Какие получает отзывы сухая мойка автомобиля?

В связи с ухудшением погодных условий владельцы различных транспортных средств все чаще отдают предпочтение сухой мойке своего авто. При этом играет важную роль стоимость процедуры, ее скорость проведения и эффективность. Существует множество противоречивых мнений водителей относительно целесообразности проведения этой процедуры.

Фактом остается постоянный рост интереса водителей к проведению сухой очистки машины. Это относительно новая технология, которая успела стать популярной и в нашей стране. Отзывы о сухой мойке автомобиля, ее особенности будут рассмотрены далее.

Общая характеристика

Описание, отзывы о сухой мойке автомобиля следует рассмотреть особенности проведения этой процедуры. Она предполагает проведение очистки при помощи специальных химических составов. Они действуют на загрязнения, уменьшая их адгезионные качества. В этом случае применение воды не требуется.

Отзывы сухая мойка автомобиля

После обработки поверхности подобным составом частицы воды, налета и прочие инородные компоненты размягчаются. Они легко удаляются с поверхности при помощи специальных полотенец из микрофибры. Применять для этого другие материалы не рекомендуется. Они неспособны обеспечить качественное впитывание загрязнений.

Этот способ является относительно новым. Его запатентовали в Америке. Сегодня его успешно применяют во всем мире. Химический состав способен не только смыть загрязнения, но и обеспечить качественную защиту окрашенных металлических поверхностей в дальнейшем. Он действует как полироль. Поверхность автомобиля становится сияющей и гладкой.

Стоимость

Рассматривая отзывы о сухой мойке автомобиля в Самаре, Москве, Екатеринбурге и прочих городах России, можно отметить множество положительных высказываний о качествах представленной процедуры. Также водителей привлекает стоимость чистки. Она зависит от ряда факторов.

Сухая мойка автомобилей отзывы

В первую очередь следует отметить, что цена зависит от сложности работы. Также учитывается размер автомобиля. В зависимости от этого фактора проводится расчет количества моющего средства. Один флакон (0,5 л) стоит порядка 900 руб. При этом на одну мойку уходит приблизительно 250 мл средства.

Также в стоимость включены расходные материалы (полотенца из микрофибры, щетки). Если рассчитать среднюю стоимость одной процедуры, можно получить цену около 450-600 руб. При этом представленная процедура имеет массу преимуществ. Она пока еще только набирает популярность. Этому способствуют положительные качества сухой мойки.

Преимущества

Существует множество положительных отзывов о сухой мойке автомобиля. Плюсы этого вида чистки очевидны. Грязь удается смыть очень быстро. Для полного проведения процедуры требуется не более 30 мин. При этом не потребуется ехать на специальную мойку. Специалисты сами прибудут по нужному адресу. Для этого не требуется специальных условий.

Сухая мойка автомобилей отзывы отрицательные

Представленный подход позволяет не только очистить автомобиль, но и отполировать его. В этом случае лакокрасочные поверхности покрывают тонким слоем специального вещества. Оно предотвращает налипание грязи, появление небольших механических повреждений. В состав не входят аммиак и прочие вредные компоненты. Эти составы не вредят экологии и являются биоразлагаемыми.

Также отсутствие расхода воды сокращает стоимость обработки. В мороз не потребуется дополнительно сушить автомобиль. Правда, проводить обработку поверхности можно только в помещении. При отрицательных температурах составы не могут оказать своего положительного воздействия на поверхность механизма.

Недостатки

Существуют и отрицательные отзывы о сухой мойке автомобиля. Минусы этой процедуры не столь значительны. Однако о них следует узнать перед проведением процедуры. В первую очередь специалисты отмечают высокую стоимость химических чистящих составов. Это инновационные, технологичные составы. Поэтому их стоимость будет гораздо выше, чем у обычных шампуней для мойки с водой. Расход специального средства небольшой. Поэтому его можно применять много раз.

Отзывы сухая мойка автомобиля в самаре

Также недостатком процедуры является невозможность провести процедуру для очень загрязненных деталей. Таковыми являются днище и колеса. Однако это объясняется только высокими затратами. Реагенты способны очистить даже самые сильные загрязнения. Только для этого потребуется большое количество моющего состава и микрофибровых полотенец. Это значительно удорожает процедуру.

Если проводить мойку своими руками, потребуется затратить определенные усилия. Поэтому многие владельцы авто обращаются за помощью к специализированным компаниям. Они высылают команду работников, которые и проводят очистку транспортного средства. Это повышает стоимость проведения процедуры.

