Бассейны в Йошкар-Ола

Плавание является достаточно полезным видом спорта для развития детей, а также для поддержания здоровья у взрослых людей.

Благодаря регулярной физической нагрузке все системы организма нормально функционируют, а тело подтянуто и обладает достаточной гибкостью.

В Йошкар-Ола есть несколько спортивных заведений, где для жителей предлагаются услуги посещения плавательного бассейна, а также занятия по оздоровительной гимнастике в воде.

Всего таких заведений в городе порядка семи. В данной статье речь пойдет о нескольких из них: "Дельфин" и "Политехник".

йошкар ола бассейны

О городе

Йошкар-Ола – это исторический город в России. Основан в XVI веке. Расположен почти в 900 километрах от Москвы. Население – 266,7 тысяч жителей.

Красивая и оригинальная архитектура города Йошкар-Ола отражает самобытность культуры финно-угорских народов. Популярен наличием множества копий русских и зарубежных достопримечательностей, красивыми набережными и площадями.

бассейн дельфин йошкар ола

Также в городе есть культурные, образовательные и спортивные учреждения.

Описание

Бассейны Йошкар-Олы представляют собой спортивно-плавательные комплексы. Некоторые являются самостоятельными Дворцами спорта, а есть такие, которые построены на базе частных спортивных клубов (как правило, это средние и малые чаши по размерам).

Основные из них:

  • "Водный дворец" (Карла Маркса, 103);
  • Бассейн «Дельфин» (Ленинский проспект, 58в);
  • Клуб «Астрон» (Лобачевского, 10);
  • "Дворец водных видов спорта" (Карла Маркса, 107а);
    бассейн политехник йошкар ола
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс «Политехник» (Маркса, 109в);
  • Бассейн при ТЭЦ-1 (Лобачевского, 12) и другие.

В каждом из этих спортивно-плавательных учреждений есть направления для взрослых и детей, которые предполагают обучение базовым навыкам плавания, оздоровительные программы (для взрослых) и профессиональное обучение с целью участия в соревнованиях.

Бассейн «Дельфин»

В Йошкар-Оле данное учреждение официально называется «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл», или плавательный бассейн «Дельфин».

Расположен почти в километре от центра города, во дворах - в районе проспекта Ленина.

В «Дельфине» размещен крытый бассейн (длиной 25 метров) на 4 дорожки. В основном здесь занимаются дети (дошкольного и школьного возраста), есть занятия для взрослых.

Также в «Дельфине» проходят спортивные мероприятия.

В плавательном бассейне (Йошкар-Ола) тренеры обучают базовым навыкам плавания: держаться на воде, правильно дышать. А также профессиональным навыкам. Есть занятия по лечебной физкультуре в воде.

Работает «Дельфин» ежедневно с 08.00 до 20.00. Для приобретения абонемента необходима медицинская справка.

Бассейн «Политехник»

В Йошкар-Оле этот физкультурно-оздоровительный комплекс очень популярен, поскольку является современным многофункциональным спортивным учреждением.

соревнования в бассейне политехник

Здесь посетителям предоставляются следующие услуги:

  • плавательный бассейн;
  • тренажерный и кардиозал;
  • жемчужная ванна с гидромассажем;
  • услуги профессионального массажиста;
  • магнитотерапия;
  • сауна; солярий;
  • фитобар.

Длина плавательного бассейна (Йошкар-Ола) в комплексе «Политехник» - 25 метров, а по ширине он разделен на 3 дорожки. Вода очищается благодаря иностранному современному оборудованию. В зале есть электронное табло и часы.

В бассейне проводятся занятия для начинающих и профессиональных пловцов, есть оздоровительные группы – как для детей, так и для взрослых.

Также в стенах комплекса проводятся спортивные соревнования.

Работает бассейн (Йошкар-Ола) с понедельника по воскресенье - с 06.00 до 22.00. Для приобретения абонемента необходимо предоставить медицинскую справку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.