Как нарисовать вкусняшки для маленьких сластен?

Пирожные, тающие во рту, леденцы на палочках, цветные конфеты... Вкусняшки любят все. Но знаете ли вы, что лакомства приятно не только есть, но и рисовать? Это увлекательное занятие придется по душе маленьким сластенам, а на талии мамы не добавится ни одного сантиметра. Как нарисовать вкусняшки? Все, что вам понадобится - карандаши и немного фантазии.

Вспоминаем геометрические фигуры

Как нарисовать сладости и вкусняшки неопытному художнику? Начнем с самого простого - с конфет. Заодно ознакомим детей с основными геометрическими фигурами.

Как нарисовать вкусняшки

  1. Конфетка. Сначала рисуем основу. Она может быть круглой или прямоугольной. Если вы выбрали последний вариант, слегка закруглите углы, чтобы конфета выглядела правдоподобнее. С обеих сторон начертите две небольшие расходящиеся линии. Соедините их волнистой чертой. Получились концы завернутого фантика. Обозначьте несколькими линиями места сгибов. Осталось украсить конфетки полосками, спиралями или другим узором.
  2. Теперь пришла очередь леденцов. Нарисуем большой круг, внизу - тонкую палочку. В месте их соединения изобразим завернутый фантик так, как уже умеем это делать. В центре круга ставим точку. От нее к краям прочерчиваем закругленные линии. Осталось раскрасить все это цветными карандашами.
  3. Как нарисовать вкусняшки за одну минуту? Изобразим треугольник, закруглим его края. У нас получилась трюфельная конфетка. А если добавить полосочек и раскрасить лакомство в яркие цвета, выйдет мармеладка.

Да здравствует пирожное!

Как нарисовать вкусняшки посложнее? Давайте изобразим нежное кремовое пирожное.

Как нарисовать сладости вкусняшки

  1. Рисуем основу, расширяющуюся кверху.
  2. Заштриховываем ее, изображая складки на подставке.
  3. Наверху подложки прорисовываем заостренные зубчики.
  4. При помощи закругленных линий и овала изображаем крем. Он должен выступать за края основы.
  5. Добавляя сверху новые неровные овалы, создаем ощущение нескольких кремовых слоев.
  6. Венчаем свое творение изящной завитушкой или круглой вишенкой.

Как нарисовать вкусняшки? Эта задача под силу даже дошкольнику. Наши схемы помогут избежать досадных ошибок. Остается только самостоятельно раскрасить получившиеся сладости и наслаждаться полученным результатом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.