League of Legends — гайд по Лулу

Сегодняшний гайд Лулу будет составлен в реалиях надвигающегося 8 сезона с изменением системы рун. Мы рассмотрим все возможные варианты раскачки на трех позициях: центр, топ и саппорт. Набор умений и простое исполнение прокаста позволяет не только оказывать мощную поддержку команде без дополнительных предметов, но и наносить внушительный урон противнику при сборе в АП.

гайд лулу

Характеристики

Для более тонкой настройки чемпиона профессиональные игроки обязаны знать все нюансы про Лулу. Гайд включает в себя все цифровые характеристики героя, которые помогут опытному геймеру подобрать билд под себя.

  • Здоровье 525-1738 на уровнях от 1 до 18.
  • Восстановление здоровья увеличивается от 6 до 16.
  • Запас магической энергии 350-1285.
  • Регенерация магии от 11 до 21.
  • Базовая физическая защита растет от 28.22 до 91.1.
  • С сопротивлением магии все намного хуже, и оно почти не меняется в пределах от 30 до 38.5.
  • Характеристики автоатак весьма посредственны, но это не мешает собирать Лулу в адк в отдельных режимах. Стандартная дальность атаки в 550 единиц, базовая скорость растет с 0.6 до 0.8, а урон увеличивается от 46 до 90.6.

Как видите, гайд Лулу 7 сезона, с которого была взята данная информация, наглядно показывает нам все возможные роли данного чемпиона. За счет высокого прироста брони, она может комфортно стоять с большинством чемпионов, играющих на топе, а за счет магической атаки наносить много урона. Хорошее восстановление маны дает возможность часто использовать заклинания и теснить врага на центре. Далее гайд Лулу расскажет о ее скилл-сете, позволяющем играть на роли саппорта.

Умения

Основным достоинством Лулу являются ее уникальные умения, каждое из которых направлено на поддержку команды. Даже играя на центральной и верхней линии, данные скиллы пригодятся для помощи тиммейтам в массовых боях.

лулу гайд 7 сезон

  • "Пикс". Пассивное умение наделяет Лулу волшебным помощником. В игре это выражается в дополнительном магическом уроне при автоатаках и дополнительной стреле при использовании Q-шки.
  • "Сияющая стрела" [Q]. Наносит урон всем врагам на линии и замедляет их на 80%. Стрелы летят от Лулу и Пикса, даже если он в этот момент помогает вашему тиммейту. Единственный минус в том, что одна цель получает урон только от одной стрелы, а полный дамаг впитывает первый противник, остальным же достается лишь 30% мощности заряда.
  • "Причуда" [W]. Может использоваться двумя способами. При использовании на союзника увеличивает его скорость передвижения и атаки. При наложении на врага превращает его в зверька, неспособного атаковать.
  • "Помоги, Пикс!" [Е]. Позволяет наложить на союзника щит. При этом Пикс перемещается к тиммейту и начинает атаковать с этой новой позиции. При использовании умения на врага наносит мгновенный урон и раскрывает его позицию на 4 секунды.
  • "Буйный рост" [R]. Лулу увеличивает здоровье выбранного союзника. В момент применения все окружающие его враги подбрасываются, а напарник начинает замедлять окружающих противников.

Таким образом, гайд по Лулу доказывает, что каждое из умений идеально подходит для поддержки вашего стрелка. Однако при игре на средней линии вы можете набрать золота на артефакты со скоростью атаки и силой умений, после чего использовать умения на себя и пытаться вытащить игру. Увеличение здоровья и мощный щит позволяют создать танковую сборку.

Прокачка саппорта

Гайд по Лулу саппорту 7 сезона не слишком поменялся после выхода новой системы рун. Изучение скиллов будет полностью зависеть от ситуации на линии. В любом случае, в приоритете остаются щит и ускорение.

гайд лулу мид

Если вам в союзники достался стрелок-прокастер вроде Джина, Люциана, Мисс Фортуны или Эзреаля, то улучшение ускорения не понадобится. Скорость атаки им не требуется, а изменение во времени превращения противника не настолько значительно, чтобы тратить драгоценные скиллпоинты на это. Поэтому качайте щит.

Если же с вами играет Эш, Джинкс и подобные им автоатакеры, то лучше будет улучшить ускорение. Это позволит им нанести намного больше урона.

