Портативные колонки Sven. Краткий обзор и описание

Компания Sven уже давно известна на просторах рынка. Продукция данного бренда пользуется большой популярностью среди многих пользователей. Особенно интересуются акустическими системами, поскольку за сравнительно небольшие деньги, есть возможность получить весьма качественный звук. Но речь сегодня пойдет не о компьютерной акустике, а о портативных колонках Sven, которые в последнее время пользуются большим спросом. Итак, приступим.

Портативная колонка SVEN PS-50

Первая модель, с которой стоит начать, - это Sven PS 50. Колонка является младшей из трех представленных, так что ждать от нее суперхарактеристик или мегазвучания, скорее всего, не придется, хотя может быть все будет иначе.

портативные колонки sven

Внешний вид

Выглядит колонка, откровенно говоря, на любителя. Дизайн очень сильно напоминает дешевое китайское радио из 90-х или начала 2000-х. На передней части у колонки находится 1 динамик прикрытый перфорированной сеточкой. Справа от него расположен небольшой дисплей, на котором отображается различная информация и кнопки управления. Сделаны они по типу тех, что были в древних кассетных или CD-плеерах.

портативная колонка sven ps 250bl

На нижнем торце можно обнаружить разъем под карты памяти, с правой стороны есть разъем USB для обычных флешек и microUSB порт для зарядного устройства. Сверху есть лишь 2 разъема 3,5 мм - один для наушников, другой для проводного подключения. Ну, а сзади большую часть занимает крышка батарейного отсека.

портативная колонка sven отзывы

Качество сборки выше среднего, материал корпуса - глянцевый пластик. В общей сложности все это создает впечатление дешевизны, а глянец к тому же очень быстро пачкается отпечатками пальцев.

Характеристики

Если говорить про технические характеристики Sven PS 50, то тут все предельно просто. Общая мощность колонки составляет 3 Вт. Динамик тут один и размер его 40 мм. Частотный диапазон от 90 до 20000 Гц. Из интересных особенностей стоит отметить наличие дисплея, поддержку карт памяти и стандартных флеш-накопителей. Что касается аккумулятора, то его объем 800 мАч и полного заряда хватает на примерно 5 часов.

портативная колонка sven ps 460

Звук

Портативная колонка Sven PS50 звучит достаточно приятно, что в целом неожиданно. Есть низкие частоты, которые не очень хорошо проработаны, но тем не менее. Неплохо слышна серединка, и, конечно же, высокие частоты. Запас громкости приличный, но только до отметки 65-70%. Если увеличить его выше данных отметок, то получится сплошная каша. Хрипов и посторонних звуков не наблюдается.

Отзывы и цена

Отзывы о портативной колонке Sven PS 50 показывают, что данная модель имеет несколько недостатков, к которым можно отнести слабую батарею, отсутствие bluetooth модуля, глянцевый корпус и отсутствие меню навигации по трекам.

портативная колонка sven ps 50

Купить Sven PS 50 можно примерно за 550-800 рублей, что не так уж и много.

SVEN PS-250BL

Следующая в списке портативная колонка - Sven PS-250BL. Эта модель стоит уже дороже, чем предыдущая, но и характеристики у нее заметно лучше. Также тут используются другие материалы и внешний вид более привлекательный.

Внешний вид и характеристики модели

Портативная колонка Sven PS-250BL внешне очень сильно похожа на бумбокс, только небольшого размера. Очень сильно привлекает внимание выдвижная ручка для переноски, что очень удобно. Материалы корпуса - это приятный матовый пластик. Глянец есть лишь на боковых торцах - не страшно. Спереди и сзади у колонки расположена металлическая сеточка с перфорацией. За ней традиционно прячутся динамики.

портативные колонки sven

Органы управления вынесены на отдельную "полоску". Из интересного стоит отметить наличие микрофонов и кнопку ответа на звонок. Набор разъемов стандартный: USB, microUSB, AUX и 3,5 мм. Прячутся разъемы за резиновой заглушкой.

Из характеристик стоит отметить мощность в 10 Вт, наличие bluetooth модуля, диапазон частот от 100 Гц до 22 кГц, аккумулятор на 2200 мАч, позволяющий слушать музыку до 10 часов, хотя производитель заверяет 20 часов и компактные размеры.

портативная колонка sven ps 250bl

Качество звука

По звуку нареканий практически нет. Низы слышны, но опять плохо проработаны. Есть неплохая середина и очень хорошо слышны высокие частоты. Запас громкости также приличный, но после 80 % динамики начинают превращать звук в кашу. Дребезжаний, скрипов и других шумов нет.

Отзывы и цена

Если взглянуть на отзывы о данной модели, то у нее есть несколько минусов, но не слишком критичных. Все они связаны, в основном, с внешним видом и дизайном, так что перечислять их особого смысла нет. В остальном же, пользователей все устраивает.

портативная колонка sven отзывы

Что касается стоимости, то Sven PS 250 можно купить от 1700 до 2700 рублей. Разброс большой, но, благо продается колонка везде и выбрать наиболее подходящую для себя цену можно.

SVEN PS-460

Последняя модель и самая старшая из представленных. Внешний вид колонки напоминает чем-то JBL, только со встроенной в корпус ручкой для переноски. Кстати, ручка здесь нужна, поскольку весит колонка почти 2 кг.

портативная колонка sven ps 460

Все разъемы находятся сзади, в том числе и переключатель питания. Спереди есть небольшой дисплей, который очень удобен и элементы управления в виде мелких кнопок. Есть даже отдельная кнопочка эквалайзера.

Материалы корпуса представлены в виде хорошего матового пластика с прорезиненным покрытием и металлической перфорированной сеточки. Качество сборки хорошее.

портативная колонка sven ps 50

Звучание

Теперь можно перейти к качеству звука портативной колонки Sven PS-460. В целом - звучание очень сильно схоже с предыдущими моделями, но немного получше. Ситуация с частотами абсолютно одинакова для всех - не хватает низких и середины. Высокие частоты слышны очень хорошо. Запас громкости есть, но на максимальном уровне, выходит "каша". Можно попробовать настроить эквалайзер, но вряд ли это поможет.

Отзывы и стоимость

Как показывают отзывы о портативной колонке Sven 460, данная модель имеет несколько слабый аккумулятор, плохо закрепленный разъем AUX на задней панели и слабую антенну для приема радиосигнала. В остальных моментах, нареканий у пользователей нет.

портативные колонки sven

Что касается стоимости, то купить эту модель можно, в среднем, за 2000-2500 рублей, хотя попадаются варианты как более дорогие, так и наоборот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.