Центр детского здоровья «Радуга» в городе Харькове

Центр детского здоровья «Радуга» является медицинским развивающим комплексом, который работает с целью развития и поддержания здоровья детей. В центре обеспечивают самое современное и качественное педиатрическое обслуживание с момента рождения и до возраста совершеннолетия ребенка.

Центр детского здоровья «Радуга»

Учреждение предоставляет услуги высококвалифицированных медицинских специалистов. Таких как педиатр, дерматолог, ортопед, психиатр, терапевт, гинеколог. Здесь принимает стоматологическое отделение, проводят УЗИ-диагностику, вакцинацию, прокол ушей. Также в любом филиале центра можно получить программу абонементного обслуживания.

радуга центр детского здоровья

Центр детского здоровья «Радуга» в Харькове расположен по адресу: ул. Пушкинская, д. 31. Время работы с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00, в воскресенье с 9:00 до 15:00. Прием проводится без выходных дней. Также по городу Харькову имеется еще 3 филиала центра детского здоровья «Радуга». Они находятся по адресам:

  • проспект П. Григоренка, 5;
  • Григоровское шоссе, 57;
  • ул. Гвардейцев Широнинцев, 33.

Принципы работы специалистов

В детском центре царит особая дружелюбная атмосфера. Каждый медицинский работник «Радуги» в Харькове старается построить процесс терапевтического сотрудничества с пациентом, основываясь на таких принципах:

  • чувство заботы и сопереживания;
  • чувство личной ответственности.

В том случае, если один или два медицинских работника не смогут прийти к общему консенсусу по поводу диагноза, обратившегося пациента, они ни в коем случае не будут в своих кабинетах ставить малышу разные диагнозы. А созовут по этому вопросу консилиум и, если есть необходимость, проведут дополнительные обследования, после чего установят истинную причину развития болезни у ребенка.

радуга харьков

Дети, приходящие на осмотр и лечение, благодаря ответственному отношению со стороны медицинских специалистов, чувствуют себя раскованно и комфортно. Добрые и внимательные доктора в центре детского здоровья «Радуга» заботятся о каждом пациенте, как о своем собственном ребенке. Ожидая своей очереди, мамы с детьми могут посмотреть мультипликационные или детские фильмы по телевизору, поиграть в игрушки или познакомиться с пришедшими на осмотр другими малышами.

Клуб подготовленных родителей

Для того, чтобы максимально проинформировать родителей, высококвалифицированные работники из медицинского центра периодически проводят различные семинары, на которых можно узнать и расспросить о всевозможных нюансах развития малыша, а также опередить ситуации, неблагоприятно воздействующие на здоровье детей.

Медицинский персонал старается следить за современными достижениями в медицинской науке. Специалисты изучают новые подходы к лечению и профилактике детских заболеваний, посещают международные конференции и принимают активное участие в различных семинарах. Все это проводится для того, чтобы сотрудники центра «Радуга» могли квалифицированно и своевременно оказать помощь маленьким пациентам, а также поделиться своими знаниями друг с другом и с родителями.

Работники центра детского здоровья готовы прийти на помощь к больному ребенку каждый день, независимо праздничный он или выходной.

Вызов врача на дом

Помимо осмотра малыша непосредственно в центре детского здоровья, в «Радуге» имеется такая услуга, как вызов высококвалифицированного специалиста на дом. Приехавший врач сможет осмотреть малыша в привычных и комфортных для ребенка домашних условиях, поставит диагноз и при необходимости назначит план лечения.

радуга центр детского здоровья харьков

Заказать данную услугу можно по телефону. На текущий день происходит запись с понедельника по субботу до обеда. Во второй половине дня вызов принимается на следующие сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.