Прокачка мидера

Более подробный гайд Лулу на мид мы рассмотрим немного позже. Что же касается улучшения умений, то в данном случае особой разницы нет. Любое из них способно наносить урон. Лучше всего будет начать с "Причуды". Это позволит стабильнее фармить линию и вносить больше урона в боях.

Другой вариант предусматривает улучшение "Стрел". Они действуют дальше умения "Помоги, Пикс" и ими проще добивать крипов.

Прокачка топера

В данном случае все зависит от ваших тиммейтов. Если у вас в команде нет танка, а саппорт и лесник взяли неподходящих чемпионов, то уходите в пассивный фарм и качайте щит. Сборку предметов на Лулу-танка мы приведем немного ниже.

лулу топ гайд

При наличии в команде хоть какого-то танка вроде Браума, Тарика или Грагаса, вы можете потратить свои усилия на сборку утилиты саппорта. В таком случае ваши тиммейты могут обойтись стандартными защитными предметами, а не активными эффектами.

В любом случае, если вы не знаете, как выиграть на Лулу топ, гайд советует либо не брать ее туда, либо на любой позиции улучшать щит. Данное решение позволит фармить пассивно, не фидить противника.

Заклинания

С данным пунктом все намного проще. Лулу (гайд 7 сезон) может использовать любую комбинацию саммонерок, но лучшим решением будет пик "Скачка" для любой позиции. А вот со вторым заклятьем есть варианты.

  • На топ можно взять "Телепорт" для быстрого перемещения по карте.
  • На центр также подойдет "Телепорт", либо "Воспламенение".
  • На нижней линии подойдет "Воспламенение" или "Изнурение".

В целом, все зависит от вашего стиля игры и предпочитаемых тактик.

Руны саппорта

Этот элемент игры уже не так вариативен, как раньше. Есть два возможных пути развития: через "Колдовство"+"Храбрость" и "Колдовство"+"Вдохновение".

Первый вариант рассчитан на Лулу саппорта. Гайд подразумевает несколько позиций, но данный набор рун подходит также и для мидера и топера, играющих через урон. Начнем с "Колдовства".

  • Основным талантом необходимо взять "Пушинку" (Эри). Она не только нанесет дополнительный урон противнику, но и при необходимости увеличит объем накладываемого щита.
  • Из первой строчки рекомендуется "Шляпа абсолюта". Также возможен вариант с "Потоком маны", но за счет высокого базового регена маны и "Кольца Дорана" потерь вы почти не заметите.
  • Со второй строки нужно "Превосходство". Скорость передвижения у вас будет от скилла, а "Сосредоточенность" не дает явного преимущества для саппорта.
  • В последней строке можете взять "Ожог". Если же вы рассчитываете на затяжную игру и весь ваш состав команды лейтовые чемпионы, то вполне подойдет и "Надвигающаяся буря", благо чемпион имеет хорошие скейлы от АП.

гайд по лулу саппорт 7 сезон

Для рун из ветки храбрости выбор небольшой.

  • Из первой строчки вам нужен "Живой источник". Он отлично сочетается с замедлением от "Стрел".
  • Из последней строчки "Оживление" – для увеличения размеров щита.

Руны кастера

Здесь все то же самое, что и в предыдущем случае, только меняется ветка дополнительных талантов. Вместо "Храбрости" будет использоваться "Вдохновение".

  • Вам потребуется "Космическое знание" ради дополнительной перезарядки.
  • Экономия золота. Сгодится и бесплатный тапок, и секундомер (если планируете "Жони"), и "Рынок будущего".

Также данный вариант неплохо подходит для танкового варианта.

Сборка на саппорта

Пришло время рассмотреть конкретные предметы, которые стоит собирать в различных ситуациях. Начинать лучше с классического "Клинка похитителя магии". Это вам посоветует любой гайд "Лиги Легенд". Лулу может непрерывно харасить противника на линии с помощью кушки и зарабатывать этим золото. Впоследствии его необходимо будет улучшить до вардилки.

лулу гайд лига легенд

Гайд Лулу 2017 года рекомендовал собирать "Пылающую кадильницу". Однако в конце сезона произошел ряд нерфов в результате чего такой ход потерял свою эффективность.

