Центр молекулярной диагностики СМД (CMD): отзывы пациентов, анализы и цены

Государственные лаборатории не внушают большинству пациентов доверия. Анализы, взятые в них, зачастую показывают недостоверные результаты. К тому же обстановка в таких лабораториях является некомфортной, расходных материалов зачастую не хватает и пациентов просят приобрести их за свой счет, да и очереди под кабинетом обычны бывают довольно длинными. Центр молекулярной диагностики СМД кардинально меняет представление людей о лабораторных исследованиях и диагностике заболеваний. О работе этого учреждения подробно расскажем в нашей статье.

Информация о CMD

центр молекулярной диагностики смд

Центр молекулярной диагностики СМД занимается проведением лабораторных исследований, предоставляя пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр профессиональных услуг. CMD является одним из лидеров на рынке лабораторных услуг и молекулярных технологий в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья. Все исследования преимущественно выполняются на основе современных молекулярно-генетических методик.

Особенностью центра является то, что его квалифицированными специалистами разрабатываются и практически внедряются собственные диагностические тесты, позволяющие выявлять наследственные и инфекционные заболевания человека.

Годом основания центра является 2003-й. К 2010 году учреждением было разработано и внедрено в практику более 500 тестов, позволяющих диагностировать большинство социально-значимых болезней. Ежегодно центром выполняется более 5 миллионов клинических лабораторных исследований. В штат учреждения входит 700 высококвалифицированных специалистов, каждый из которых вносит в свой вклад в улучшение качества и расширение перечня предоставляемых услуг.

Лаборатории учреждения

смд центр молекулярной диагностики анализы

Структура центра молекулярной диагностики СМД состоит из четырех самостоятельных лабораторий:

  1. Бактериологическая - выполняется микробиологическая диагностика инфекций, вызываемых условно-патогенными микроорганизмами, а также определение особенностей микрофлоры слизистых оболочек и кожи человека при патологии.
  2. Иммунологическая - исследование клеточного и гуморального иммунитета пациента, мониторинг ВИЧ-инфекции и т. д.
  3. Лаборатория клинической диагностики - на сегодняшний день является одной из самых современных в России. Проведение исследований полностью автоматизировано, включая сортировку, маркировку и обработку проб.
  4. Лаборатория молекулярных методов диагностики. Ежедневно структурным подразделением центра обрабатывается свыше 2 тысяч клинических образцов и выполняется более 8 тысяч молекулярно-биологических исследований.

Анализы центра молекулярной диагностики СМД

смд центр молекулярной диагностики отзывы

В каждом филиале или структурном подразделении учреждения выполняются определенные виды лабораторных исследований. Ознакомиться с перечнем анализов можно на официальном сайте центра молекулярной диагностики после выбора соответствующей лаборатории.

Во всех структурных подразделениях проводится взятие крови (180 руб.), соскоба или мазка (390 руб.) и других биоматериалов. В Центральном офисе выполняется взятие секрета предстательной железы. Стоимость такого исследования составляет 600 рублей.

Кроме того, специалистами центра разработаны и внедрены специальные программы:

  • здоровье и красота;
  • исследования перед госпитализацией;
  • диагностика сердечно-сосудистых заболеваний;
  • исследование работы щитовидной железы;
  • оценка гормонального статуса;
  • диагностика заболеваний, связанных со свертыванием крови;
  • планирование беременности;
  • пренатальный скрининг;
  • диагностика заболеваний крови, желудка, печени, почек, урогенитальных инфекций, респираторных инфекций и т. д.

В центре наряду с представленными выше анализами проводятся исследования по направлению аллергология.

Отзывы о центре молекулярной диагностике СМД

смд центр молекулярной диагностики железнодорожный

После посещения лабораторно-диагностических лабораторий сети у пациентов сложилось неоднозначное мнение:

  1. Больше всего отрицательных отзывов пациенты оставили о работе лаборатории при Центральном офисе. Людям не понравилось, что сотрудники являются некомпетентными и невнимательными. Известны случаи, когда анализы были перепутаны.
  2. Пациентам понравилось профессиональное обслуживание в городе Люберцы по адресу: Комсомольский проспект, 16/2.
  3. Положительные отзывы оставили пациенты центра молекулярной диагностики СМД в Железнодорожном. Они отметили приемлемые цены на услуги и профессионализм специалистов. Пациенты лаборатории подтверждают достоверность результатов и своевременность получения ответов.

Контакты

Для удобства пациентов центром молекулярной диагностики открыты сотни филиалов, функционирующих в Москве, Московской области и других регионах Российской Федерации. Центральный офис при лаборатории расположен по адресу: Москва, улица Новогиреевская, 3-а. Ознакомиться с перечнем анализов, которые выполняются в том или ином структурном подразделении, можно на официальном сайте центра молекулярной диагностики.

Получить ответы на все вопросы можно по контактным телефонам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.