Как отличить оригинал EarPods от подделки? Советы, описание

Какими бы ни были качественными наушники от Apple, рано или поздно они могут выйти из строя по разным причинам. В таком случае станет вопрос о покупке новых "затычек".

И вот тут покупателя может поджидать неприятность. Дело в том, что сейчас на рынке полно недобросовестных продавцов, которые под видом оригинальной продукции продают низкокачественные копии ничего не подозревающим покупателям.

Именно о том, как отличить оригинал EarPods от подделки, и хотелось бы сегодня рассказать. Будет интересно!

earpods как отличить оригинал от подделки

Вступление

Сегодня количество подделок тех или иных товаров достигло, пожалуй, своего максимума. Наушники от Apple не стали исключением. Более того, китайцы давно питают любовь к "яблоку" и выпускают копии не только гарнитуры, но и самих устройств: iPhone, iPad, iPod и т. д.

Чтобы хоть как-то помочь людям и уберечь их от некачественного продукта, мы решили написать небольшую, но полезную "инструкцию", как отличить оригинал EarPods от подделки. Хотя, наверное, немного неправильно называть это "инструкцией", скорее нижеизложенная информация походит больше на несколько полезных советов. Впрочем, неважно, давайте уже перейдем к делу!

Упаковка

Упаковка - это первое, что поможет отличить оригинал EarPods от подделки. Как? Все просто!

Еще несколько лет назад подделка распознавалась по отсутствующему логотипу Apple на тыльной стороне упаковки. У оригинала логотип всегда присутствует. Спустя какое-то время китайцы поняли свою ошибку и быстро исправили данное упущение. Хотя все равно некачественная коробочка выдает дешевую копию.

У оригинальных EarPods цвет наушников всегда 100% совпадает с цветом упаковки - он полностью белый, прям как снег. А вот у подделки, если хорошо присмотреться, можно заметить легкую желтизну или слегка сероватый оттенок.

наушники earpods как отличить оригинал от подделки

Более того, у оригинальных наушников верхняя часть коробочки снимается достаточно легко и без усилий, в то время как у подделки крышка сидит плотно и нужно немного повозиться, чтобы ее снять. Кроме этого, будет полезно ощупать коробочку пальцами на наличие всяких шершавых участков или заусенцев. Если такие места есть, это значит, что перед вами подделка.

Внешний вид

Второй совет, как отличить оригинал наушников EarPods от подделки - это внешний вид "затычек". Возможно, мошенникам и удастся сделать качественную упаковку или достать где-нибудь партию оригинальных коробочек, но вот полностью повторить оригинальный дизайн не получится.

Во-первых, провод у оригинала должен быть довольно толстым. Во-вторых, материал, из которого сделана оболочка, - это качественная резина, чем-то напоминающая софт-тач покрытие. В-третьих, провод обладает неплохой жесткостью, за счет чего спутывание происходит гораздо реже.

как отличить подделку earpods от оригинала

Если же вы взяли наушники в руки и ни один из трех перечисленных признаков не совпал - это копия. Кстати, стоит сказать также и про длину проводков на самих наушниках. Как у левой, так и у правой затычки провода должны быть одинаковой длины. Ну и, конечно, нельзя забывать про форму наушника. У подделки он будет немного вытянутым и слегка зауженным к верху.

Все дело в деталях

Следующий шаг в решении вопроса о том, как отличить оригинал EarPods от подделки, - обратить внимание на мелкие элементы. Начать стоит с обозначений левого и правого наушника. Очень часто на копиях не наносят данные символы, но, как правило, такое бывает только на плохих подделках.

 earpods как отличить оригинал от подделки инструкция

Следующее, на что стоит посмотреть - сеточка на наушнике, которая находится сбоку. У оригинала очень четко видна именно мелкая решетка с перфорацией, в то время как у поддельного образца все больше она похожа на некую ткань.

Обязательно нужно глянуть на корпус вкладышей. Их сборка должна вызывать чувство цельности. Никакие швы или следы соединения двух половинок присутствовать не должны.

 earpods как отличить оригинал от подделки

Полезно будет обратить внимание на пульт управления. Как правило, даже у самых качественных копий он собран плохо, видны зазоры между двумя частями.

Также обязательно нужно нажать на кнопки управления. На оригинальных наушниках они нажимаются легко, но при этом пальцем очень хорошо ощущается отклик от нажатия. В подделке, наоборот, нужно приложить усилия, чтобы выполнить клик. Также бывали случаи, что в дешевых копиях и вовсе управляющие кнопки в пульте отсутствовали.

Звучание

Последний совет, как отличить подделку EarPods от оригинала - проверить качество звучания, если, конечно, есть такая возможность. Человек, который хотя бы раз слушал музыку через оригинальные наушники от Apple, сразу же сможет распознать подделку даже с закрытыми глазами.

Как правило, копия, даже самая качественная, выдает очень слабый и "пластиковый" звук. Про басы и объем можно забыть вообще, равно как и про систему шумоподавления. Так что, если есть возможность послушать музыку через наушники в магазине, то лучше этим воспользоваться.

наушники earpods как отличить оригинал от подделки

Заключение

Вот в общем-то и все, что касается того, как отличить оригинал EarPods от подделки. Следуя этим простым советам, каждый сможет обезопасить себя от покупки дешевой и некачественной копии.

Помните, что лучше все тщательно проверить несколько раз и купить настоящую вещь, чем приобрести подделку и разочароваться в покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.