Таким образом, начинать крафт лучше с "Солари" или "Искупления". Если у противника есть сильный хард-контроль, подойдет "Горнило Микаэля". Если же оно не требуется, то у вас останется слот под атакующий предмет. Хорошо зайдет "Мучения Лиандри". Эта маска даст вам не только дополнительное здоровье, но и значительно увеличит урон с Q. А вот последним слотом уже можно и кадило.

Сборка на мидера

На что способна Лула? Гайд на мид рекомендует ее собирать как Твистед Фейта в скорость атаки. Начать можно с "Кольца Дорана", а вот продолжать предметами на АП и скорость.

  • "Зуб нашора".
  • "Клинок ярости Гинсу". Оба эти предмета дают множество полезных характеристик.
  • Добавляем к этому "Ураган Рунаан" и "Смерть разума".
  • Ботинок на магическое пробивание.
  • Последним предметом можно взять "Заточку статика".

В целом, за такой билд другие игроки могут закидать тапками, но при отсутствии нормального стрелка в команде это – вполне рабочий вариант. Другой набор талантов рассчитан на прокаст. Учитывая, что на центре приходится стоять один на один, то "Сияющие стрелы" будут наносить полный урон своей цели. Отсюда можно собрать билд на мага-кастера.

  • "Мореллономикон".
  • "Песочные часы Жони".
  • "Смертельная шляпа Рабадона".
  • "Мучения Лиандри".
  • "Сапоги чародея".
  • "Хекстековая-НЛП".

Данный набор предметов гарантирует неплохую выживаемость и высокий урон. Почти 600 АП гарантирует до 500 урона с кушки и откатом в 3,5 секунды, да и "Лиандри" дополнительно выжигать здоровье толстым танкам.

Сборка на танка

За следующую тактику вас запросто могут назвать психически нездоровым. Играя на топе без запасного танка, вы можете испробовать следующий вариант. Основным предметом, что вам потребуется, будет "Праведная слава". Принцип игры такой же, как и за Чо'Гата. Ваша задача – на ускорении вбежать в толпу противников и замедлить их. Сразу после этого используйте ультимативное умение и подбросьте тех, кто не успел сбежать. Далее просто используйте по откату замедление и превращение. Первое заклинание на ныряльщиков и танков, чтобы они не добрались до вашего бэклайна. Второе на вражеского адк, чтобы он вас не расфасовал по мешочкам. Финальный закуп будет выглядеть примерно так.

  • "Таби ниндзя" для защиты от стрелков и брузеров с лесниками.
  • "Праведная слава" – ключевой предмет для инициации файта.
  • "Хекстековый проторемень" выполняет ту же функцию, но на небольших расстояниях. Комбинируйте его использование с "Причудой". Хорошо подходит для внезапного вылета из кустов.

Оставшиеся три слота можно распределить по-разному. Сюда хорошо впишется и "Доспех Вармога", благо запас здоровья позволит активировать его эффект, и "Знамение Рандуина" для защиты от критических ударов, и "Облачение духов", которое можно заменить "Адаптивным шлемом". Тут смотреть уже нужно по игровой ситуации и наличию определенного типа урона у противника.

Тактика игры

В первую очередь, стоит помнить о командной игре в "Лол". Лулу, гайд по которой вы читали, является типичным чемпионом, сила которого зависит от союзников. Мы уже описали примерные механики при игре за танка, теперь перейдем к классической расстановке.

лулу гайд 2017

Тактика боев, какой бы из типов прокачки вы не выбрали (мидер или саппорт), отличаться будет не сильно. Лулу – не маг-убийца, поэтому стараться добраться до чужого стрелка вам бесполезно. Поэтому основная разница будет заключаться в том, что саппорт должен располагаться ближе к своему керри, а мидер к танкам.

Будьте внимательны и следите за тем как протекает игра. Лулу имеет быстрый откат кушки, что позволит вам спамить ею из-за спины танков и выжигать их здоровье. При появлении ныряльщика можете попробовать замедлить его. Приберегите "Причуду" до того момента, когда убийца подберется ближе, и накладывайте щит на атакованного (стрелка, мага, вас). Сразу после этого превращайте ассасина в безобидного зверька, и пусть дамагеры быстро его разбирают на запчасти.

Ультимативное умение лучше приберечь. Можете использовать его на удачно инициировавшего танка и сделать дополнительный подброс всей вражеской команды. В этот момент ваши ДДшки должны не зевать. Если же бой превращается в продавливание, то "Безудержный рост" лучше беречь для критических моментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.