Проведение самостоятельной очистки

Зная положительные и отрицательные отзывы о сухой мойке автомобилей, можно сказать, что это качественная, инновационная процедура. Она позволяет качественно ухаживать за транспортным средством. Услуги по проведению очистки предоставляют многие компании. Однако провести представленную процедуру вполне можно самостоятельно.

Отзывы сухая мойка автомобиля как пользоваться

Следует сказать, что многие частные предприятия, которые занимаются сухой очисткой автомобилей, направляют для проведения подобной процедуры к заказчику не команду, а всего одного работника. Это говорит о том, что провести качественную очистку вполне можно самостоятельно.

Для этого потребуется приобрести только моющее средство и расходные материалы (полотенца из микрофибры, щетки и т. д.). Имея достаточно свободного времени, можно выполнить всю процедуру самостоятельно. Это не займет много времени. Зато результат сможет удовлетворить даже самые высокие требования покупателей. Желая сэкономить, можно воспользоваться простой инструкцией по проведению мытья авто своими руками.

Инструкция

Существует определенная инструкция, которая раскрывает, как пользоваться сухой мойкой для автомобиля. Отзывы экспертов говорят о достаточно простой процедуре выполнения этой работы.

Отзывы сухая мойка автомобиля плюсы

Сначала нужно открыть флакон с моющим средством. При помощи распылителя нужно нанести химический состав на поверхность автомобиля. Проводить работу нужно в закрытом помещении при температуре окружающей среды больше +5 ºС.

Когда состав будет распылен по поверхности транспортного средства, нужно взять одно полотенце из микрофибры. С его помощью нужно протереть поверхность. По мере загрязнения полотенца меняют. Если остаются особенно грязные, трудно поддающиеся обработке пятна, на них нужно еще раз нанести средство. При помощи мягкой щетки загрязнения удаляют с поверхности.

Когда машина будет обработана, на ее поверхность наносится полироль. При помощи сухого чистого полотенца лакокрасочное покрытие насухо протирают еще раз. Это позволяет обработать полиролью небольшие царапины, придать гладкость и блеск авто.

Царапает ли средство покрытие кузова?

Сухая мойка автомобилей, по отзывам некоторых водителей, является эффективной техникой очистки. Однако некоторые владельцы транспортных средств утверждают, что применение представленного метода приводит к появлению царапин на кузове транспортного средства. Это далеко не так.

При нанесении специальных составов, они смазывают поверхность автомобиля. В результате абразивные частицы поднимаются с поверхности и скользят в составе чистящего средства. Они не оседают на поверхность благодаря специальной технологии. Она забирает грязь, а затем удерживает ее внутри состава. Это позволяет избежать появления мелких царапин.

К тому же, следует сказать, мойка водой гораздо больше способствует абразивному разрушению лакокрасочного покрытия. Вода, удаляя загрязнения с поверхности, просто смывает их. Частицы загрязнений под давлением жидкости трутся о поверхность автомобиля. Поэтому применение специальных высокотехнологичных составов, наоборот, дополнительно защищает от потускнения краски.

Мнение экспертов

Рассматривая отзывы о сухой мойке автомобиля, которые предоставляют специалисты, можно отметить массу преимуществ представленного способа чистки. Однако эксперты утверждают, что этот метод не претендует на звание лучшего. Он может применяться как альтернатива водяной мойке.

Отзывы сухая мойка автомобиля минусы

При использовании специальных инновационных составов можно добиться высокой защиты поверхности автомобиля от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Транспортное средство после такой обработки выглядит ухоженным. Полироль, которая применяется в составе средства, образует на поверхности тонкую пленку. Она покрывает небольшие царапины, делая поверхность блестящей.

Эксперты утверждают, что крайне важно придерживаться инструкции производителя средства. Не стоит наносить его на поверхность, которая имеет значительные повреждения. При правильном использовании состава обработка будет эффективной. С ее помощью можно удалить даже очень сильные загрязнения.

Отзывы водителей

Водители оставляют положительные отзывы о сухой мойке автомобиля. Это эффективная процедура, которая может стать альтернативой обычной водяной очистке. Масса преимуществ представленного способа постепенно повышает его востребованность.

Рассмотрев отзывы о сухой мойке автомобиля, можно отметить множество положительных высказываний. Это эффективный метод, который сегодня набирает популярность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.