Муж Лаймы Вайкуле Андрей Латковский. Биография и личная жизнь Лаймы Вайкуле

Лайма Станиславовна Вайкуле – известная латвийская певица и актриса. Предпочитает исполнять песни в стиле поп.

Детство

Родилась известная певица Лайма Вайкуле (дата рождения - 31 марта 1954 года) на территории Латвии, в городе Цесис. Когда маленькой Лайме исполнилось три года, на семейном совете было принято решение о переезде в Ригу. Семья у девочки была полная, и помимо нее родители воспитывали еще троих детей. Жили они небогато в съемной однокомнатной квартире, так как родители были простыми рабочими. От всех детей Лайма отличалась своенравным бунтарским характером. Она больше любила гонять во дворе с мальчишками, чем играть с сестрами. Но озорство никак не мешало ее таланту. Она пела с самого раннего возраста: в детском саду во время тихого часа, на семейных праздниках перед гостями.

Когда Лайма пошла в школу, учительница настоятельно рекомендовала отдать девочку в музыкальную школу и приобрести ей инструмент. Но семья будущей певицы была абсолютно не музыкальной и сочла эту идею провальной, да и громоздкое пианино просто бы не поместилось в их скромном жилище. Родители пророчили Лайме медицинское будущее, и сама Лайма поддерживала их решение. Кстати сказать, школьная программа девочке давалась легко.

Но в 12 лет жизнь Лаймы Вайкуле (дата рождения уже вам известна) перевернулась с ног на голову. Школьнице посчастливилось принять участие в конкурсе юных певцов. Талант был высоко оценен, и Лайма получила свою первую награду за исполнение. После этого она стала принимать участие во многих конкурсах и творческих мероприятиях.

лайма вайкуле муж

Творчество: начало карьеры

После окончания 8 классов Лайма Вайкуле, как и планировала, поступила в местное медицинское учебное заведение. Но любовь к музыке и вокальные способности не уходили на второй план.

В 15 лет девушка стала профессионально обучаться музыке. Ее педагогом по вокалу стал талантливый певец и композитор Леонид Заходник. Он был в дружеских связях с Раймондом Паулсом, который на тот момент руководил Оркестром при радио и телевидении в Риге. Заходник очень ценил талант Вайкуле и поэтому решил ей помочь раскрыть свой потенциал. Он устроил ей прослушивание у Паулса. Девушку без колебаний приняли в оркестр.

С 1979 года Вайкуле стала выступать в популярном варьете. Она не просто выступала с музыкальными номерами, но и организовывала танцевальные постановки, и даже сама создавала декорации. Кстати сказать, с Раймондом Паулсом Вайкуле проработала 10 лет, и именно он помог раскрыть ей все свои таланты в полной мере.

андрей латковский

Творчество: взлет

В 1984 году Лайма Вайкуле поступила в ГИТИС на факультет актерского мастерства, чтобы набраться профессионализма. С медициной в тот момент у певицы пути окончательно разошлись. В 1985 году в новогоднюю ночь у Вайкуле состоялся телевизионный дебют.

Вскоре певица переехала жить в Юрмалу, где судьба ее свела с поэтом-песенником Ильей Резником. Очаровавшись неординарным голосом Лаймы, Резник предлагает ей исполнить одну из своих песен. Затем последовал дуэт с Валерием Леонтьевым «Вернисаж». А закрепил успех хит «Еще не вечер». В этот период Лайма Вайкуле из просто талантливой девушки превратилась в популярную элегантную исполнительницу. Знаменитая певица Лайма Вайкуле, личная жизнь которой начала интересовать многочисленную армию поклонников, полностью отдавала себя сцене, чтобы достичь желаемых высот. Когда Лайме было 33 года, она уже была известна во всем Союзе. Ее приглашали на все музыкальные мероприятия, творческие вечера, концерты.

В 1989 году уже всем известную Лайму пригласили в США, где она проработала семь месяцев, после чего ей была предложена работа в Японии.

лайма вайкуле личная жизнь

Творчество: заслуженная многолетняя известность

В середине 90-х не было ни одного человека, который бы не слышал об экстравагантной, очаровательной и безумно талантливой певице Лайме Вайкуле. Она популярна и по сей день благодаря своему неподражаемому образу. В 2014 году она выступила одним из инициаторов создания конкурса юных талантов «Новая волна». В 2015 году Вайкуле организовала свой Международный фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву». В 2016-м спела дуэтом с молодым исполнителем Стасом Пьехой («Я закрываю глаза»).

Еще одной ступенькой в карьере знаменитой певицы являлись ее 10 альбомов. Но и обучение на факультете актерского мастерства не прошло даром. У Лаймы Вайкуле насчитывается больше десятка ролей в кино.

