Актеры "Дня выборов": краткая информация о фильме, главные герои комедии

Фильм «День выборов» - «фарс-мажорная» комедия, повествующая о журналистах «Как бы радио», которые под натиском губернатора вынуждены пробовать себя в роли политических пиарщиков. Картина 2007 года стала экранизацией одноименной постановки «Квартета И». Труппа театра также приняла участие в съемках. Премьера второй части состоялась в 2016 году. Предлагаем поближе узнать биографии актеров «Дня выборов» и их персонажей.

Краткое содержание комедии

Директору одной из радиостанций Москвы поступает звонок от олигарха Эммануила Гедеоновича, который приказывает отправить его сотрудников в Приволжск с целью проведения пиар-кампании кандидата И. В. Цаплина. Движение главных героев к цели сопровождается рядом комических случаев с местными бандитами, милицией, военными и т. д. Тем не менее победой Цаплина на выборах история не заканчивается, поскольку персонажи ошиблись областью. В связи с этим олигарх присылает нового «технического» кандидата.

Ростислав Хаит

Является одним из основателей московского театра «Квартет И». Ростислав окончил ГИТИС (эстрадный факультет, курс В. Коровина). Украинский актер обрел популярность после появления в фильмах «О чем говорят мужчины» и «День радио».

Актеры День выборов

Хаит написал сценарий для комедии «Быстрее, чем кролики», «Страна чудес» и мультфильма «Иван Царевич и Серый волк 3». В 90-х был участником юмористического «Джентльмен-шоу». В 2008 году озвучил голубей в анимационном фильме «Вольт». В «Дне выборов» актер сыграл Славу – одного из диджеев «Как бы радио».

Леонид Барац

Российский актер и сценарист родом из Украины учился на одном курсе и факультете ГИТИСа с Ростиславом Хаитом, А. Демидовым, С. Петрейковым и К. Лариным, с которыми после окончания института создал «Квартет И». Также актеры вместе работают над театральными спектаклями и кинофильмами. Находится в списке сценаристов следующих картин: «День радио» (также режиссер), «День выборов» (роль – диджей Алексей), «О чем еще говорят мужчины», «Штирлиц идет по коридору» и других.

День выборов фильм

Леонид Барац озвучил персонажей мультфильмов «Вольт» (Рино) и «Пираты! Банда неудачников» (Ч. Дарвин). Также актер «Дня выборов» снимался в музыкальных видео групп «Комбинация», «Би-2», «Браво», певицы Светланы Рерих и других.

Михаил Ефремов

Российский артист, театральный режиссер и телеведущий получил высшее образование в МХАТе (курс В. Богомолова). В 13-летнем возрасте сыграл свою первую роль в постановке и фильме «Уходя, оглянись», а также в картине «Дни хирурга Мишкина». Популярность пришла к юному актеру после участия в лирической детской комедии «Когда я стану великаном». После учебы возглавил театр «Современник-2», который появился на почве творческих разногласий с отцом.

Уже в конце 80-х Ефремов стал одним из самых востребованных актеров страны. Лучшими фильмами с его участием считаются «Граница. Таежный роман», «Каменская», две части боевика «Антикиллер», «Слушатель», «Статский советник», «12», «Оттепель» и многие другие. В «Дне выборов» Михаилу Ефремову досталась роль мнимого священнослужителя Иннокентия, который без сомнений снискал любовь зрителя. В общей сложности количество сыгранных им персонажей в кино уже давно перевалило за сотню.

Михаил Ефремов День выборов

Говоря о самых успешных театральных работах заслуженного артиста РФ, стоит упомянуть следующие спектакли: «Чайка», «Урок мужьям», «Тень», «Три сестры», «Амстердам», «Анархия» и «Шарманка». С 2009 по 2014 год актер «Дня выборов» был ведущим программы «Жди меня». Также Михаил Ефремов принимал участие в создании проектов «Гражданин поэт», «Господин хороший» и «Оттепель». Артиста можно увидеть в музыкальных клипах «Полюби меня», «Граница», «Птица», УГ и «Сочиняй мечты».

Василий Уткин

Первая работа спортивного журналиста, комментатора, актера, радио- и телеведущего была в программе «Политбюро» в качестве редактора. Является обладателем статуэтки ТЭФИ. Значительную часть карьеры Василий Уткин был комментатором матчей Лиги чемпионов, РФПЛ и испанского чемпионата на НТВ. В начале текущего века начал появляться на ТВ в качестве ведущего развлекательных шоу («Земля-воздух», «Голод», «Большой вопрос»). Актер фильма «День выборов» является одним из учредителей российского спортивного сайта. В августе 2016 года вышло обновление программы «Яндекс. Навигатор», который озвучил Уткин.

Василий Уткин День выборов

Недавно шоумен сообщил о завершении своей комментаторской карьеры, но спустя три месяца объявил о возвращении и работе над матчами чемпионата Испании. Список фильмов, в которых сыграл Василий Уткин: «День выборов» (обе части), «О чем говорят мужчины» и «Пока ночь не разлучит».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.