Музей эротики «Точка G» - откройте что-то новое в себе!

Эротика. Это понятие существует с тех самых пор, как люди начали задумываться о любви и сексуальной жизни человека. Если вдаваться в этимологию слова, то можно обнаружить, что оно произошло от имени древнегреческого бога Эрота (он же Эрос или Амур). А вспомнив древних римлян, можно соотнести его и с Купидоном.

Сила эротики

Именно эротика будоражит сердца молодых людей каждого столетия: она становится предметом восхищения и, следовательно, ее изображают, ее описывают, ее развивают в соответствии со временем, у каждого поколения она своя.

музей эротики точка g

Но ее сила неоспорима. Она предвосхищает такое понятие, как «искусство», она сама его воплощение, его муза и механизм запуска. Неудивительно, что люди, окрыленные эротическими фантазиями, с удовольствием бы ознакомились с историей и искусством эротического жанра, прошедшим сквозь века. Именно с такой целью по всему миру создаются музеи эротики. В ногу с современностью идет и Москва.

Достойно внимания

В московском музее эротического искусства «Точка G» представлено около 3000 экспонатов, куда входят как древние, так и ультрасовременные образцы.

музей эротического искусства точка g

Оказывается, искусство, посвященное богу Эросу, отличается здесь богатым разнообразием. Вашему взору предстанет роскошная экспозиция, которая была собрана при поддержке мировых экспертов. Даже те, кому кажется, что их уже ничем не удивить, говорят, что она «не по-детски» будоражит воображение. Так как музей эротики «Точка G» в Москве является музеем мирового уровня, в нем вы увидите не только работы соотечественников, но и произведения зарубежных авторов.

Описание

Это место нельзя назвать просто музеем, это самый настоящий развлекательный центр, только предназначенный для взрослой аудитории. В нем вы можете чувственно и весело провести время с друзьями или романтическое свидание.

музей эротики точка g в москве

В музее эротики «Точка G» вы обнаружите всевозможные выступления, кинопоказы и прочие мероприятия на эротическую тематику. Помимо всех организаторских плюшек, музей предоставляет своим посетителям организовать закрытую вечеринку или заказное романтическое свидание. Также музей эротики «Точка G» представит вашему вниманию огромный выбор разнообразных товаров эротического характера. Здесь вы встретите необычные и неожиданные экспонаты, которые вряд ли обнаружите в подобных заведениях.

Как добраться?

Не так уж сложно найти это место, что создает некий каламбур, учитывая сложность нахождения той самой пресловутой точки G. Музей эротики «Точка G» в Москве находится в центре столицы на улице Новый Арбат.

музей эротики точка g адрес

Неподалеку находятся станции метро «Смоленская» и «Арбатская». Поиск музея облегчат такие ориентиры, как здание Сбербанка и ресторан «Тарантино» - между ними и находится вход в здание. Фактический адрес музея эротики «Точка G»: Новый Арбат, 15. Всем желающим посетить на заметку: стоимость билета составляет 300-500 рублей; работает музей всю неделю по графику: 12.00 - 24.00.

Музей эротики «Точка-G»: отзывы

Реклама у музея, конечно, отменная, но что он представляет собой в действительности? Разобраться в этом помогут многочисленные отзывы как восторженных, так и разочарованных посетителей.

Некоторые пишут, что ожидали большего и говорят, что музей эротики «Точка-G» скорее напоминает выставку с прилегающим к ней тематическим магазином. В принципе, посетить можно хотя бы ради интереса, отзываются посетители.

Кто-то откровенно заявляет, что ему вообще не понравилось такое «разнообразие»: по их словам, музей состоит из двух небольших залов, переполненных огромным количеством бесполезных приспособлений и игрушек, к которым даже не прилагается никакого описания или предыстории. Однако, как отмечают они, там довольно неплохой секс-шоп с большим разнообразием и выбором.

Другие с восторгом говорят о том, как шикарно они провели романтическое свидание со своей второй половинкой. Стоит прежде всего учитывать, как утверждают эти люди, что вторая половинка должна обладать хорошим чувством юмора, иначе время будет потрачено насмарку. По их мнению, это не вульгарный секс-шоп, а место, которое позволяет людям раскрыться и хорошо и весело провести свободное время. Положительные отзывы утверждают, что это помещение является именно музеем, где красиво и с отсылками представлены различные экспонаты.

Некоторые говорят, что с удовольствием погрузились в атмосферу многовековой истории эротики и прониклись современными инновациями, то бишь приспособлениями медицинского и сексуального предназначения. Об обстановке в целом говорят, что поражает обилие картин, всевозможных исторических приспособлений, книг и статуэток. Благодаря таким отзывам складывается благоприятное впечатление об этом музее эротики.

музей эротики точка g отзывы

Негативные отзывы вторят, что это как раз-таки самый обычный секс-шоп, в котором есть только два маленьких зала, а музей в четыре раза превышает размер экспозиции. Не устроили многих и «фаллические символы». Интересно, а что они ожидали в музее эротики? Пожалуй, оставим поиски логики этих особей человеческого рода и попробуем оценивать места согласно их назначению.

Молодежь с удовольствием рассказывает о музее в позитивном ключе, многие говорят, что посещение этого музея чисто эстетически вызывает бурю эмоций и заряжает хорошим настроением. Такие посетители свидетельствуют, что суть не в получении знаний, а в том, чтобы шикарно и забавно скрасить свой день незабываемыми впечатлениями.

Почему бы и да?

Если вы находитесь в непосредственной близости от Арбата, заходите оценить музей эротики «Точка G», чтобы позже дать свою собственную оценку экспозиции. Отзывы – это хорошо, но не всегда они являются объективными. И помните: красота в глазах смотрящего!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.