечню стоит отнести следующие моменты:

  • дублирование фото;
  • управление посредством команд ММС;
  • меню на русском языке;
  • работа от обычных батареек типа АА;
  • дистанционное управление;
  • широкий угол обзора;
  • универсальное крепление;
  • ночная еле заметная подсветка;
  • возможность создания снимков или записи видео.

Отзывы

Большинство отзывов о фотоловушке для охоты указывают на приемлемую стоимость аппарата. Люди утверждают, что за такой набор функций они готовы были заплатить в разы больше. Вместе с этим фотоловушка «Филин» с MMS отзывы получает по поводу отличного корпуса. Охотникам нравится его материал, из которого он изготовлен, защищающий от ударов и пыли. Ведь в экстремальных условиях сохранить устройство в целостности можно не всегда.

Нередко можно услышать мнение покупателей по поводу качества фото. Как ни странно, тут оно просто идеальное. Некоторые охотники даже сравнивают эту камеру со своим телефоном и утверждают, что первая является победителем.

фотоловушка филин 120 отзывы

Особое внимание людей аппарат привлекает за счет возможности дублирования фотографии. Кроме того, в своих комментариях о подобном устройстве они отмечают работу от обычных батареек, запас которых есть практически в каждом доме, а также русскоязычное меню, разобраться с которым может каждый.

Другие варианты

В специальных магазинах для охотничьего дела представлен достаточно широкий ассортимент моделей от разных производителей. Помимо фотоловушки «Филин 120» с MMS, отзывы о которой приведены выше, существуют и другие модели. Они также пользуются уважением потребителей и огромной популярностью.

Как правило, отзывы о фотоловушках оставляют лишь те люди, которые уже пользовались ими. Опытные охотники рекомендуют новичкам обратить внимание на следующие модели:

  1. Scout Guard SG-660M 850. Первая фотоловушка для охраны отзывы имеет довольно хорошие, так как покупателей устраивает в ней все. Она отличается рабочим диапазоном от 15 до 20 метров и разрешением фото от 5 до 12 Мп. В устройстве предусмотрен разъем для карты памяти, но саму ее придется приобретать отдельно. Техника оснащена надежным ударопрочным и влагозащищенным корпусом. Фотоловушка может без проблем функционировать при температуре от -30 и до +60 градусов, что позволяет использовать ее как в летний, так и в суровый зимний период. Угол обзора равняется 62 градуса. Функционирует подобное устройство благодаря батарейкам класса АА, один комплект которых продается вместе с техникой. Стоимость фотоловушки составляет всего 10 500 рублей.
  2. Ltl-8210А. Выгодная модель с углом обзора в 120 градусов имеет ряд особенностей. Она срабатывает за счет чувствительного датчика, находясь на расстоянии 20 метров от объекта. Применять ее можно как в дневное, так и в ночное время. Устройство способно осуществлять от 1 до 3 снимков подряд. Работает оно в температурном диапазоне от -30 до +70 градусов. При этом уровень влажности может составлять 5-95 %. Как и предыдущая модель, эта имеет влагозащищенный корпус, соответствующий государственным стандартам. Запись видео и звука происходит на высоком уровне. Питание осуществляется от 4 пальчиковых батареек типа АА. Отзывы о фотоловушке для охоты нередко указывают на ее приемлемую цену. Она равняется всего 7 тыс. рублей. Приобрести ее может совершенно каждый охотник.
    фотоловушка филин mms отзывы

Отзывы о фотоловушках, перечисленных выше, указывают только лишь на их преимущества. Недостатков владельцы техники пока не обнаружили.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Китайцы тоже разные бывают. Я покупал Филин у Photo-Hunter. Ребята продают в розницу и оптом уже не первый год, производство контролируют сами. Поэтому не боятся предоставлять официальную гарантию и даже условия трейд ин, если захочешь приобрести новую модель. У них вся продукция помечена фирменным логотипом, и работает техподдержка по телефону. Так что, если хотите нормальный сервис и работающее устройство, берите в фирменном магазине.
Копировать ссылку
0
У меня филин 120 ммс 3ж. Самый большой недостаток его - отсутствие параметра чувствительность. В результате срабатывает на все абсолютно бабочки и даже качающиеся листья. На улице использовать невозможно.
Копировать ссылку
0
да все они китайские сейчас, подделок на крупные бренды особо не делают, а вот в статье как раз таки подделки и описаны
Копировать ссылку
0
А как отличить оригинальную фотоловушку от неоригинальной?
Читал про то, что коробки как-то отличаются. Может кто знает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.