Жидкое стекло Willson: отзывы, инструкции, производитель. Защитное покрытие для кузова автомобиля

Для тюнинга своего автомобиля водители применяют разные средства. Это позволяет придать машине шикарный вид. Подобные составы позволяют отреставрировать металлическую поверхность даже без проведения новой покраски. Транспортное средство выглядит шикарно. Одним из популярных средств для полировки кузова является жидкое стекло Willson. Отзывы об этом продукте, а также особенности его применения следует рассмотреть перед применением. Это позволит сделать правильный выбор и разобраться в целесообразности применения этого средства.

Сведения о производителе

Жидкое стекло Willson Silane Guard выпускает на рынок японский производитель. Компания «Вилсон» известна владельцам автомобилей во всем мире уже достаточно давно. Это средство отмечено как качественное и простое в применении.

Жидкое стекло Willson отзывы

Множество положительных отзывов о представленном продукте свидетельствует об ответственном отношении производителя к процессу создания полироля. Представленная компания функционирует на рынке уже более полувека. При разработке своих составов она применяет инновационные технологии и проводит контроль качества на всех стадиях производства. Японское жидкое стекло Willson известно владельцам автомобилей во всем мире. В нашей стране также применяется представленный продукт. При этом интерес российских водителей к представленному средству постоянно растет. Это объясняется качеством состава.

Описание средства

Представленное средство предназначено для обработки металлических окрашенных поверхностей. Оно позволяет провести быстрый и качественный тюнинг автомобиля без значительных затрат сил, времени и средств. При этом внешний вид окрашенной поверхности станет ярче и ровнее. Эффект после обработки наблюдается в течение длительного времени.

Состав относится к категории однокомпонентных. Его не нужно смешивать с другими веществами перед применением. Однокомпонентное жидкое стекло Willson можно приобрести по цене от 2800 руб. Для удобства водителей выпускают разные по объему упаковки. Они могут быть 140, 110 и 70 мл. Одного баллончика хватит для нанесения минимум 2 слоев средства. Максимальное их количество может достигать 4-х. При этом пленка остается на поверхности в течение минимум 12 месяцев. Она предотвращает механические повреждения кузова, обладает водоотталкивающим и антистатическим действием.

Свойства

Высокими эксплуатационными характеристиками обладает представленный полироль. Жидкое стекло Willson Glass образует на металлической окрашенной поверхности тонкую, но прочную пленку. Она не теряет своих первоначальных качеств в течение длительного времени. Поэтому обработку можно проводить раз в год или даже еще реже.

жидкое стекло willson silane guard

По своим свойствам представленная пленка сопоставима с диоксидом кремния. Она очень прочная. При этом состав способен отталкивать жидкость. В результате на кузове гораздо реже образуются пятна, не появляются загрязнения. Мойка в этом случае выполняется быстрее и проще.

Жидкое стекло для авто Willson Glass Guard защищает основание от механических небольших повреждений. Пленка хоть и является тонкой, но в 2 раза превосходит по толщине средства на восковой основе. Также жидкое стекло способно предотвратить разрушение поверхности при попадании на нее различных химически активных веществ. Это позволяет сохранить привлекательный внешний вид автомобиля в течение длительного времени.

Что входит в комплект?

Жидкое стекло Willson Silane Guard пользуется высоким спросом среди отечественных владельцев авто благодаря своим уникальным качествам. Приобрести представленный состав в свободной продаже достаточно тяжело. Жидкое стекло реализуют в нашей стране только специальные дилеры, которые получили разрешение от японской компании «Вилсон» на распространение ее продукции в России.

Жидкое стекло для авто willson glass guard

В комплект оригинального средства входит непосредственно состав для обработки, а также ряд дополнительных компонентов. Чтобы жидкое стекло было комфортно наносить на поверхность, производитель предусматривает наличие специальной губки. Такой аппликатор позволяет быстро использовать средство.

Ткань из натуральных волокон, которую можно найти в комплекте, также предназначена для увеличения комфорта при использовании японского состава. Чтобы отполировать поверхность, после нанесения средства следует воспользоваться полотенцем из микрофибры. Оно также поставляется производителем вместе с полиролем. Для защиты кожи рук в комплект входит резиновая перчатка.

Отличие состава от конкурирующих средств

Полировка жидким стеклом Willson значительно отличается от аналоговой продукции. Чаще всего водители обрабатывают свои транспортные средства составами на восковой основе. По сравнению с ними жидкое стекло имеет ряд преимуществ.