сколько лет мужу лаймы вайкуле

Болезнь

В самом разгаре своей карьеры молодая певица столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем. Врачи у нее обнаружили рак груди. Лечение проходило в США. Заболевание заставило Вайкуле остановить быстрый ход своей жизни и задуматься, пересмотреть свои принципы. К счастью, болезнь удалось побороть.

лайма вайкуле дата рождения

Лайма Вайкуле: личная жизнь

Неизвестно, смогла бы певица выстроить такую восхитительную карьеру, если бы рядом с ней не было такого надежного тыла, как ее муж. Андрей Латковский является ее единственным спутником. Он был рядом с певицей и в горе, и в радости. Сколько лет мужу Лаймы Вайкуле? Он на семь лет старше своей супруги и в 2017 году отметил юбилей, свое 70-летие. Но рядом с такой шикарной женщиной, как Лайма, ему приходится выглядеть ей под стать. Муж Лаймы Вайкуле красивый, статный. Его рост составляет около 180 см, он подтянут, выглядит намного младше своих лет.

Возможно, такой многолетней гармонии в отношениях удается достичь благодаря тому, что певица практически никого не пускает в свою семью и не любит выставлять личную жизнь на всеобщее обозрение.

Познакомились они еще в далеком 1970 году, когда Лайма была еще никому не известной девушкой. Будущий муж Лаймы Вайкуле на тот момент был гитаристом в одной из групп. Это не была мимолетная страсть, их взаимоотношения протекали достаточно медленно. После непродолжительного общения жизнь разлучила их на некоторое время. Но когда в очередной раз они встретились в Ленинграде, то рабочие отношения переросли уже в общую симпатию. С 1978 года молодая пара стала жить вместе. С того момента пара уже не разлучалась. За все совместно прожитые годы Лайма и Андрей стали не только супругами, но друзьями и партнерами. Он в свое время был ее продюсером.

Свободолюбивый характер Лаймы, естественно, не скрыть и в семейной жизни, но Андрей с пониманием относится к любимой женщине. Даже несмотря на то, что хозяйка она не самая лучшая. Лайма в своих интервью не раз признавалась: котлет не жарит и борщи не варит. Но муж Лаймы Вайкуле принимает ее такой, какая она есть, а она, в свою очередь, очень ценит это и боится его потерять. Слова любви Лайма не любит произносить вслух, аргументируя это тем, что любящие сердца и так все чувствуют.

Несколько лет назад Андрей предложил обвенчаться Лайме. Церемония прошла в Лас-Вегасе.

лайма вайкуле семья

Лайма Вайкуле: семья, дети

В юности девушка мечтала о большой семье, такой же, в какой выросла она, но этим мечтам не суждено было сбыться. Семья Лаймы Вайкуле - это ее любящий муж. Несмотря на прочный союз с ним длиною в 40 лет, у Вайкуле нет детей. Для творческой, амбициозной девушки беременность в самом начале карьеры была как гром среди ясного неба, ведь дети совсем не вписывались в ближайшие годы. Поэтому Вайкуле предпочла сделать аборт. Когда же карьера достигла своего пика, от рождения ребенка Лайму Вайкуле отговорил уже сам Андрей Латковский. Так как она всегда соглашалась с мужем и считалась с его мнением, поэтому и прислушалась к нему.

К сожалению, все последующие попытки родить ребенка у пары не увенчались успехом. Спустя много лет, оглядываясь на свой горький опыт, певица призывает женщин не делать аборты и рожать независимо от обстоятельств.

Всю свою нерастраченную любовь пара отдает молодым талантливым исполнителям. Организует для них конкурсы и дает шанс найти себя.

На вопрос о детях Вайкуле часто отвечает, что ее дети – это ее собаки. Животных она просто обожает и является ярым защитником их прав. Плюс ко всему является вегетарианкой.

вайкуле лайма станиславовна

Секреты красоты Лаймы Вайкуле

Несмотря на то что знаменитой певице уже за 60, она по-прежнему остается сногсшибательно красивой. Секрет ее красоты кроется в каждодневной работе над собой. Лайма Вайкуле всегда была тесно связана с миром моды, поэтому ее стиль всегда оставался непревзойденным. Она следит за тенденциями моды, чтобы ни в чем не уступать молодым.

Певица занимается спортом, тщательно следит за своим здоровьем, придерживается диеты, которую, кстати сказать, разработала лично.

Но сама знаменитость считает, что внешняя красота всегда должна в первую очередь наполняться изнутри. Человек без внутренней харизмы, человечности и таланта по своей сути просто «пшик».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.