Полироль жидкое стекло willson glass

После обработки поверхности представленный состав удаляет не только тусклость цвета, но и мелкие царапины. Автомобиль выглядит новым. Это простой в применении состав, в который не входит силикон или воск. Это позволяет значительно продлить срок эксплуатации пленки. Производитель позаботился о том, чтобы пользователю было максимально комфортно проводить обработку поверхности. В комплекте есть все необходимое для этого.

Расход жидкого стекла небольшой. Это позволяет обработать окрашенную поверхность несколько раз. При этом стоимость остается приемлемой, делая средство доступным для всех покупателей. По сравнению с восковыми составами, жидкое стекло «Вилсон» длительное время остается на поверхности, не смываясь даже под воздействием воды, химических веществ.

Способ применения

Покрытие жидким стеклом Willson следует производить строго в соответствии с инструкцией производителя. Только в этом случае результат обработки будет высоким. Поэтому инструкцию обязательно изучают перед проведением нанесения состава. Предварительно автомобиль нужно качественно вымыть и высушить. На поверхности не должно быть никаких загрязнений, посторонних частиц. В противном случае поверхность не будет гладкой, станет быстро отслаиваться.

Японское жидкое стекло willson

Далее автомобиль нужно выкатить на улицу или открыть все двери и окна в гараже. Запрещается применять средство в закрытом пространстве. Все составляющие комплекта нужно распаковать и разложить рядом с транспортным средством. На руку надевают перчатку. Аппликатор нужно обмакнуть в раствор. Далее при помощи этой губки средство начинают равномерно наносить на металл. Первый слой после нанесения нужно оставить сохнуть. После этого при помощи салфетки поверхность полируют. При этом не следует прикладывать большие усилия.

Слои

Жидкое стекло Willson, по отзывам, является эффективным средством. Рекомендуется наносить его на поверхность в несколько слоев. Для автомобиля средней величины потребуется приобрести флакон емкостью 110 мл. Это позволит нанести минимум 3 слоя жидкого стекла на поверхность. В целях экономии средства некоторые водители наносят на поверхность своего авто только 2 слоя. Первый из них полностью впитывается поверхностью, образуя качественное сцепление состава с основой. Второй слой выполняет защитные функции. Он способен защитить автомобиль от неблагоприятных условий окружающей среды в течение длительного времени (до 1 года).

Чтобы продлить срок эксплуатации покрытия, нужно нанести еще один слой жидкого стекла. В этом случае покрытие может выполнять возложенные на него функции в течение 2 лет. Всего можно нанести на основание до 4 слоев. В этом случае защита лакокрасочных поверхностей будет максимальной.

Безопасность применения

Используя жидкое стекло для авто Willson Glass Guard, нужно придерживаться правил безопасности. Состав нужно правильно хранить. Для этого следует выбрать затемненное прохладное место, куда не смогут добраться дети.

Полировка жидким стеклом willson

Обработку нельзя проводить в закрытом гараже. Состав может оказать токсическое воздействие на организм человека. Поэтому работу лучше проводить на улице. Рядом с машиной в процессе обработки нельзя курить. Следует избежать появления искр, так как состав отличается горючестью.

Следует выбрать для обработки безветренный день. В противном случае пыль и мусор будут оседать на поверхности, ухудшая ее качество и защитные свойства. Также нельзя обрабатывать представленным составом иные детали автомобиля. Попадание жидкого стекла на фары, шины, бампер и т. д. может повредить материал. Работать нужно в защитной перчатке. При попадании средства на кожу или слизистые нужно смыть его большим количеством воды и обратиться к врачу. Может появиться аллергическая реакция или раздражение.

Отзывы покупателей

Отзывы о жидком стекле Willson преимущественно положительные. При правильном использовании состава водители отмечают высокую эффективность средства. Жидкое стекло является долговечным составом. Оно не смывается во время мойки. Автомобиль после обработки выглядит шикарно. Его металлические окрашенные поверхности сияют.

Покрытие жидким стеклом willson

Это относительно недорогой и качественный состав. Он характеризуется небольшим расходом. При этом результат оставит довольным каждого владельца транспортного средства.

Рассмотрев особенности жидкого стекла Willson, отзывы покупателей и экспертов, можно отметить высокое качество представленного продукта. Он обеспечивает надежную защиту металлических поверхностей, повышает яркость краски. Это востребованное средство для проведения тюнинга любого автомобиля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте скажите пожалуйста а бампера этим средством можно обрабатывать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.